Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

Implex

Уважаемый Piranha, не подскажете, Mixing Arm у Atom 500 и 6HV взаимозаменяемы? Деталька, вероятно, достаточно часто заменяемая, а цена пластиковой от 6HV вдвое ниже, чем от 500-ки.

Piranha
Implex:

Mixing Arm у Atom 500 и 6HV взаимозаменяемы?

Похоже что нет, но дома проверю!
Я себе из Д16Т фрезернул на 500ку и вообще забыл про эту деталь!
Хотя была мысль сделать из пластикового рычага от ТиРэкса 600го эту деталь заколхозить! там похоже легко это сделать отпилив одно плечо длинного рычага и пересверлив отверстие под шарик

Implex
Piranha:

Я себе из Д16Т фрезернул на 500ку и вообще забыл про эту деталь!

Хорошо вам там в Москве с этим. У нас в Алма-Ате я не смог найти, где 3-х мм пруток просверлить, чтоб вал на хорька 200-го заколхозить 😃. А обычной дрелью как-то не получилось.
А насчет рычага от Рэкса 600-го - спасибо, буду иметь ввиду, на Рэксы у нас запчасти найти можно.
Кстати, настройками спартана на Атом 500 не поделитесь? Или у вас уже нет 500-го? А то я со своим опытом неделю буду гирик настраивать.

Piranha

Да я его с пульта настроил и не заморачивался особо 😃

15 days later
Nikolik

Кстати Compass снова начали выпускать бесфлайбарные головы на 500ку уже переработанные и соответственно уже выпускают (не так давно) на 6HV.
Я просто помню что люди интересовались.
Хотел PDFники по сборке этих голов прикрепить, но форум не позволяет.
Если кому нужно - выложу на яндексе.

Maxwell

Мы с коллегой такие головы уже заказали, я - на Атом, а коллега - на Рекс 500-ку, ждемс…
А то нас головы RJX слегка разочаровали.

А за ссылочку на инструкцию по сборке - буду благодарен.

roytman

Да-да, а то мы уже призадумались над тем, как там линки регулируются. Неужели трубки эти придется подрезать?)))))))))))))

volid

Задумал покупку все таки 500, 6HV пока дороговато.
Появилось ряд вопросов.

  1. Стоит ли покупать кит с родным двиглом или взять без него так как читал выше что скорп на 100 грамм легче.
  2. видел что кто то сдесь литает на мкс 9660А+ как впечатления.
  3. Хватит ли Castle Creations Phoenix ICE 75 но по последним косякам возникли сомнения но на что его заменить?
Motorhead_in_therion
volid:

на что его заменить?

купить родной рексовский рег для 500ки - и не париться. если есть лишние деньги - посмотреть в сторону hi-end контроника.

volid

я бы с удовольствием но цена как тушка 500 есть еще маркус немного подешевле.

Motorhead_in_therion
volid:

но цена как тушка 500

Т.е. 100 у.е. с учетом доставки? странно, если мы говорим об атоме + можно поискать на барахолке за 1,5 рубля - частенько проскакивают. А насчет маркуса - вопрос, т.к. был на форуме имеется опыт неудачного использования+ HV 80 будет явно дороже алайна, а разумной альтернативы 80ке для установки на 500ку нет, т.к. совсем не факт, что у маркуса HV 55 (+ 6 банок поддерживает только серия ХВ) есть запас по току в 20-30А, какой есть у алайновских регулей.

volid

Я про контрик что стоит не бюджетно. А насчет алайна тогда уже 75 поставить. А я и не планировал делать верт HV сервах. Так на простых.

Motorhead_in_therion

Я имел в виду серию маркуса ХВ, обычные воспринимают мах до 5 банок ли-по максимум, а вам нужно 6ть. А их поддреживает только ХВ. Посмотрите на это при совершении выбора. А для ХВ серв нужно было бы покупать внешний бек скорее всего, но это уже отдельная история.

Maxwell

Сегодня получил долгожданный сабж.
Естественно, не удержался, распотрошил посылку еще на работе.

Впечатления положительные, сделана голова хорошо, фрезерованная из чего-то смахивающего на Д16Т. В комплекте кроме самой головы еще дополнительные резинки на Атомовские демпферы и шайбочки запасные.

Ессно - инструкция, но мы увидели ее еще раньше, благодаря любезности Николая.

Пресловутые трубки - тяги по прочности как основной вал от Атома 😃 , так как взял запасные, решил провести испытание на излом.
Разумное усилие разрушить трубку не смогло, применять ударные нагрузки молотком не стал, жалко.

Надеюсь, что в выходные испытаю. А то голова RJX уже похоже спела свою лебединую песню…

alex_46

Сегодня стал обладателем сего аппарата.Брал у Феликса,цена более чем приятная,так еще и краш комплект в коробочку положили.Впереди процесс сборки.

Maxwell

Установил я на свой боевой Атом новую голову - все славненько. В программе V-stabi пришлось подзажать коллектив, так как после установки новой головы шаги получились +\- 17 градусов. Ждем облета.

Zmey77

Я вообще этого не понимаю - как можно писать о том чего не то что не пользовали а даже не знаете характеристик ? Маркус СЛ поддерживает до 6 банок Липо, Хайвольт - до 12 банок. Маркус СЛ80 поддерживает до 6 банок липо включительно и кратковременный ток до 110 А. А гувернер в Маркусах просто сказка… А в Алайновых регуляторах то недоразумение и гувернером нельзя назвать. Как можно не зная ничего советовать чтото человеку ?
Алижен - крутые регуляторы ? нюню ))))

Motorhead_in_therion:

Т.е. 100 у.е. с учетом доставки? странно, если мы говорим об атоме + можно поискать на барахолке за 1,5 рубля - частенько проскакивают. А насчет маркуса - вопрос, т.к. был на форуме имеется опыт неудачного использования+ HV 80 будет явно дороже алайна, а разумной альтернативы 80ке для установки на 500ку нет, т.к. совсем не факт, что у маркуса HV 55 (+ 6 банок поддерживает только серия ХВ) есть запас по току в 20-30А, какой есть у алайновских регулей.

volid

вот и я как то не понял почему только 5 банок. Но все равно маркус стоит в полтора раза дороже чем кастл.
вот я как раз и присматривался к сл80. Интересно как он по надежности.

Zmey77

Кастл стал ширпотребом (( так что разница не так значительна. я летал на маркусе 80 ХВ на Хорьке 550 на 6 банках, сейчас он стоит на Атоме 6 ХВ… Еще на след неделе приедет маркус 120 ХВ на RJX 90 EP… ну летаю на маркусе с весны… и никаких боков не замечено…Кстати брать надо у официального дилера, тогда и поддержка будет и гарантийный ремонт от производителя, как и не гарантийный… Гувернер маркуса очень нравится!!! Да и не мне одному