Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

У меня такой есть. Он вместо 8.2 дает 9.4 вольта. Ну или 7.4

shvion

Серега писал, как его переделать, чтоб давал скока надо. Для проверки можно и на 7 полетать

Mr_Miron

Да, но надо починить, то что проверять…

У меня этот бек служит блоком питания для дремеля), в котором сдохла батарейка.

binomax

Юра, сочувствую. все из запов есть? напомни у тебя сетап не хайвольтный?

Mr_Miron

Трубку для подкоса надо найти. Вал основной теоретически можно выгнуть. Балку надо снова пилить. В Москве балок нет. Я делал из элайновской от 700ки

binomax

А почему бы не поставить липоль 2Sку небольшую на борт? будет рулиться всегда. можно даже в параллель с беком, можно отдельно без бека.

Mr_Miron

Есть Life, можно от нее запитать. 2S липо нет
Думаю что не поможет отдельный бек

shvion

Наконечники съемные? Параметры трубки скажи. Я брал на пребраге для NRS. У меня есть новый зиппи 3300 6S с одной мертвой банкой . Можно из него питание запилить для теста, я так делал на 600ой нитре. Хотя проще еп использовать.
PS: возможно у тебя проблема в беке, или одна из серв под нагрузкой все сажает в хлам, когда основные батареи подсаживаются. Попробуй на разряженной батарее руками создать нагрузку и подергать стики. Может фбл перезагружается …

Mr_Miron:

Думаю что не поможет отдельный бек

Чего там думать, надо пробовать.

Mr_Miron
shvion:

PS: возможно у тебя проблема в беке, или одна из серв под нагрузкой все сажает в хлам, когда основные батареи подсаживаются. Попробуй на разряженной батарее руками создать нагрузку и подергать стики. Может фбл перезагружается …

Проблем с беком нет.

shvion:

Наконечники съемные? Параметры трубки скажи.

Да, 50мм * 5мм

shvion

Ты прикалываешься? У тебя диаметр трубки 5 см? Давай внешний, внутренний диаметр и длинну …

Mr_Miron

Ошибся, написал криво. Длинна 50см , внешний диаметр 5мм, внутренний не знаю

racer-g
Mr_Miron:

Сломал впервые хвостовую тягу, подкос (не родной)

А че,ниткой с клеем не склеить?У меня подкос и тяга карбоновые после краша расслоились просто.Связал нитками и пролил суперклеем.Стало еще жестче чем было.Даже живой подкос тоже хочу так же превентивно сделать плюс жесткость добавится.Могу фотки скинуть.

Mr_Miron

*длина 50см
По идее можно, но трубка расщепилась. Не хочется клеить. Подкос не самое страшное. Надо с отсечками разобраться. Странно, что раньше все хорошо было. Я поставил сервы старые, перевел бек на 6В, теперь все вернул обратно. Странно…

alien131314

м - даа, мерзостно 😦
А что у тебя с соленоидом, который на обратной стороне регуля, он закрыт?

Кстати, а какова причина подъема напряжения до 8.4В?
Чего ты этим хочешь добиться? Ты в курсе, что если повышать напряжение, ток потребления серв ВОЗРАСТАЕТ, а не уменьшается, как почему - то считает большинство народу?

shvion

С удовольствием вспоминаю сезоны - когда все работало как калаш. Достал из сумки, отлетал, убрал …

racer-g
Mr_Miron:

Надо с отсечками разобраться.

Жаль что нет логов.Они многое рассказали бы.

alien131314:

А что у тебя с соленоидом, который на обратной стороне регуля, он закрыт?

Кстати да.Интересный вопрос для статистики.У меня соленоид открыт,продувается он или нет я не знаю но он ничем не залеплен,расстояние до рамы сантиметр наверное.170 полетов,пока ве норм.Бек выл на 7.4 теперь 8.2
И еще у меня вентилятор изначально

Mr_Miron
alien131314:

ток потребления серв ВОЗРАСТАЕТ

Ну и пусть возрастает. С 8.2 вольт, наверное, сложнее просадить напряжение до 5в, чем с 6ти

shvion:

С удовольствием вспоминаю сезоны - когда все работало как калаш. Достал из сумки, отлетал, убрал …

угу

alien131314:

А что у тебя с соленоидом, который на обратной стороне регуля, он закрыт?

Выходит, что да. На температурную отсечку не похоже, она обороты снижает по идее…

У меня есть еще один хаббивинг 100, могу его поставить

Я сегодня вентилятор забыл подключить, я его иногда отключаю, а то дома пр настройке шумит. Но я трогал регуль, не сказал бы, что он был очень горячий. Нормальной температуры был

alien131314

А я правильно понимаю, что у тебя стоит soft cutoff ( т.е. регуль будет снижать обороты, а не вырубать двиг ) и voltage protection off?
Я бы попробовал снизить напряжение на беке. Думать, что с 8 вольт его сложнее просадить - как мне кажется, ошибочно. Все зависит от того, что вызывает просадку и как там сделан бек.
Фигово что нету логов. Так бы можно было бы хотя бы потерю связи и - соответственно - проблемы с беком отбросить…
Но перед тем как это все делать, надо таки пройти pitch pump тест и посмотреть, какой температурный режим у соленоида после PP теста.

Mr_Miron
alien131314:

Фигово что нету логов. Так бы можно было бы хотя бы потерю связи и - соответственно - проблемы с беком отбросить…
Но перед тем как это все делать, надо таки пройти pitch pump тест и посмотреть, какой температурный режим у соленоида после PP теста.

Да зачем они? НА ФБЛ ЕСТЬ ЛАМПОЧКА, ЕСЛИ ПРОСЕЛО НИЖЕ 5В - ГОРИТ КРАСНЫМ, ПОТЕРЯ СИГНАЛА - ГОРИТ КРАСНЫМ. У МЕНЯ ГОРИТ ЗЕЛЕНЫМ

alien131314

ага, хорошо что такая штука есть. Значит - отсечка. А ты какие тайминги ставил и какой у тебя мотор и пиньон - основная шестерня? Знаю, что ты уже писал, но напомни.

Mr_Miron

Тайминг, наверное 15, я не менял , родной стоит. Не помню. Пинион 12, основная 106. ППрикол в том, что отсечки были давно и волшебным образом прошли, а теперь таким же образом вылезли

alien131314

мотору тяжелее крутить на такой передатке. Собственно, этим она мне в свое время и не понравилась. Стоковая передатка - около 10, здесь - около 8ми. А до того как ты поменял передатку, отсечки были?

Mr_Miron

Я же говорю. Старая передатка, все хорошо, отсечки, снова все хорошо, новая передатка, все хорошо, сервы 6В, отсечки, обратно 8.2В тоже отсечки.
Прикол в том, что в первый раз у меня на 10ой секунде полета на первом флипе отсекалось. Отсекалось легко. Поставил батарею новую, свежую, отсеклось на пирофлипе в середине полета. Зависмости нет.

Я сегодня четырехточечный тик-так делал, скорее на нем должно вырубить, но нет

Леха видел как я летал с новым пинионом, у меня тогда еще свистело все жутко. Я нормально вертолет выжимал и ничего

Alex71
binomax:

можно даже в параллель с беком.

C HW так лучше не делать, кирдык может настать регулятору.

alien131314

тогда непонятно, что делать. Менять регуль что ли. Или все же тайминги проверить и выставить их соответственно документации мотора.