Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

DanNsk
Polski:

зря завелся, я просто дописал, что забыли написать вы, это вовсе не подъепка была…

Если это точно ко мне то я не завелся …а просто дописал то что думаю.

Polski

сорри, не к вам, точно не к вам…, я тут диоды прожигал, зайчиков нахватался, просто ник не разглядел внимательно…
это я Андрею, который сразу помидорить начал, видимо как часто бывает - на свой счет сразу принял, защищаццо начал…, - топик нервный, тут лучший способ защищать свою позицию - это нападение…
а может просто вирус под названием “kov”, постепенно поглощает мозги участников форума…

Андрей111

Вот последняя моя комплектация:

Единственное, чего я не могу понять, как будут работать 6-ти вольтовые сервы, а на хвосте вообще 5, приемник и гироскоп от 11-ти вольтовой батареи? ( если баян, не пинать😊)

HikeR

Андрей111, можете сэкономить на лопастях и полукилограмовой тубе для них. вместо ~30 уе на ХС можно взять 2 пары за 34 уе тут.
сервы MG90S не самый удачный выбор, точность у них не ахти. было 3 под маркой турниджи и 3 штуки “оригиналов” Towerpro, при возврате в центр положение уплывает. да и на многих сайтах у них есть пометка “not for 3D helicopter”. хотите металические шестеренки - возьмите Hextronik MG-14 (они же Towerpro MG90), у них к тому же длинный корпус который как нельзя лучше ложится в обе части рамы (серва не висит).

да, и разбейте заказ хотя бы на 2 по 2 кг, верт и зарядку отдельно, иначе побьются по дороге.

RWSAndrey420

Hextronik MG-14 быстрые, сильные, но надо 4шт одна на подбор, тоже центор плавает, особенно на морозе.

HikeR
DanNsk:

На порядок в математике - в 10 раз, вы где - то видели цены в 3500 за тушку или как ?
Разница если глядеть со ссылкой с ебэя 30 баксов если учитывать доставку.

проглядел чего-то сразу…

мое “на порядок” относилось к разнице цен, а не к абсолютной цене. то есть вместо 400уе на какое-нить супер-комбо можно потратить 300уе без потери на чем-либо, то есть меньше на 100уе. а если бы аналогичный комплект клона с начинкой стоил всего на “10 баксов дешевле”, то клоны никому не были бы интересны, вот что я имел ввиду.

RWSAndrey420:

тоже центор плавает, особенно на морозе.

не, я про то, что выставив серву в центр, например, отклонив до упора в одну сторону и вернув опять в центр качалка в то же место не встанет. только если прогнать ее в другую сторону и опять вернуть обратно, и дело не в люфтах.

а на морозе просто уплывают измерительные резисторы в сервах, что компенсируется триммерами.

Андрей111

сегодня зашел в пелотаж, цена за мою комплектуху, что я набрал в ХС, составляет 57 р… я в акуе… неужель он в 6 раз лучше китайского клона…

sapa1
HikeR:

выставив серву в центр, например, отклонив до упора в одну сторону и вернув опять в центр качалка в то же место не встанет. только если прогнать ее в другую сторону и опять вернуть обратно

Это deadband большой просто. Но, честно говоря, по ощущениям большой разницы я не наблюдаю. Все равно вертолет сам не висит и необходимы постоянные частые мелкие корректировки стиком. Уплывания резисторов в сервах тоже как-то не волнуют особо, так как стик я все равно не отпускаю. Ну может центр чуть-чуть ушел, но пока стик не отпустишь и он не самоцентрируется - и не поймешь. Руки держат стик у реального центра, а не у точки где он пружинками уравновешивается. Да и пружинки у меня слабенькие.

Polski
Андрей111:

сегодня зашел в пелотаж, цена за мою комплектуху, что я набрал в ХС, составляет 57 р… я в акуе… неужель он в 6 раз лучше китайского клона…

нет, Андрей, - это Вова Голубев за сборку и наладку полтинничек берет, а вертолета там на 7 тыщь…

перехватчик-барсик

Женя ты чото читать сообчения перестал)))))))
человек пишет- на такую комплектацию-… там у него вся электроника и пульт помоему 7 канальный )))))))
Андрей… всё по списку на в 6 раз хуже того что в пелотаже… а примерно в 2-3…
но для начала этого вполне хватит.

Polski
перехватчик-барсик:

Женя ты чото читать сообчения перестал)))))))
человек пишет- на такую комплектацию-… там у него вся электроника и пульт помоему 7 канальный )))))))

е мае, я же вроде нашлепал смайликов, а их нет…
ну я это, извиняюсь, пошутить хотел, а вышло как в за правду… понятно что пилотажевская комплектуха в сравнение не идет с местным выбором, но местный контингент это не торкает, тут ориентация на цену, и пульты за 18000р тут под запретом… с другой стороны, зная как накручивают цены в пилотаже - я тоже туда не сунусь… но их покупали и будут покупать, так что не наше это дело… 😉

Андрей111
перехватчик-барсик:

Женя ты чото читать сообчения перестал)))))))
человек пишет- на такую комплектацию-… там у него вся электроника и пульт помоему 7 канальный )))))))
Андрей… всё по списку на в 6 раз хуже того что в пелотаже… а примерно в 2-3…
но для начала этого вполне хватит.

