Покупка первого вертолета.copterx-cx450me

DanNsk
djidai:

Вчера мачался в попытке точить раму в ручную, надоело и пришла в голову мысль о попытке олить самому

А из чего лить то будете ?
Свинцовую ? 😃

djidai

не люминь. сегодня неполучилось дядька в цеху покрасил ворота и игры с огнём опасны ))) перенесли на суботу

scar3d

мож не заниматься литьем? с такой формы ничего хорошего у тебя не получится…
проще фрезеровать из пластины

а вот собственно , ее фото

djidai
MihailS:

Интересно а с какой целью вот здесь:cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=22_23_28&p… эту площадку делают чуть ли не резиновой ?

интересное кино, микро хели делает с алюминя училенную площадку, а тут гнётся как чорти что, нафига блин???

djidai

И так собственно доехала долгожданная рама от hk-450.
Выглядит это чудо китайской промышленности вот так,


Теперь более подробно, толщина изделия 1мм, с задней части на деталях наклеенна плёнка для чего загадка))) Рама поставляется в полиэтиленовых пакетах, с наклейкой на которой чтото написано на родном китаяском языке 😁 в пакетике идёт верхняя и нижняя деталь рамы. качесвто резки нормальное все отверстия на нужных местах поэтому дорабатывать напильником не нужно!!!
Теперь по качеству, гнётся рама во все стороны, весьма эластичка, по моему мнению нагрузки будет держать и при окончательносй сборке рама будет вполне жесткой, ну об этом можно будет судить только после сборки, к которой я приступил. Остальная инфа после сборки!!!

scar3d
MihailS:

Интересно а с какой целью вот здесь:cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=22_23_28&p… эту площадку делают чуть ли не резиновой ?

я думаю чтобы в случае краша ломалась основная рама, плюс разбивался приемник
если на передней площадке стоит. Ну и для понижения жесткости всей конструкции.

djidai
scar3d:

я думаю чтобы в случае краша ломалась основная рама, плюс разбивался приемник
если на передней площадке стоит. Ну и для понижения жесткости всей конструкции.

ржу немогу😁
Эдакий верт для мазахистов получится, после краша в жывых останется в лучшем случае мотор ,ну и так по мелочи. ну атас!!! 😂

djidai

Вот собственно поолучилось так, на вид не плохо смотрится 😁.



Рама не дособрана но, прочность на скручивание превосходная, алюминиевая рама от коптера курит рядом. к вечеру дособеру весь верт и выложу фотки.

djidai

Чтото я вас непонял ))) обьясните на пальцах!!! тоесть вы предлогаете перекрутить шарики на внутреннюю часть качалки??? или что???

Allexxey
djidai:

на внутреннюю часть качалки

Да, так будет лучше, когда поставите голову и прикинете тяги, то все сами увидите.

djidai

По поваду нижней плаащдки дело с отливкой пока встало, у дыядьки нету времени карашытся с этой хреновиной, ну и временно я решыл проблемы вот таким путём



в ход пошли проставки рамы толи 400 толи 450 хелимакса, Крашеквую тушку которого мне подарили))) но эти пороставки оказались кароче на немного, в качесвте доролнительных проставок были использованны проточенные шайбы, ( проточенные всмысле, что кагда у винта слизывается шляпка, то дремелем я протачиваю прорези и откручиваю такие винтики плоской отверткой).
получилось вроде норма, но однозначно более жёстко чем просто в пластик.

djidai

но я до этого летал именно так.

Саныч67
djidai:

но я до этого летал именно так.

Главное что летал. А там смотрите сами.😒

djidai

А чем черевата такая установка ??? Рама может лопнуть от такой нагрузки ???

scar3d

да ничем, по идее да, все линки от серв к автомату перекоса должны быть параллельны друг другу…
но как то раз поменял я на воем cx450 ап со стокового на align pro ап…
а там лапки у него на 4мм шире стоят, а мне в то время лень было переставлять все сервы чтоб все было параллельно…
главное проверил выравнивателем перпендикуляронсть всей системы и все…
никаких изменений в поведении верта, летаю так уже 3 месяца

djidai

просто я вот подумал следующее, тоесть при той установке что была у меня сервы давили какбы друг на друга создавая лишнюю боковую нагрузку на раму, так вот могло ли это привести к тому что рама лопнула???

djidai

хм вы уверены??? просто вохмите верт у руку и подавите в передней части, рама играет немного, для текстолита и карбона это мелочь а у алючиня насту\пает момент усталости, мне почемуто кажется что причина именно в этом.

scar3d

это очень даже могло бы быть, если у вас стояли бы мега-сервы с усилием этак под 20 килограмм.

AlexN

И то, если их бы ещё заклинивало в крайних положениях.