HK-500GT

serg111

Ну блин китайцы, “450 Upgrade 500 CF Metal RC Helicopter Kit Trex T-rex” - так лот обозвать.

Expert
DmitryS:

G401B идут с двумя видами датчиков, “noname” и “JPN”,

а на гире с HK какой именно стоит?

DmitryS
Expert:

а на гире с HK какой именно стоит?

Я же писал “фортуна - лотерея”😁

11 days later
shell

Народ! Кому с ебея придет “450 Upgrade 500 CF Metal RC Helicopter Kit Trex T-rex” отпишитесь плиз как качество, желательно с фотками. Хочу себе тоже заказать. 😃

sapa1

Получил клон 500-ки с иБея. Выглядит аккуратно, люфтов в голове нет. Цапфы ХР слегка качаются, впрочем и на 450-ках они качаются. Лопасти традиционные стеклопластиковые, неплохо отбалансированы но тяжелые и местами шероховатые. Заменю при первом удобном случае. На канопи заматны трещинки в лаке, вероятно возникшие в результате транспортировки. В целом я вполне удовлетворен (а с учетом цены даже более чем). Остальное облет покажет.

Саныч67

Выглядит на фото и правда хорошо.

sapa1:

Получил клон 500-ки с иБея. Выглядит аккуратно, люфтов в голове нет.

А можно ссылочку, какой брали? И цена приобретения интересна.

sapa1
Саныч67:

Выглядит на фото и правда хорошо.

А можно ссылочку, какой брали? И цена приобретения интересна.

А ссылочка на этой же странице в посте #142. Лот был выигран за $71.00 плюс $39.98 за доставку. На сегодняшний день я таких дешевых вариантов на иБее не вижу, но всего на $18 дороже безо всякого торга можно купить у того же продавца:
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280441…

serg111

Верт очень даже ничего! Когда же мой приедет 😦

DanNsk
sapa1:

Получил клон 500-ки с иБея.

А на валу ХР например, это грязь - или он с задирами ?

sapa1
DanNsk:

А на валу ХР например, это грязь - или он с задирами ?

Это капельки чего-то маслянистого вроде веретёнки или силиконового масла.

Саныч67
DanNsk:

А на валу ХР например, это грязь - или он с задирами ?

Слезы радости… 😇

serg111:

Верт очень даже ничего! Когда же мой приедет

Фотки если можно.

serg111
Саныч67:

Фотки если можно.

Дык, как приедет… Обязательно выложу.

sapa1

При сборке всплыли косячки. (Мне так кажется. Хотя может это я туплю?)

  1. Вместо тяг длиной 13.5 мм (без наконечников), тех, что должны идти на цапфы ОР, лежат две лишние 10 мм тяги (это кроме тех двух, что на рамку флайбара идут):

причем диаметр этой тяги-шпильки меньше положенного, она просто проваливается в наконечник:

У всех остальных тяг диаметр нормальный. Что-то не то положили?

  1. Вместе опорами лыж шли стопорные винты которые вогнать в маленькие отверстия в опорах можно разве что разогрев паяльником:

a-korenev

Ну наверное забыли положить в кит дрель со сверлом и отвёртку 😉

alex_bbb
Serёga:

в принципе по размерам одинаковые они, только харёк весь в пластмассе. Тоесть надо будет ставить металл. А тогда будет уже другая история. А как он летает думаю лучше спросить у “харьководов”

Боже мой, как заколебали уже вот такие советчики. Со своими бессмысленными советами “Ставь металл”, “ставь металл”, “ставь металл и карбон”.

Пластик хороший ничем не хуже металла и карбона.У меня Раптор с пластиковой башкой и рамой убился в планету, поменял хаб(280р) и сервотрей (250р). Рама цела, только уши капота сорвало, приклеил на циакрин.Запасная рама стоит 14 баксов.Вот так, а посчитайте сколько бы было заменить металлический хаб и карбоновую раму.

Так что не надо советов про металл и карбон.

По теме.Сам присматриваюсь к Gaui 425, но отпугивает математика: Тушка стоит 69$, а весь обвес плюс пять-шесть акков стоят еще около 950$. Это только кажется, что тушка дешевая, и вертолет выйдет дешево. Фигвам.

Гира с сервой 200$
3 сервы 180$
мотор с регулем 160$
Приемник 90$
Бек 20$
Лопасти 30$
5 акков 250$
Итого 930$ без тушки.

Так что цена тушки уже не имеет значения.

HikeR
alex_bbb:

Итого 930$ без тушки.

сумма не для этого топика.

Serzhant

sapa1 Откуда такая дешевая доставка?, вроде везде там около 60$:)

Polski
HikeR:

сумма не для этого топика.

точна!, для этого топика больше сумма в 930р. больше подходит!.. 😇