Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Саныч67
Александр_1-й:

Продолжаю совершенствоваться. Ну ШИКАРНАЯ машина для новичков.
6-й аккум, освоил висение левым бортом к себе:

Монтаж, видео смонтировано, так хорошо не бывает !!! 😆
Из 11 минут полета сделали только 7.20… 😲
Где остальное ??? 😈
Узнаю хохляцкий говорок у оператора. 😉
А так нормально…

F_R

Да, мну тоже понравилось 😃

Народ, подскажите, а у меня одного на пиньене так легко резьба слезла? о_О я даже усилия почти не прилагал, пока вроде закрутил другой винтик, но все равно резьбы то там уже почти нет…

Ну не знаю, у меня на моем пиньоне резьба была хорошей…Закручивал обычным шестигранным ключем с синим локтаидом. Если у тебя резьбы почти тю-тю, то тогла реж другую, ессно, более толстую. Иначе, в полете, особенно, при резком газе услышишь Вжжжхххххххххххррррррррр…и усе, тяга пропадет.
Ну, на самый крайний случяй, закрути тот болтик на ЦА. И еще, не советую использовать обычные болтики, т.к. получится дибаланс, а лишняя вибрация на верте, как бы, не есть гуд… 😃

Dmitryi
Саныч67:

А что это за краска для графити? Ссылки или правильного название не укажите. Плиз…

crafter:

Да, мне тоже интересно, montana или sabotage?

Вот graffiti3d.ru/…/kraska-mtn-hardcore-fluor-400ml-6.…
Вот images.yandex.ru/search?p=0&text=краска для граффи…

Выбор чисто импульсный. Проходил мимо, увидел. купил. Определяющим фактором была цена и наличие цветов. Из дешевых автомобильных, ABRO показалась мне полной какой. Так же очень хорошо легла автоэмаль. Красил верх капота. Цвет млечный путь (главный аргумент-наличие ее у меня целой банки). Естественно сначала грунтовал грунтом для пластика из баллона. Хотел по науке, купит серый грунт, после вышкурить, потом только наносить базу. Но нигде не нашел. Везде был только прозрачны. Но и с ним результат меня удовлетворяет.
Как и обещал выкладываю фото обклеенного капота от спорта.
Т.к. фоткал на телефон, немного нарушена цветопередача. В реале намного сочнее и все те же химозные цвета.
Пленка Oracal или Oracover, точно не вспомню. Но та, что тяжелая, куплена у рекламщиков (не из модельного магазина). Изначально капот не родной Align, а от Tarot (над родным жалко издеваться, уж больно качественно сделан, оставим его не тронутым). Сам капот покрашен базой и пократ лаком. Ничего не смывал и не вышкуривал. Качество покраски так себе. Верх капота (синий цвет) и полосу по центру (синий цвет) заклеивать не стал. Пленку клеил на лак, предварительно обезжирев поверхность. Резал “по живому”, на месте без шаблонов. Из-за спешки и малого опыта кое-где есть маленькие пузырики. Из-за того, что сам капот не большой и есть сильные изгибы, одним куском наклеить не удалось. Разрывы красной пленки спереди и наверху, зеленой снизу. С расстояния метра огрехи не заметны. И обязательно прогреть после наклейки. Прогревать надо сильно. Пленка достаточно термоустойчива. Быстрее оплавится капот, чем пленка.
Если сравнивать с покраской, то для меня 50\50. Качественная покраска конечно же круче, но с моим опытом 50\50.😃
Ниже мое субъективное мнение:
Плюсы пленки:
Скорость (капот был готов за один вечер)
Не надо спец подготовки поверхности (грунт и тд, и тп)
Минимум инструментов
Глянец
Говорят что пленка более устойчива к нитро и бензину (для моделей ДВС)
Минусы пленки:
Меньшее кол-во цветов чем у краски
Больше гимора чем с краской при нанесении сложного рисунка
Не известно как проявит себя при морозах (думаю будет отламываться)

В общем как-то так…😉

Саныч67
Dmitryi:

В общем как-то так…

А что нормально. Попробую красить. С краской как то привычней. Да все есть - шкурка, скочь, спирт…😋

Александр_1-й
Саныч67:

