Очередная диковинка в России, Compass "ATOM 500", "Другой" электровертолет 500го класса

volid

Задумал покупку все таки 500, 6HV пока дороговато.
Появилось ряд вопросов.

  1. Стоит ли покупать кит с родным двиглом или взять без него так как читал выше что скорп на 100 грамм легче.
  2. видел что кто то сдесь литает на мкс 9660А+ как впечатления.
  3. Хватит ли Castle Creations Phoenix ICE 75 но по последним косякам возникли сомнения но на что его заменить?
Motorhead_in_therion
volid:

на что его заменить?

купить родной рексовский рег для 500ки - и не париться. если есть лишние деньги - посмотреть в сторону hi-end контроника.

volid

я бы с удовольствием но цена как тушка 500 есть еще маркус немного подешевле.

Motorhead_in_therion
volid:

но цена как тушка 500

Т.е. 100 у.е. с учетом доставки? странно, если мы говорим об атоме + можно поискать на барахолке за 1,5 рубля - частенько проскакивают. А насчет маркуса - вопрос, т.к. был на форуме имеется опыт неудачного использования+ HV 80 будет явно дороже алайна, а разумной альтернативы 80ке для установки на 500ку нет, т.к. совсем не факт, что у маркуса HV 55 (+ 6 банок поддерживает только серия ХВ) есть запас по току в 20-30А, какой есть у алайновских регулей.

volid

Я про контрик что стоит не бюджетно. А насчет алайна тогда уже 75 поставить. А я и не планировал делать верт HV сервах. Так на простых.

Motorhead_in_therion

Я имел в виду серию маркуса ХВ, обычные воспринимают мах до 5 банок ли-по максимум, а вам нужно 6ть. А их поддреживает только ХВ. Посмотрите на это при совершении выбора. А для ХВ серв нужно было бы покупать внешний бек скорее всего, но это уже отдельная история.

Maxwell

Сегодня получил долгожданный сабж.
Естественно, не удержался, распотрошил посылку еще на работе.

Впечатления положительные, сделана голова хорошо, фрезерованная из чего-то смахивающего на Д16Т. В комплекте кроме самой головы еще дополнительные резинки на Атомовские демпферы и шайбочки запасные.

Ессно - инструкция, но мы увидели ее еще раньше, благодаря любезности Николая.

Пресловутые трубки - тяги по прочности как основной вал от Атома 😃 , так как взял запасные, решил провести испытание на излом.
Разумное усилие разрушить трубку не смогло, применять ударные нагрузки молотком не стал, жалко.

Надеюсь, что в выходные испытаю. А то голова RJX уже похоже спела свою лебединую песню…

alex_46

Сегодня стал обладателем сего аппарата.Брал у Феликса,цена более чем приятная,так еще и краш комплект в коробочку положили.Впереди процесс сборки.

Maxwell

Установил я на свой боевой Атом новую голову - все славненько. В программе V-stabi пришлось подзажать коллектив, так как после установки новой головы шаги получились +\- 17 градусов. Ждем облета.

Zmey77

Я вообще этого не понимаю - как можно писать о том чего не то что не пользовали а даже не знаете характеристик ? Маркус СЛ поддерживает до 6 банок Липо, Хайвольт - до 12 банок. Маркус СЛ80 поддерживает до 6 банок липо включительно и кратковременный ток до 110 А. А гувернер в Маркусах просто сказка… А в Алайновых регуляторах то недоразумение и гувернером нельзя назвать. Как можно не зная ничего советовать чтото человеку ?
Алижен - крутые регуляторы ? нюню ))))

Motorhead_in_therion:

Т.е. 100 у.е. с учетом доставки? странно, если мы говорим об атоме + можно поискать на барахолке за 1,5 рубля - частенько проскакивают. А насчет маркуса - вопрос, т.к. был на форуме имеется опыт неудачного использования+ HV 80 будет явно дороже алайна, а разумной альтернативы 80ке для установки на 500ку нет, т.к. совсем не факт, что у маркуса HV 55 (+ 6 банок поддерживает только серия ХВ) есть запас по току в 20-30А, какой есть у алайновских регулей.

volid

вот и я как то не понял почему только 5 банок. Но все равно маркус стоит в полтора раза дороже чем кастл.
вот я как раз и присматривался к сл80. Интересно как он по надежности.

Zmey77

Кастл стал ширпотребом (( так что разница не так значительна. я летал на маркусе 80 ХВ на Хорьке 550 на 6 банках, сейчас он стоит на Атоме 6 ХВ… Еще на след неделе приедет маркус 120 ХВ на RJX 90 EP… ну летаю на маркусе с весны… и никаких боков не замечено…Кстати брать надо у официального дилера, тогда и поддержка будет и гарантийный ремонт от производителя, как и не гарантийный… Гувернер маркуса очень нравится!!! Да и не мне одному

DmitryB
Zmey77:

Кастл стал ширпотребом (( так что разница не так значительна.

А вы пользовали и сравнивали обе фирмы? или так просто сказали?
Если пользовали, то скажите по каким параметрам вам не нравится кастл, чем вам не нравится их гувернер, какие методы измерения пользовали, чтобы утверждать что гувернер где-то плох, а где-то хорош? В общем поразвернутей пожалуйста, раз уж беретесь утверждать.
А то я про Маркусы тоже имею много чего сказать, только жаль вот не в лучшую сторону. Особливо в сторону их БЕКов.

rippers

у меня есть маркус. он мне не нравится. сложность настройки, фиговый бек, танцы с бубном и не вменяемая цена.
каст сейчас стоит на всем. всему рад

Zmey77

Кастлов не пользовал и не собираюсь. Все пользованные мною маркусовые регули - без бэка. А Про кастлы хватило с головой прочитанного увиденного на этом же форуме…

Maxwell

Ну не знаю, у меня на Атоме 500 родной регуль (который Пентиум) отличался крайне дурным нравом и “мягким” стартом, который подозрительно походил на очень жесткий. Впрочем, работать ему это не мешало. Был продан в расцвете лет, в связи с появлением в хозяйстве другого регуля.

Может у серии Платинум со стартом получше ? Вроде там и говернер есть…

Kulichik
Maxwell:

Может у серии Платинум со стартом получше ? Вроде там и говернер есть…

У серии Платинум говернёр есть, старт надо программировать на нём как “вери софт старт”, тогда
он более менее нормально стартует…

Volver

Решил своему будущему атому заранее заказать электроники.
Заказал сервы на циклик МКС 9660А+, а на хвост хочу МКС 8910А+ (чтобы питать от 6 вольт). Хвостовая мини серва для атома нормально или доплатить и взять МКС BLS-980?

А также заказал еще регуль феникс 75 айс и гиру спартан кварк.
Этот “сезон” отлетаю на своем 450спорте, а ближе к концу года соберу атомчик.

По поводу батареек, на первое время батарейки от 450-го подойдут? есть пара турнижи нано-тек 3s-2200-35/70C, и две пары турнижи 3s-2200-40/50C. Балансировку на атоме путем смещения батарей решить можно?