Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

nain
Vesk2:

да о нём.

настроить можно и без шнурка, но с ним это получится точнее

Ruswolf
FRUKT:

так и по недостатку мощности, если поставишь 13-й пиньён.

у меня есть скорп HK-2221-8 3595 RPM / Volt, он с 13 пиньоном спасёт ситуацию ?

HikeR

если очень постараться, то можно рельсу узлом завязать.

вот какие плохие рельсы делают, не иначе как китайские.

yra_omsk

Блин я его и погонять не успел… только завис… и движек встал, подхожу к верту а регуль горит ярким пламенем… 😃 www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) очень мне понравился… гувернер работает на ура… Может регуль слабоват для такого мотора?

serg111

Юра ты силен! Завалить такой мотор… Я на почти таком(кв меньше) год отлетал с регулем SS50. Ща поставил турнигу “тихон”(который тайфун)2218 с регулем Н40(повелся на супер софт старт, гы-гы, идиот). Пока только одно висение отвисел, гиру с новой сервой(DS480) отстраивал и батарея в пульте села. Регуль греется круче SS50, мотор вроде также, но прыти кажись больше. Наощупь магниты у турниги сильнее. Серва DS480 повела себя в связке с ХК401 отлично, аж сам не ожидал, хвост почемуто не вело… Завтра надеюсь поделать петли, инверт и воронку мордой вниз.

HikeR
serg111:

Я на почти таком(кв меньше) год отлетал с регулем SS50.

меньше kV - это 2700, он ведь под 4S, а встроенный в H40A бек и на 3S греется нехило. или пиньон какой могучий ставили?
кстати тайфун старый черный, или новый красный?

serg111

Пиньон на 15, скрученный из какойто рухляди типа самописца аля 70-е. Тайфун старый, черный, с металлической крыльчаткой. На новых я смотрю даже крыльчатки нема.

FRUKT
Ruswolf:

у меня есть скорп HK-2221-8 3595 RPM / Volt, он с 13 пиньоном спасёт ситуацию ?

Да, при условии, что регуль будет нормальным и мощных(45А оптимум). Я как раз летаю на 8-м Скорпе с 13-м пиньёном. Не сказать, что прямо вштыривает, но пуляет неплохо😁

Kostik44
Саныч67:

Скорей всего - брат близнец ЭТОГО

Что то не очень то похож, ни внешне, ни по характеристикам.

Dima222

Ну в общем уже прошла неделя, как я собрал свой HK-450? думаю пора отписаться.
Про народные сервы я тут писал:

rcopen.com/forum/f65/topic192131

Гуано редкое, однозначно надо ставить что то другое.

Теперь про сам верт, долго летать у меняя не получилось, но сами моменты полёта мне понравились, верт достаточно пердсказуем и как оказалось тупо завалить его не так то просто, но конечно выискалась и ложка дёгтя в нашей бочке мёда.
Самым слабым узлом оказался пластиковый хвост.
Сначала при первых полётах я слегка зацепил землю хвостом, и он очень легко сломался:

Ну думаю, наверно не так уж и легко зацепил коль его так раскурочило, думаю не беда, есть ещё один, такойже, поставил, отлетал один аккумулатор, на втором его оторвало тупо в воздухе:

Одну хвостовую лопасть тупо вырвало:

Вот и думаю, как это могло произойти, ремень не перетягивал 100%, присмотрелся а пластиг то совсем гуановый, весь какбы вспененый, вот он ни хрена и не держит, да и тонкий он.

Хорошо что хвост оторвало на не большой высоте, мерта полтора, даже крутящийся как юла вертолёт удалось достаточно мягко псадить, да и треники помогли.

Вывод один, менять этот хвост из гуано-пластика на что-то поприличнее, и желательно из металла…

Жаль ни где не смог найти отдельно именно поломавшуюся часть, придётся весь хвост в сборе покупать ((

crafter

Воооот, с хвостом тоже самое, раньше на несколько постов писал. Теперь меня не убедят, что пластиковый хвост лучше.

HikeR
Dima222:

Гуано редкое…
пластиг то совсем гуановый…
хвост из гуано-пластика…

мдя…

crafter:

Теперь меня не убедят, что пластиковый хвост лучше.

