Blitz Avro 90 - Чистокровный Британец

andru

Надо что выпелить , пиши!😁
Я щас в работу основную ударился, закупаю инструмент! Фестул, Рапид,Вегома, Хилти, и т.д.

Элвис

Это ты сильно! 😁
Хотя работа это пожалуй главное. 😉

26 days later
Элвис

Итак, вертолет отремонтирован, и готов к полетам.
Да, у него теперь есть имя - Джедай. 😉

Сегодня пойду облетаю.

Ну и как-же без тестового запуска двигателя? К тому-же с новым карбюратором. 😝

18 days later
19 days later
Элвис

Немного полеал в прошедшие выходные и понял, что с некрашеным капотом летать, ну просто не возможно.
Причем в положении боком или хвостом к себе, еще куда бы то ни шло, но это не наш метод. А вот капотом к себе, его просто не видно, особенно в пасмурную погоду.
Да, предыдущие две попытки покрасить капот самостоятельно, потерпели фиаско. 😦

Сегодня решил пойти простым путем и оклеил капот пленкой. 😃

На шедевр конечно не тянет, но потерять его теперь будет сложно… 😉

Kulichik

Гламурненько и симпатишненько !!!
…Теперь он похож не на Джедая, а на Принцессу Лею 😉

VladSol_78
Элвис:

Немного полеал в прошедшие выходные и понял, что с некрашеным капотом летать, ну просто не возможно.
Причем в положении боком или хвостом к себе, еще куда бы то ни шло, но это не наш метод. А вот капотом к себе, его просто не видно, особенно в пасмурную погоду.
Да, предыдущие две попытки покрасить капот самостоятельно, потерпели фиаско. 😦

Сегодня решил пойти простым путем и оклеил капот пленкой. 😃

На шедевр конечно не тянет, но потерять его теперь будет сложно… 😉

А что за пленка так красивенько легла? Ровненько … 😍

Элвис

Пленка - ORACAL.

А вообще чтоб она так легла, пришлось изрядно потренироваться и повозиться с феном…
Зато задний капот я уже смог обтянуть одним куском. 😃

7 days later
Элвис

С такой пленкой, он на солнышке даже очень ничего смотрится. 😃

8 days later
Babkin262

Евгений, насколько эта пленка устойчива к нитрухе? не отклеивается после полетов?

Элвис

Алексей, ты знаешь, она даже не разъехалась в местах стыков.

7 days later
1 month later
andru

Жень, че-то совсем не летит, как корова-Раптор😵

Элвис

Знаю что не летит. Со Spektrum DX6i настроить по человечески не могу ни шаги, ни экспоненты, ни гувернер. Футаба-то сломана, вот и летаю как корова. 😦

andru

Жень, ну реально, у меня Раптор 90 шустрее летал, этот верт должен летать очень шустро, на роторе явно оборотов не хватает, у тебя ж там сервы ломовые, поднимай обороты, сотни на две-три.
На Лого еще не созрел?😁
У меня новая 500-ка, еще не летал в поле, но во дворе сегодня взлетел, просто чума, места конечно мало, ничего крутить не стал, но верт подергал, очень понравилось.

Элвис

Гувернер не работал. Обороты были всего около 2000. Расходы на шестерке не позволяют добиться 100% хода сервомашинок. В общем, полная жопа без аппаратуры. 😦

andru
Элвис:

Гувернер не работал. Обороты были всего около 2000. Расходы на шестерке не позволяют добиться 100% хода сервомашинок. В общем, полная жопа без аппаратуры. 😦

1800 наверное😈

Элвис

Да если не меньше.
Можно было-бы настроить гувернер на 2300-2400, но взлетать с такими страшновато.