Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

sapa1
HikeR:

emax hl2215-450 внутри бы посмотреть.

Что-то лень мне снимать его с вертолета, разбирать, собирать, устанавливать, заново выставлять зазор. При случае может сфоткаю что у него внутри.

HikeR:

кстати, по второму мотору жутко интересно как вы его закрепляли

Винтиками. Со стороны вала тоже есть отверстия с резьбой. У этого аутраннера корпус не является ротором.

goodillla

Уже несколько валов для HK450 с ХС погнулись в воздухе втечение первых 30 секунд полета.

Igor_K
AlcoNaft43:

Сложно также грузики поставить, что бы не било.

Подскажите как это биение проявляется. Надо смотреть с лопостями или без?

Igor_K

Собрал HK450. Пытался сегодня подлететь. Наблюдается сильная вибрация. Тренировочные шасси ходят ходуном. Пытался летеать с грузиками и без ситуация не меняется. Бабочки нет. Ничего не ломал. В чем может быть причина? Где искать?

AlcoNaft43
DmitryS:

По отзывам наших, минских, вертолетчиков- это слишком мощный мотор, часто срезает шестерни при старте

ГЫ, ни разу не было такого, с софт страртом контроллера турнижи. И често говоря мне его не хватает, питч 12 уже не тянет при резких маневрах, а с 8 както уже не так весело, попробую контроллер поменять на правильный.

Про вибрации - покрутите без лопастей на земле и в руке, будет видно. Ну и лопастти сами балансировать, особенно штатные, обязательно. Да и помним что лопасти в цапфах должны поворачиватся, те затяниваем винты без фанатизма.

AlcoNaft43
goodillla:

Уже несколько валов для HK450 с ХС погнулись в воздухе втечение первых 30 секунд полета.

ХС валы хреновые, подтверждаю. Лучше
тарот брать у рональда, по три штуке в упаковке. И шестеренки там же, на ХС они идут полным комплектом, а нужна только основная.

М_Ф
AlcoNaft43:

ГЫ, ни разу не было такого, с софт страртом контроллера турнижи. И често говоря мне его не хватает, питч 12 уже не тянет при резких маневрах, а с 8 както уже не так весело, попробую контроллер поменять на правильный.

А контроллер на сколько ампер ему нужен?

AlcoNaft43
М_Ф:

А контроллер на сколько ампер ему нужен?

Я использую 40А Turnigy Sentry, оба чуть теплые после полета. Кстати, хорошая штука, у него есть колодка для балансного разъема акка, те когда любая ячейка ниже лимита, он катофф делает, можно смело летать до отсечки. Ну и бек у него switched.

М_Ф
AlcoNaft43:

Я использую 40А Turnigy Sentry, оба чуть теплые после полета. Кстати, хорошая штука, у него есть колодка для балансного разъема акка, те когда любая ячейка ниже лимита, он катофф делает, можно смело летать до отсечки. Ну и бек у него switched.

Ну тоесть 40А этому мотору достаточно? А то я 700Вт увидел и подумал какой же ему контроллер нужен?
Как настраивать отсечку у него? (Карта турниджи у меня есть)
Что значит бек свитчед?

AlcoNaft43
М_Ф:

Ну тоесть 40А этому мотору достаточно? А то я 700Вт увидел и подумал какой же ему контроллер нужен?
Как настраивать отсечку у него? (Карта турниджи у меня есть)
Что значит бек свитчед?

Ну насчет 700 ватт наверное они загнули. Отсечка картой и настраивается - Cut off. Switched BEC греется меньше, чем линейный.

AlcoNaft43
yra_omsk:

Народ что ни кто не пробовал?
Порвал ремень, для т рекса в городе нет…
А может вал в балку лучше будет?

www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/283508
А здесь ктонибуть брал? Не обманут?..

Там еще по помимо самой балки с валом куча запчастй нужна, и креши странут реально дорогими. Вот ремень, зачем колхозить cy-model.com/osc/product_info.php?products_id=121

yra_omsk

А доставка от туда сколько стоить будет? вопрос в том что мне нужен один ремень… остальных запчастей куча!!!
Мож у кого есть лишний поделитесь?

AlcoNaft43
yra_omsk:

А доставка от туда сколько стоить будет? вопрос в том что мне нужен один ремень… остальных запчастей куча!!!
Мож у кого есть лишний поделитесь?

cy-model.com - бесплатно при покупке от 20 баксов.

AlcoNaft43
yra_omsk:

До России? не шутите?

2009-05-19 - In order to enhance our customer services, we will now ship out all orders by registered airmail of Hong Kong Post Office. Any order value less than US$20 will be charged an extra US$1.99 for registration mailing fee

yra_omsk

А Вы получали от туда? не обманут… а то отправил недавно китайцам 600 баков и с концами…

AlcoNaft43

Да, всем владельцам HK450 рекомендую такую штуку, cy-model.com/osc/product_info.php?products_id=176, ибо две штатных у меня сдохли. Дело таже не в том, что большая шестерня проворачватся, это лечится быстро. У меня сдохла маленькая пластиковая, один раз срезало все зубья, второй раз отпала крышка (она из двух частей состоит похоже) на ней и стала прокручиватся на валу.

yra_omsk:

А Вы получали от туда? не обманут… а то отправил недавно китайцам 600 баков и с концами…

Получал несколько раз, все ок. Там пайпал по идее, можно и откатить.