Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Allexxey

что то дороговато. 335 тушка и 49 доставка итог 384
на РС711 та же тушка 245 плюс мотор 60 и доставка 39. итог 344.
В любом случае спасибо за ответ

HEL
Allexxey:

что то дороговато. 335 тушка и 49 доставка итог 384
на РС711 та же тушка 245 плюс мотор 60 и доставка 39. итог 344.
В любом случае спасибо за ответ

Это со старой головой у которой не правильный фазинг, вот и цена такая.

KHDV
HEL:

Это со старой головой у которой не правильный фазинг, вот и цена такая.

А можно об этом поподробнее. Как отличить голову старого образца от нового?

HEL
KHDV:

А можно об этом поподробнее. Как отличить голову старого образца от нового?

Читаем
Голова теперь такая же как у Atom 6HV

Димка (Piranha) думаю лучше раскажет по этому вопросу.

Piranha

Ой, ладно там, все на старой голове с фазингом нормально! Не надо ля ля!
Кстати файл на который ссылается Вова Hel появился сразу после выхода Атома 500 со “старой” головой 😃

HEL
Piranha:

Ой, ладно там, все на старой голове с фазингом нормально! Не надо ля ля!
Кстати файл на который ссылается Вова Hel появился сразу после выхода Атома 500 со “старой” головой 😃

Дим, тогда почему тушка со старой головой на 100 слишним $ дешевле

Piranha

Вов, я честно не знаю почему, но разница в 100баксов не равна разнице в поведении голов, новой и старой, и в этом я уверен 😃

9 days later
karabox

А можете показать 2 фотки на которых видны отличие новой головы от старой?

Piranha

я не могу ибо голова у меня старая! Но я подозреваю что в фазинге там нет отличий, просто ИМХО они мяса немного на хаб наростили ибо у некоторых пендостанских пелотов хаб при сильном краше типа гнуло немного

Implex

Уважаемый Piranha, не подскажете, Mixing Arm у Atom 500 и 6HV взаимозаменяемы? Деталька, вероятно, достаточно часто заменяемая, а цена пластиковой от 6HV вдвое ниже, чем от 500-ки.

Piranha
Implex:

Mixing Arm у Atom 500 и 6HV взаимозаменяемы?

Похоже что нет, но дома проверю!
Я себе из Д16Т фрезернул на 500ку и вообще забыл про эту деталь!
Хотя была мысль сделать из пластикового рычага от ТиРэкса 600го эту деталь заколхозить! там похоже легко это сделать отпилив одно плечо длинного рычага и пересверлив отверстие под шарик

Implex
Piranha:

Я себе из Д16Т фрезернул на 500ку и вообще забыл про эту деталь!

Хорошо вам там в Москве с этим. У нас в Алма-Ате я не смог найти, где 3-х мм пруток просверлить, чтоб вал на хорька 200-го заколхозить 😃. А обычной дрелью как-то не получилось.
А насчет рычага от Рэкса 600-го - спасибо, буду иметь ввиду, на Рэксы у нас запчасти найти можно.
Кстати, настройками спартана на Атом 500 не поделитесь? Или у вас уже нет 500-го? А то я со своим опытом неделю буду гирик настраивать.

Piranha

Да я его с пульта настроил и не заморачивался особо 😃

15 days later
Nikolik

Кстати Compass снова начали выпускать бесфлайбарные головы на 500ку уже переработанные и соответственно уже выпускают (не так давно) на 6HV.
Я просто помню что люди интересовались.
Хотел PDFники по сборке этих голов прикрепить, но форум не позволяет.
Если кому нужно - выложу на яндексе.

Maxwell

Мы с коллегой такие головы уже заказали, я - на Атом, а коллега - на Рекс 500-ку, ждемс…
А то нас головы RJX слегка разочаровали.

А за ссылочку на инструкцию по сборке - буду благодарен.

roytman

Да-да, а то мы уже призадумались над тем, как там линки регулируются. Неужели трубки эти придется подрезать?)))))))))))))

volid

Задумал покупку все таки 500, 6HV пока дороговато.
Появилось ряд вопросов.

  1. Стоит ли покупать кит с родным двиглом или взять без него так как читал выше что скорп на 100 грамм легче.
  2. видел что кто то сдесь литает на мкс 9660А+ как впечатления.
  3. Хватит ли Castle Creations Phoenix ICE 75 но по последним косякам возникли сомнения но на что его заменить?
Motorhead_in_therion
volid:

на что его заменить?

купить родной рексовский рег для 500ки - и не париться. если есть лишние деньги - посмотреть в сторону hi-end контроника.