Монтаж, видео смонтировано, так хорошо не бывает !!! 😆
Из 11 минут полета сделали только 7.20… 😲
Где остальное ??? 😈
Узнаю хохляцкий говорок у оператора. 😉
А так нормально…

Да Ютюб зараза больше 10 минут не пропускает. Товарищ снимал все 11, но пришлось самые неинтересные места выкинуть.
А просто смонтировать минуты на 1.5-2 самых кузявых мест - так не тот матерьалец.
Ниче, надеюсь где-то через месяц вас чем то удивлю 😉

По поводу окраски капота, мне товарищ предложил (и я на этом остановился) - цветной скотч. У него есть разных цветов. Завтра с ним на полетах пересеку, заберу и буду колхозить.

Саныч67
Александр_1-й:

Ниче, надеюсь где-то через месяц вас чем то удивлю

А что так долго… Ждемссс…

Александр_1-й:

мне товарищ предложил (и я на этом остановился) - цветной скотч. У него есть разных цветов.

Во блин, ещё тема.
А я за граффити красками собрался. У нас распродажа 400 мл. по 180 рубликов.
Теперь проблема надо скочь цветной искать.

Nikolik
Александр_1-й:

Т
PS Очень неплохой гирыч НК-401. Чуток надо триммировать, но ветер держит отлично. Для своих 14 баксов - бомба!

Канал руддера нельзя триммировать.

HikeR

большинство недорогих гироскопов не запоминают значение в канале при включении, для них центр строго определяется значением 1.50мс (что в принципе правильно). соответственно при любом отклонении от этой цифры будет появляться дрейф.

Dmitryi:

Минусы пленки:

вес готового изделия забыли упомянуть

serg111

У кого есть лишняя площадка мотора из металла. Продайте!!!

crafter

Хорошая новость, НК выпустили облегченный кит, без некоторых деталей, так будет гооораздо легче комплектовать клона. Цена всего $20.95

Александр_1-й

Ребята, насколько я вижу и читаю на не нашенском, “без некоторых деталей” в данном случае, это без канопы и лопастей. Так что насчет “легче комплектовать клона”, а чем легче то? 😉
Что сказать ОТЛИЧНАЯ тушка на запчасти в качестве второй, или как вариант канопу можно любимого цвета подобрать, и лопасти соответственно сразу в масть.

crafter

Тем и легче, что можно купить сразу нормальные лопасти, и кабину, которая в моем случае вообще помятая как бумажка пришла.

Александр_1-й

Ну так не факт, что “нормальную” нормально запакуют и не помнут по дороге. А нормальные лопасти, это простите какие? 17 долларовый карбон на 20 долларовую тушку будете ставить? 😉 Или углепластик Махницкого за 30 ойро на нее же? Как раз 2 тушки за одни лопасти 😉
Хотя конечно возможность выбрать красивенькую канопу я только приветствую, а не заниматься сейчас местным народным творчеством с цветным скотчем 😦

Александр_1-й

Ну это раз на раз не приходится. У меня к нему шли ОБЫЧНЫЕ стеклопластиковые лопасти, точно такие же, как на НК по 4 бакса продают, только те запасные я купил в белую полосочку, а эти были в желтую. На моем видео и фото он с его родными лопастями.

crafter

Я и заказал из за этого желтые, но ожидание.

Vesk2

Всем зддрасти! Собрал верт,теперь предстоит настройка.
Есть вопрос так- как нет инструкции на HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit
есть только для Рекса.
Вопрос. какая должна быть длина коротких тяг автомата перекоса ГЛ ротора

sapa1
Vesk2:

Вопрос. какая должна быть длина коротких тяг автомата перекоса ГЛ ротора

Такая же как на Align T-Rex 450SE V2. Поскольку наконечники могут несколько различаться размерами ориентируйтесь только на расстояние между центрами хвостовиков. Можно еще померять всю тягу вместе с хвостовиками целиком, она должна быть на примерно на 6.8мм длиннее чем растояние между центрами.

Vesk2

Замерил линки. разница между
А.верхними 0.3 мм
В.средними. 0.4 мм
D. нижними 0.5 мм
линки серв не мерил.
стик Газ в середине угол атаки 0. Нужно выравнивать или это не критично?

Vesk2

Понял что задал глупый вопрос. Отрегулировал по паспорту два линка. И угол поменялся.