мне, как и всем ,кто впервые обратил свой взор на вертолеты, как раз такое и надо… все равно мы не оценим преимуществ качественного вернотолета, но с большой вероятностью его разложим…
а похерить лучше 10р чем 60…
зато придет понимание, интересно ли тебе это, и что в дальнейшем покупать

Polski
Андрей111:

а похерить лучше 10р чем 60…

главное чтоб вы своей экономией в себя не въехали, тут уже не важна цена верта будет - шишки одинаковые и от дешевой сборки и от нормальной, а вот дешевый регуль с БЕКом, который не выдержит нагрузки от дешевых и прожорливых серв - может вам подарить такую возможность! (например будете выныривать из инверта и БЕК просядет, приемник вырубится на секунду, две - и за это время верт может втесаться во что или в кого угодно)…

З.Ы. - только не надо сразу писать про надежность дешевого кетая - я просто пример привел, который может случится, а не происходит у каждого… из опыта могу сказать что такое было у людей, было когда то и у меня, когда рег от Еская тестил с недорогими, но мощными сервами (Бек порой проседал и приемник перезагружался), правда я не летал, а на земле его нагружал - понял что летать с таким комплектом опасно…

Usach
Polski:

(например будете выныривать из инверта и БЕК просядет, приемник вырубится на секунду, две - и за это время верт может втесаться во что или в кого угодно)…

Интересно, а через скока полетов автор этого поста в инверте начал летать? 😃 … ну и заодно скока крэшей до этого по причине своих ручек было? 😃
Тут вроде разговор идет о клоне не для продвинутых пилотов, а только для, так сказать, первых шагов в вертолетном моделировании.

Polski
Usach:

Интересно, а через скока полетов автор этого поста в инверте начал летать?

думаю тебе далеко и до написания таких постов и, тем более, до моих ручек!

у электроники нет понятия и осознания - новичек вы или продвинутый пилот, ровно как и переключателей на сервах “много кушать/мало кушать”, ровно как и на регуле тумблера “полет блином/полет с переворотами” - отрубится что то и будет вам счастье - независимо от вашей продвинутости…

Usach:

ну и заодно скока крэшей до этого по причине своих ручек было?

и до этого вам тоже - очень далеко! у меня не было крашей на 450 по причине электроники, а руки, есть руки - безобразие в полете крайне обожаю…

HikeR
Polski:

а вот дешевый регуль с БЕКом, который не выдержит нагрузки от дешевых и прожорливых серв

а что, есть обратная зависимость между ценой сервы и ее прожорливостью, то есть серва за 100 баксов будет кушать значительно меньше, чем трехбаксовые hxt-900?

да и по поводу “в себя въехать” как-то странно. летать надо в стороне от потенциальных жертв, на посадку заходить сбоку, новые фигуры выполнять на достаточной высоте, правила простые и не раз озвученные. однако если пробежаться по темам типа “как я стал инвалидом”, то там речь идет исключительно о “фирменных” вертах, про то как “клон убил человека” я пока не встречал ни слова. так что, теперь бояться исключительно фирменных моделей?

дело не в клонах, а вот в таких людях - rcopen.com/forum/f6/topic162894

Polski
HikeR:

а что, есть обратная зависимость между ценой сервы и ее прожорливостью

Дим, не начинай, я просто привел пример из опыта, не все покупают 900е хтиксы, и не все соображают по ТБ, ибо опыт тоже появляется не с первого дня… , а верт даже если в далеке - может очень быстро прилететь к пилоту, если наклонен в его сторону в момент потери управляемости…

я просто дал пищу для размышления, кому надо, тот задумается и хотя бы погоняет свой комплект без лопастей…
у меня товарищь буквально на выходных получил по ногам лопастенками, тоже летал в далеке, однако в инверте у него отрубился приемник и начал перезагружаться, а верт в окурат в него и полетел,( рег 60А +3А бек по мануалу, а вот сервыы прожорливые - у меня только одно мнение - БЕК просел) - так что не стоит ничего исключать…

HikeR:

про то как “клон убил человека” я пока не встречал ни слова. так что, теперь бояться исключительно фирменных моделей?

я писал про электронику, а не про руки

Саныч67
Polski:

у электроники нет понятия и осознания - новичек вы или продвинутый пилот, ровно как и переключателей на сервах “много кушать/мало кушать”, ровно как и на регуле тумблера “полет блином/полет с переворотами” - отрубится что то и будет вам счастье - независимо от вашей продвинутости…

Ну я такое, говорил. Могу повторить, что половина моих, крашей, призошла по причини электрики + электрони. И говенных серв.

RWSAndrey420

Сегодня уронил вертушку из за какого то бреда, на кой ляг в dx7 замутили отдельные триммера для каждого режима. - основная шестерня и головняк пока не разобрался что произошло. А это дочка с включенным пультом пообщалась ID1 стоял а она по триммеру рудора прошлась, уж больно он пикает для неё прикольно.В предполетной подготовке я и заметить этого не смог, хотя всегда тремира смотрю. Всёж неясно зачем такая мудреная функция?

crafter

А вообще реально заставить клон, летать как на видео, постепенно обвесив его качественными комплектющими в плане механики?