Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

HikeR

это вы площадку крепления мотора не так прикрутили скорее всего.

Igor_K
HikeR:

это вы площадку крепления мотора не так прикрутили скорее всего.

Так оно и получилось. Перевернул все стало перпендикулярно

yra_omsk

Народ, заплатил на сайте cy-model.com/osc/index.php Написали что заказ в обработке… прошла неделя и не ответа ни привета… как проконтролировать?

Maximus43

Сайт этот плохой. Я заказал одно, мне прислали совсем другое, барахло какое-то. Написал этому Рональду, ни ответа, ни привета. Занес этот сайт в свой черный список.

Spy84

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
Хочу заказать сей аппарат,подскажите что еще есть смысл в плане комплектации в него заказать на том-же сайте?
В наличии имею только передатчик Futaba 7 chp.
Ну и раптор 30имеется.Хочется на зиму электричку бюджетную взять.Пилот ниочемный,т.е. экстрим комплектацию брать смысла не вижу на данном этапе…

HeXX

Не советую брать Коптер на алюминиевой раме. У меня уплыла по всем направлениям от одного лайт-краша.
Заказал на e-bay с карбоновой рамой. Цена с доставкой примерно та же. Где-то едет три недели уже. Приедет сравню детально.

Вообще про Коптеры и варианты комплектации:
rcopen.com/forum/f116/topic151458
rcopen.com/forum/f116/topic93989

DenisK

можно докупить текстолит задешево, с хоббисити, к примеру 8$ комплект. Не карбон, но гораздо лучше пластилиния.

sapa1
Spy84:

Хочу заказать сей аппарат,подскажите что еще есть смысл в плане комплектации в него заказать на том-же сайте?
В наличии имею только передатчик Futaba 7 chp.
Ну и раптор 30имеется.Хочется на зиму электричку бюджетную взять.Пилот ниочемный,т.е. экстрим комплектацию брать смысла не вижу на данном этапе…

Если хочется именно на этом сайте, то и закажите тогда всю коптеровскую электронику комплектом на этом же сайте: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=…
Если планируете часто падать, докупите потом сервы с металлическими шестернями. Про батарейки продающиеся на этом сайте ничего сказать не могу кроме того, что стоят они для китайских батареек дороговато. Разве что www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… которые со скидкой 50% относительно сносно стоят.

AlcoNaft43
HeXX:

Не советую брать Коптер на алюминиевой раме. У меня уплыла по всем направлениям от одного лайт-краша.
[/url]

А вот HK люминь рама вроде ниче, пару раз закрашил в землю, плоскогубцами поправил и усе 😃

Maximus43
AlcoNaft43:

А вот HK люминь рама вроде ниче, пару раз закрашил в землю, плоскогубцами поправил и усе 😃

А я задолбался люминь править. Карбон однозначно лучше, а самое практичное решение - текстолитовая рама, у буржуев она называется G10.

HeXX

Понятно, что люмень ремонтопригодна. Но для нормальной выправки мне верт нужно в ноль разобрать и прокатать раму (скалкой для пельменей 😁) На фотке еще не все видно, там реальное 3D. Пасатижами геометрию не восстановить.

HikeR
HeXX:

для нормальной выправки мне верт нужно в ноль разобрать и прокатать раму

если стекло или карбон треснет или сломается, раму разбирать не придется? если у вас случилось такое падение, которое привело к состоянию на фото, то сильно сомневаюсь, что неалюминевая рама выдержала бы такое…

HeXX

В том-то и дело, что падения не было. Верт почти культурно приземлился на тренершасси, с небольшим диферентом на хвост. Отчего задний Алюминиевый стабилизатор весело согнулся в сторону ХР. Клин ХР, балка вверх, удар лопастью ОР по балке. После всего, верт стоял на земле в положении нормальной посадки. На ОР только одной лопасти не хватало (стеклопластик), а вот геометрия алюминиевой рамы на фото.
Конечно голословно утверждать, что карбон или текстолит не пострадали бы в данной ситуации, однако для себя решил перейти на карбон.

HikeR

на фотке не сабж, а у сабжа толщина элементов рамы 1.1мм. может у вас там 0.8мм? такое действительно от чиха может согнуться.

MihailS

У меня www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17….
Померил - 1.0 мм. Но судя по всему, нисколько не прочнее. Сегодня тоже слегка погнул нижнюю раму. Буду переделывать на текстолит. Кстати упал похоже из-за того, что провернулась шестерня на хвосте.

yra_omsk

А кто ставил какиенибуть девайсы? В-бар или Со-пилот? Это взаимозаменяемые вещи или нет?

100xanoff
yra_omsk:

А кто ставил какиенибуть девайсы? В-бар или Со-пилот? Это взаимозаменяемые вещи или нет?

Ставил гауишную систему, не полетел, возможно из за слабых серв…