Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Саныч67
Vesk2:

Может попробовать автомобильным грунтом один слой!?

До первого краша, потом все отвалиться. Надо пленкой обклеивать

Dmitryi
Саныч67:

До первого краша, потом все отвалиться. Надо пленкой обклеивать

Александр, не совсем согласен. Смотрим rcopen.com/forum/f61/topic182119/21
пост №4, 9, 15, 18

Пластики бывают разные. Красил капот от своего клона (не HK-450). Капот не стекло пластиковый. Подробности в теме выше.

Выкладываю фотку о покраске второго такого же капота. Но тут больше пробный вариант освоения аэрографа чем качественная покраска…😉
На днях попытался обклеить капот от TREX Sport. Результат выложу чуть позже.

Саныч67
Dmitryi:

Александр, не совсем согласен. Смотрим Покраска капота
пост №4, 9, 15, 18

А есть фото капотов, грунтованных, потом окрашенных, после встречи с планетой???

Dmitryi:

Выкладываю фотку о покраске второго такого же капота.

Ярко… 😉

Dmitryi
Саныч67:

А есть фото капотов, грунтованных, потом окрашенных, после встречи с планетой???

Фото к сожалению нет.
Встреча с планетой это не так больно для капота😁. Гораздо страшнее удар лопастью или лопаткой флайбара. На последнем краше именно такой удар и получил по макушке капота. Капот не треснул, а вот кусочек краски как будто лезвием срезало. Красил краской из баллончика для граффити. Один раз пришлось смывать растворителем. Еле отмыл. В общем результатом доволен.

Саныч67:

Ярко… 😉

Так это так и задумано… Вообще конечно это дело вкуса.
Предыдущий капот был белый. Очень часто терял положение верта на пролетах. По совету коллег попробовал химозный цвет (по науке флюр). Теперь данными цветами буду красить все капоты. Уж больно хорошо виден не только в небе но, и на малой высоте на фоне деревьев.

Dmitryi
Александр_1-й:

А какой именно флюор, оранжевый? или светло-бордовый?

на данном капоте красный. Их всего несколько цветов…

F_R

А я потихоньку начинаю осваивать своего 450ого 😛
Думал, по-началу, что на вертолете летать взат-вперед “по самолетному” проще… ШИШ! Я долгно борол себя заставить лететь по прямой, кругами, а не висеть… И все же заставил! 😃 Ух, и носится эта штука! Оч быстрый и шустрый…мне оч понравился 😃
Гиру наконец-таки настроил… Была проблема, когда резко газ даешь - хвост сиильно уводит 😦 Поставил лимит, из положения нуля (60) - в положение 120 (почти максимум). Как только это сделал - все хвост как в копанный! Подтверждаю, целиком и полностью, фразу Александр 1-ого

Очень неплохой гирыч НК-401. Чуток надо триммировать, но ветер держит отлично. Для своих 14 баксов - бомба

Вот небольшой кусочек видео и пару фоток моего НК450:


Саныч67
Dmitryi:

на данном капоте красный. Их всего несколько цветов…

А что это за краска для графити? Первый раз слышу…
Всегда красил автомобильной из баллончика, с начало очень мелкой шкуркой потом спиртом… и нормально.
Ссылки или правильного название не укажите. Плиз…

F_R

Кстати, я тоже свою канопу красил. На второй день, когда еще только тушка пришла 😛
Сперва покрыл грунтовкой по пластику (какая-то эдакая, для бамперов), а потом золотой краской “из баллончика”.
“Лобовое стекло” покрыл черным орокалом (ибо черной краски не было тогда…), и две наклеечки “флайтмакс” прилепил по бокам. Еще хотел пару надписей, типа “хайтек, футаба…” присобачить, но че-то забыл…

Саныч67
Саныч67:

И все же заставил! Ух, и носится эта штука! Оч быстрый и шустрый…мне оч понравился

А что хорошо, даже здорово.

ILYA-SPb
Александр_1-й:

Та мне тоже так сказали, что краска на ней не держится. Я пока наклеил наклеечки с Р711, чтобы хоть чего-то на ней было 😉 а вообще мне посоветовали оклеить ее цветным скотчем.

Сначала я красил чёрным маркером (тот который пишет по всему - и по полеэтилену и по стеклу и по железу) , но он со временем облезает .
А теперь , в автозапчастях , купил баллончик краски для пластика (бампер например) - супер !!!

Vesk2

Помогите!!! не могу найти инструкцию по сборке.

crafter
Саныч67:

А что это за краска для графити?

