Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

racer-g
Mr_Miron:

Пытаюсь его усадить , а он падает так, что подпрыгивает от удара,

Не реагировална управление?Может потеря связи?А логи что говорят?

Mr_Miron:

Качалки все провернулись.

Это КСТ которые?
А так,сочувствую.Больше всего обидно когда падает не по твоей вине.

racer-g

Собираюсь на поле но че то мандраж какой то.Постараюсь полетать спокойно.

Mr_Miron
racer-g:

Не реагировална управление?Может потеря связи?А логи что говорят?

Логов нет. Да непонятно. На прошлых отсечках рулился. Фбл зеленым горела, значит по бек не просаживался, сигнал не пропадал.Сейчас на светодиод на фбл не смотрел

racer-g:

Это КСТ которые?

Да

racer-g
Mr_Miron:

Логов нет.

У тя ж логгер какой то был нет?

Mr_Miron:

Да

Как сервы?Живые?

Mr_Miron
racer-g:

У тя ж логгер какой то был нет?

Его ставлю только если специально хочу что-то мерить. Напругу бека как им мерить пока не знаю.
Сервы живые.

shvion

Может бек отдельный попробовать? Yep 20 в рц маяре брал

Mr_Miron

У меня такой есть. Он вместо 8.2 дает 9.4 вольта. Ну или 7.4

shvion

Серега писал, как его переделать, чтоб давал скока надо. Для проверки можно и на 7 полетать

Mr_Miron

Да, но надо починить, то что проверять…

У меня этот бек служит блоком питания для дремеля), в котором сдохла батарейка.

binomax

Юра, сочувствую. все из запов есть? напомни у тебя сетап не хайвольтный?

Mr_Miron

Трубку для подкоса надо найти. Вал основной теоретически можно выгнуть. Балку надо снова пилить. В Москве балок нет. Я делал из элайновской от 700ки

binomax

А почему бы не поставить липоль 2Sку небольшую на борт? будет рулиться всегда. можно даже в параллель с беком, можно отдельно без бека.

Mr_Miron

Есть Life, можно от нее запитать. 2S липо нет
Думаю что не поможет отдельный бек

shvion

Наконечники съемные? Параметры трубки скажи. Я брал на пребраге для NRS. У меня есть новый зиппи 3300 6S с одной мертвой банкой . Можно из него питание запилить для теста, я так делал на 600ой нитре. Хотя проще еп использовать.
PS: возможно у тебя проблема в беке, или одна из серв под нагрузкой все сажает в хлам, когда основные батареи подсаживаются. Попробуй на разряженной батарее руками создать нагрузку и подергать стики. Может фбл перезагружается …

Mr_Miron:

Думаю что не поможет отдельный бек

Чего там думать, надо пробовать.

Mr_Miron
shvion:

PS: возможно у тебя проблема в беке, или одна из серв под нагрузкой все сажает в хлам, когда основные батареи подсаживаются. Попробуй на разряженной батарее руками создать нагрузку и подергать стики. Может фбл перезагружается …

Проблем с беком нет.

shvion:

Наконечники съемные? Параметры трубки скажи.

Да, 50мм * 5мм

shvion

Ты прикалываешься? У тебя диаметр трубки 5 см? Давай внешний, внутренний диаметр и длинну …

Mr_Miron

Ошибся, написал криво. Длинна 50см , внешний диаметр 5мм, внутренний не знаю

racer-g
Mr_Miron:

Сломал впервые хвостовую тягу, подкос (не родной)

А че,ниткой с клеем не склеить?У меня подкос и тяга карбоновые после краша расслоились просто.Связал нитками и пролил суперклеем.Стало еще жестче чем было.Даже живой подкос тоже хочу так же превентивно сделать плюс жесткость добавится.Могу фотки скинуть.

Mr_Miron

*длина 50см
По идее можно, но трубка расщепилась. Не хочется клеить. Подкос не самое страшное. Надо с отсечками разобраться. Странно, что раньше все хорошо было. Я поставил сервы старые, перевел бек на 6В, теперь все вернул обратно. Странно…

alien131314

м - даа, мерзостно 😦
А что у тебя с соленоидом, который на обратной стороне регуля, он закрыт?

Кстати, а какова причина подъема напряжения до 8.4В?
Чего ты этим хочешь добиться? Ты в курсе, что если повышать напряжение, ток потребления серв ВОЗРАСТАЕТ, а не уменьшается, как почему - то считает большинство народу?