Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Александр_1-й

Ребята, насколько я вижу и читаю на не нашенском, “без некоторых деталей” в данном случае, это без канопы и лопастей. Так что насчет “легче комплектовать клона”, а чем легче то? 😉
Что сказать ОТЛИЧНАЯ тушка на запчасти в качестве второй, или как вариант канопу можно любимого цвета подобрать, и лопасти соответственно сразу в масть.

crafter

Тем и легче, что можно купить сразу нормальные лопасти, и кабину, которая в моем случае вообще помятая как бумажка пришла.

Александр_1-й

Ну так не факт, что “нормальную” нормально запакуют и не помнут по дороге. А нормальные лопасти, это простите какие? 17 долларовый карбон на 20 долларовую тушку будете ставить? 😉 Или углепластик Махницкого за 30 ойро на нее же? Как раз 2 тушки за одни лопасти 😉
Хотя конечно возможность выбрать красивенькую канопу я только приветствую, а не заниматься сейчас местным народным творчеством с цветным скотчем 😦

Александр_1-й

Ну это раз на раз не приходится. У меня к нему шли ОБЫЧНЫЕ стеклопластиковые лопасти, точно такие же, как на НК по 4 бакса продают, только те запасные я купил в белую полосочку, а эти были в желтую. На моем видео и фото он с его родными лопастями.

crafter

Я и заказал из за этого желтые, но ожидание.

Vesk2

Всем зддрасти! Собрал верт,теперь предстоит настройка.
Есть вопрос так- как нет инструкции на HK-450GT CCPM 3D Full Alloy Helicopter Kit
есть только для Рекса.
Вопрос. какая должна быть длина коротких тяг автомата перекоса ГЛ ротора

sapa1
Vesk2:

Вопрос. какая должна быть длина коротких тяг автомата перекоса ГЛ ротора

Такая же как на Align T-Rex 450SE V2. Поскольку наконечники могут несколько различаться размерами ориентируйтесь только на расстояние между центрами хвостовиков. Можно еще померять всю тягу вместе с хвостовиками целиком, она должна быть на примерно на 6.8мм длиннее чем растояние между центрами.

Vesk2

Замерил линки. разница между
А.верхними 0.3 мм
В.средними. 0.4 мм
D. нижними 0.5 мм
линки серв не мерил.
стик Газ в середине угол атаки 0. Нужно выравнивать или это не критично?

Vesk2

Понял что задал глупый вопрос. Отрегулировал по паспорту два линка. И угол поменялся.

Vesk2

Ну вот и состоялся первый облёт, когда делали облёт моросил не большой дождик ,совсем не большой.
И вот ,что было замечено.

  1. уводит хвост вправо!
  2. При посадке уже на земле когда стек газ почти внизу два раза был какой-то странный глюк. Верт резко накренился вперёд. Что это может быть?
ILYA-SPb
Vesk2:

Ну вот и состоялся первый облёт, когда делали облёт моросил не большой дождик ,совсем не большой.
И вот ,что было замечено.

  1. уводит хвост вправо!
  2. При посадке уже на земле когда стек газ почти внизу два раза был какой-то странный глюк. Верт резко накренился вперёд. Что это может быть?

Не надо мочить электронику и глюков будет меньше . А ещё в нашем деле важно терпение .

F_R

Я вот, в прошлую субботу спокойно летал при среднем моросящем дожде и ветре. Все было пучком 😃 Ни чего ни куда не уводило и не дергало 😃

crafter

Выдыигаю номинанта на самый дешевый металл апгрейд 450 хелика
Голова - $14 хвост - $14 Вместе почему то $30.

Саныч67
crafter:

Выдыигаю номинанта на самый дешевый металл апгрейд 450 хелика

Старо, уже были они по моему на CY-Model

crafter

да про эти я знаю, ну и судя по всему тот сайт частично снабжает хоббисити и все что на том сайте есть на хоббисити но дороже. ну и на регулях с липольками наклейки другие итд, а цены ниже. в общем закажу на пробу.

sapa1
crafter:

А как качество?

Нормально. Только имейте ввиду, голова с leadershobby идет с 3мм межлопастным валом.