Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

AlexN

Вал хвостового ротора, он один.
Лечить посадкой шестерни на эпоксидку/циакрин.
Как вариант - проскальзывает ремень, но для этого надо чтобы он лысым совсем был 😃

serg111
AlexN:

Проворачивает шестерню на валу ХР.

Тока пошаркаяй вал натфилем, помелочи, для 100%-го результата.

serg111

вал в хвосте надо поставить от сидирома и забыть про него навсегда! он реально не убиваемый.

yra_omsk

А что в сидироме есть такой длинный вал?

А кто заказывал с этого сайта?
banned link

AlexN

Есть. Это направляющая для лазерной головы.

yra_omsk

А как крепить шестеренку на ровный вал?
И собственно как натягивать ремень? Уж не пеняйте… только начал входить в тему вертов…

yra_omsk

Натфелем в доль? так риски не до конца… как подшибник сажать? а если поперек то толку я думаю не будет…

AlexN

Надфилем обеспечивается шероховатость поверхности, вдоль или поперек - неважно, лишь бы вал перестал быть в месте посадки шестерни полированным 😃
Толк будет.

AlexN
yra_omsk:

И собственно как натягивать ремень?

Пальцем не особо сильно давим на ремень, при этом он должен прогнуться дальше середины, но не коснуться второй своей ветви:

sapa1
AlexN:

Пальцем не особо сильно давим на ремень

Вот меня всегда радовал этот пункт инструкции. Видимо он для крестьян филателистов каких-то написан, но никак не для инженеров. С какой-какой силой? Я пробовал натягивать до состояния когда ремень гудит как басовая струна и хвост еле проворачивается и все равно на три четверти пальцем я могу продавить и все равно это для меня “не особо сильно”, т.к. могу давить еще сильнее. Конечно методом проб я давно нашел нужную степень натяжения ремня, но эта фраза мне ничуть не помогла. Скорее сбивала с толку.

AlexN

Ну так напишите нам точный метод измерения натяжения - все дружно порадуемся.
Для автомобилей вон та же самая “чудо-технология” - надавите рукой бла-бла-бла…

sapa1
AlexN:

Ну так напишите нам точный метод измерения натяжения - все дружно порадуемся.

Ну доберусь до дома - измерю. Весы есть практически у каждого моделиста, осталось найти такой груз который будучи подвешен на ремень (вместо пальца на приведеной картинке) продавливал бы ремень на заранее установленную величину. И потом этот груз взвесить. После чего можно начинать меряться друг с другом у кого ремень круче натянут 😃

AlcoNaft43

HC снизил вес клона HK450, теперь доставка стоит 15 уе. Те весь верт обходится аж 45 уе 😃 А два верта - в 95, те по одному дешевле. Не, таки лучше для старта новичка еще не придумано.

Громозека

А когда обещают на XC стеклопластико-карбоновые варианты HK450 ?
И всё равно думаю клон НК будет уступать по качесвту Тароту, например у тарота шестерня на валу хвоста металлическая, а у НК насколько я понимаю пластиковая.

AlcoNaft43
Громозека:

А когда обещают на XC стеклопластико-карбоновые варианты HK450 ?
И всё равно думаю клон НК будет уступать по качесвту Тароту, например у тарота шестерня на валу хвоста металлическая, а у НК насколько я понимаю пластиковая.

Вряд ли они будут что менять в базовом ките, ибо его плюс - только цена. А шестерня на валу хвоста на скорость не влияет, опять же для полетов новичка.