HK-600 GT - ждем-сссссс

vadson

и мне интересно, а то я комплект таких взял+запасную!

djidai

MOS-FET driver (spirited driver able to push over 7A power) это выдержка из тх. ну и по отзывам на сити мнения не однозначны насчёт использования этой сервы на хвосте!!! поэтому я положил ёе коробочку в загажник нерескуя ставить на вертик!!!

Simmer

Ну… ребят… вы на меня тут сильно не ориентируйтесь. Я еще только учусь летать… Если считать что каждый подъем этого ЛА в воздух на высоту 1,5 метра и попытка его там удержать хотя бы секунд 30 это полет, тогда он сделал 15-20 полетов ))))). Так что о надежности ее конкретно на вертолете, я не скажу, а вот на пилотажке (тяжелый самодел) они (2 шт на р.в.) живут хорошо и очень радуют своей скоростью отработки. По поводу электропотребления… На верте у меня стоит отдельный аккумулятор 2200мАч для БП и 8А линейный ВЕС. Так вот они с силовым 4900 мАч садятся примерно одновременно))). Так что кушает вся эта конструкция прилично. Да… на голове у меня стоят 621-е.

Меняли ли вы Tail drive gear assembly на оригинал?

Нет… не менял… пока живет, но после каждого полетного дня ее проверяю…

1 month later
vadson

Нашел под тайфуновский 600 мотор шестерни! - Вот - cgi.ebay.com/…/220778824032
Сейчас приедут, установлю 15т, а то 10 это только повисеть!

cpress
djidai:

да мнебы очень хотелось зщнать мнение об этой серве акто купил но бюоюсь ставить то как заявлены большие токи , ну и очень тёмная лошадка!!!

Плохая серва, ставил на газульку 600 нитро - 5 полетов и сдохла (хорошо что при посадке, да и топлива оставалось мало - пришлось вырабатовать на земле, другова способа заглушить не представлялось возможным)

djidai

cpress
А ЧТО ИМЕННО С НЕЙ случилось???

vadson

У меня на 600 все такие стоят, + 1запасную взял!
Хорошие шустрые сервы, я плохого ничего пока сказать не могу.
Центр держат хорошо.

cpress
djidai:

cpress
А ЧТО ИМЕННО С НЕЙ случилось???

Да просто в полете перестала реагировать на ручку. Переключил верт в Normal, посадил и ждал выроботки топлива. Серву заменил на Турниджи 620 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (у меня такие на циклике стоят). Сама серва - редуктор целый, незаклиненный, не горела (запаха нет) просто перестала работать и все. Поэтому поставил проверенный вариант Турниджи 620 - еще ни у кого такая не сгорела.

djidai

блин прям странно, турниджи вродь толь клон её толь тож самое только с другой наклейкой, а выход из строя прям мистический, редуктор цел, ничего не сгорела, а неработает, неиначе китайские барабашки в ней прошивают (((

vadson

была у меня одна серва глюкнутая, оказался непропай! На большую игрушку рекомендую вскрыть и проверить сервы!

tto4ka

Добрый день всем
Приобрел вчера данный аппарат…
Выглядит в принципе все достойно…
Но хотелось бы пару советов…
Первый и самый главный после прочтения ветки и холивара на тему надежности…
Стоит ли сразу менять голову на Algin или для начала и полетов блинчиком хватит и родной…
И не могли бы вы посоветовать сервы на голову и хвост желательно с хоббей…
Буду признателен за ответы…

Rajbek
tto4ka:

Стоит ли сразу менять голову на Algin

Не стоит, просто внимательно переберите. С сервами засада, пришлось изготавливать 7мм подставки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На хвост поставил www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Пока только висел, поэтому насколько они хороши трудно сказать

tto4ka

На хвост я аналогичную буду ставить…
А на голову пока единственное что в голову пришло после прочтения форума это вот такие
Единственное что смущает это усилие вроде не очень большое, но люди пишут что на них на шести сотках летают…

tto4ka

И еще вопрос по поводу бека, на 5А хватит или какой минимально необходим?

tto4ka
Rajbek:

BMS-661DMG+HS MOS-FET driver (spirited driver able to push over 7A power) .

Дааа что то я этого и не заметил 😃 Что то аж страшно стало брать, может и не хватить 15А бека…

yan77707

Я конечно не эксперт, но мне кажется что здесь имеется в виду что мотор в серве способен выдержать 7А! Но рабочий ампераж (даже под нагрузкой) на порядок ниже!

14 days later
Last_Novik
tto4ka:

И еще вопрос по поводу бека, на 5А хватит или какой минимально необходим?

У меня бек на 5А через 30 сек активного шевеления сервами начинал давать отсечку. 8А - норм.

tto4ka

Угу ко мне уже едет 8-ка с максимальной нагрузкой 15