Да, мне тоже интересно, montana или sabotage?

crafter

Народ, подскажите, а у меня одного на пиньене так легко резьба слезла? о_О я даже усилия почти не прилагал, пока вроде закрутил другой винтик, но все равно резьбы то там уже почти нет…

Саныч67
Александр_1-й:

Продолжаю совершенствоваться. Ну ШИКАРНАЯ машина для новичков.
6-й аккум, освоил висение левым бортом к себе:

Монтаж, видео смонтировано, так хорошо не бывает !!! 😆
Из 11 минут полета сделали только 7.20… 😲
Где остальное ??? 😈
Узнаю хохляцкий говорок у оператора. 😉
А так нормально…

F_R

Да, мну тоже понравилось 😃

Народ, подскажите, а у меня одного на пиньене так легко резьба слезла? о_О я даже усилия почти не прилагал, пока вроде закрутил другой винтик, но все равно резьбы то там уже почти нет…

Ну не знаю, у меня на моем пиньоне резьба была хорошей…Закручивал обычным шестигранным ключем с синим локтаидом. Если у тебя резьбы почти тю-тю, то тогла реж другую, ессно, более толстую. Иначе, в полете, особенно, при резком газе услышишь Вжжжхххххххххххррррррррр…и усе, тяга пропадет.
Ну, на самый крайний случяй, закрути тот болтик на ЦА. И еще, не советую использовать обычные болтики, т.к. получится дибаланс, а лишняя вибрация на верте, как бы, не есть гуд… 😃

Dmitryi
Саныч67:

А что это за краска для графити? Ссылки или правильного название не укажите. Плиз…

crafter:

Да, мне тоже интересно, montana или sabotage?

Вот graffiti3d.ru/…/kraska-mtn-hardcore-fluor-400ml-6.…
Вот images.yandex.ru/search?p=0&text=краска для граффи…

Выбор чисто импульсный. Проходил мимо, увидел. купил. Определяющим фактором была цена и наличие цветов. Из дешевых автомобильных, ABRO показалась мне полной какой. Так же очень хорошо легла автоэмаль. Красил верх капота. Цвет млечный путь (главный аргумент-наличие ее у меня целой банки). Естественно сначала грунтовал грунтом для пластика из баллона. Хотел по науке, купит серый грунт, после вышкурить, потом только наносить базу. Но нигде не нашел. Везде был только прозрачны. Но и с ним результат меня удовлетворяет.
Как и обещал выкладываю фото обклеенного капота от спорта.
Т.к. фоткал на телефон, немного нарушена цветопередача. В реале намного сочнее и все те же химозные цвета.
Пленка Oracal или Oracover, точно не вспомню. Но та, что тяжелая, куплена у рекламщиков (не из модельного магазина). Изначально капот не родной Align, а от Tarot (над родным жалко издеваться, уж больно качественно сделан, оставим его не тронутым). Сам капот покрашен базой и пократ лаком. Ничего не смывал и не вышкуривал. Качество покраски так себе. Верх капота (синий цвет) и полосу по центру (синий цвет) заклеивать не стал. Пленку клеил на лак, предварительно обезжирев поверхность. Резал “по живому”, на месте без шаблонов. Из-за спешки и малого опыта кое-где есть маленькие пузырики. Из-за того, что сам капот не большой и есть сильные изгибы, одним куском наклеить не удалось. Разрывы красной пленки спереди и наверху, зеленой снизу. С расстояния метра огрехи не заметны. И обязательно прогреть после наклейки. Прогревать надо сильно. Пленка достаточно термоустойчива. Быстрее оплавится капот, чем пленка.
Если сравнивать с покраской, то для меня 50\50. Качественная покраска конечно же круче, но с моим опытом 50\50.😃
Ниже мое субъективное мнение:
Плюсы пленки:
Скорость (капот был готов за один вечер)
Не надо спец подготовки поверхности (грунт и тд, и тп)
Минимум инструментов
Глянец
Говорят что пленка более устойчива к нитро и бензину (для моделей ДВС)
Минусы пленки:
Меньшее кол-во цветов чем у краски
Больше гимора чем с краской при нанесении сложного рисунка
Не известно как проявит себя при морозах (думаю будет отламываться)

В общем как-то так…😉

Саныч67
Dmitryi:

В общем как-то так…

А что нормально. Попробую красить. С краской как то привычней. Да все есть - шкурка, скочь, спирт…😋

Александр_1-й
Саныч67:

Монтаж, видео смонтировано, так хорошо не бывает !!! 😆
Из 11 минут полета сделали только 7.20… 😲
Где остальное ??? 😈
Узнаю хохляцкий говорок у оператора. 😉
А так нормально…

Да Ютюб зараза больше 10 минут не пропускает. Товарищ снимал все 11, но пришлось самые неинтересные места выкинуть.
А просто смонтировать минуты на 1.5-2 самых кузявых мест - так не тот матерьалец.
Ниче, надеюсь где-то через месяц вас чем то удивлю 😉

По поводу окраски капота, мне товарищ предложил (и я на этом остановился) - цветной скотч. У него есть разных цветов. Завтра с ним на полетах пересеку, заберу и буду колхозить.

Саныч67
Александр_1-й:

Ниче, надеюсь где-то через месяц вас чем то удивлю

А что так долго… Ждемссс…

Александр_1-й:

мне товарищ предложил (и я на этом остановился) - цветной скотч. У него есть разных цветов.

Во блин, ещё тема.
А я за граффити красками собрался. У нас распродажа 400 мл. по 180 рубликов.
Теперь проблема надо скочь цветной искать.