вам про черный хвост писали. а вышеприведенные серые отдельно купить проблематично.

crafter

Черный лучше? Или все же лучше аккуратно, но металл?

serg111

Черный однозначно рулит! Но всеже металл крепче. На пластиковой версии самой первой хк-шки, летал примерно месяца 4. куча крашей. Но никогда по вине пластика. Потом перешел на коптеровский металл, появились проблемы - то подшипники в цапфах, то слайдер подклинивал. Сейчас на хвосте гибрид из хк-шного слайдера, вала от СД и остального коптеровского. Пока полет нормальный. Да, подшипники во всех цапфах хобисишные, коптеровские как писал выше - гуано.

Ну а теперя впечатления по связке хк401 + дс480. Наконецто удалось полетать 😃 Хвост однозначно лучше стал, чем с GWS сервой. Даже удалось сделать пару раз тик-таки. При перевороте в инверт и стик газа вниз, т.е. газ впол - дерготни никакой не заметил, как на GWS.

Детскую воронку(мордой вниз) сделать не получилось по причине годовалоно флаймакса 2200 20С к томуже битого, как только зашел на вираж, аж ротор чуть не остановился. Дико очканул, но верт вырулил 😃

Но хвост свернуло только когда обороты конкретно просели. Мотор как писал гдето выше турнига 2218 старый. Паки флмакс 2200 25С в первом полете показали себя замечательно. Верт на них рвет нормально, по звуку без просадки. Углы +\-12 градусов.

serg111

😃 😃 😃 - забыл смайло добавить к тик-такам 😁

serg111

Вобчем пришла пора менять народные НХТ900 на что то более жесткое, т.е. менее ватное. Ватность заметил наверно по причине замены сервы на хвосте, перестал в кой-то мере работать гироскопом 😃 Что лучше воткнуть:
Corona 929MG Metal Gear Servo 2.2kg/ 12.5g/ 0.10sec
Corona 939MG Digital Metal Gear Servo 2.7kg/ 12.5g/ 0.13sec
D922MG Digital Metal Gear Servo 1.8kg/ 12g/ 0.07sec
D933MG Digital Metal Gear Servo 2.0kg/ 12g/ 0.10sec

варианты 1,2 и 3,4 по всей видимости одно и тоже только с разным передаточным отношением редуктора.

Еще есть
Hextronik MG-14 14g/2.2kg/0.11sec
и
Hobby King Digital Servo 2.2kg / 12.5g / .11sec

ЗЫ: НХТ900 служили мне верой и правдой больше года, очень хорошие сервы за 3USD. На двух последних крашах даже не поломались.

Vesk2
serg111:

Вобчем пришла пора менять народные НХТ900 на что то более жесткое, т.е. менее ватное. Ватность заметил наверно по причине замены сервы на хвосте, перестал в кой-то мере работать гироскопом 😃 Что лучше воткнуть:

У меня стоят вот эти www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… работают вроде нормально. отлетал на них примерно 30 паков . Есть мысли поменять их на вот эти www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Саныч67
serg111:

Что лучше воткнуть:

Использую - эти примерно 14 полетов. Все нормально.
Такие - 52 полета. Все нормально.
А вот ЭТИ - 244 полета. Заменил одну из трех. Правую переднею. Стала жужжать не много, на 169 полете. Заменил где то на 190-210 полете.

serg111:

варианты 1,2 и 3,4 по всей видимости одно и тоже только с разным передаточным отношением редуктора.

Если внимательно присмотреться. То основное отличие этих серво - наклейка продавца. 😒

Vesk2:

Есть мысли поменять их на вот эти

Наверное можно и сменить… 😉

serg111

Саныч67, ну а как по ощущениям, какие предпочтитаешь?

Корона или Мг90С?

Саныч67
serg111:

Корона или Мг90С?

По Короне, как бы рано что то говорить. Это надо подождать. Ну в смысле полетать, по тестить. Отношусь не много настороженно. Мало хорошего про них говорили на форуме.
Хотя и про MG90S 18g metal gear servo то же писали много негатива… по началу…
MG90S вроде все хорошо. Но скоро похоже надо будет ещё одну менять.
Вроде как не много медленные… Но это по ощущениям. 😎
На за такие деньги … 😉