Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Waco

Сервы MKS по 30 кг.х 0,08 сек. каждая… Я так не думаю, ведь Микадо не запрещает их установку, мы спрашивали их.
А голову мы заказали вот такую:

Это с модели очень хорошего вертолёта CORE 700, она точно подходит под наш размер.

Mr_Miron
Waco:

Сервы MKS по 30 кг.х 0,08 сек. каждая… Я так не думаю, ведь Микадо не запрещает их установку, мы спрашивали их.

Я шучу). Но сервы могучие)

Поводки жиденькие

Waco

Я тоже в начале так подумал, но потом поговорил на Ротор-Лайф с производителем. Он показал мне все тяги этого вертолёта. Они сделаны из очень хорошей стали и имеют поверхностную закалку. Вертолёты эти очень хороши в воздухе.

Mr_Miron
Waco:

поверхностную закалку

Что странно. Так как для прочности применяют объемную). Поверхностная для уменьшения износа при контакте деталей. Например, как вал и обгонный подшипник

3Daemon
shvion:

аж четко 280

Там на фотках видно RDU, он логгирует барометрическую высоту от уровня инициализации. Точность - ну не знаю +/- 10 метров наверное.

racer-g
shvion:

Ну да. С высоты 93х этажей он упал, а потом его склеили. Или он висел у земли за 280 метров от пилота? Любят некоторые нагнать пурги типа про некие метры (пипец аж четко 280) от передатчика и гадай потом, с какой высоты это падало …

3Daemon:

он логгирует барометрическую высоту от уровня инициализации. Точность - ну не знаю +/- 10 метров наверное.

На самом деле оценка высоты или дальности глазомером очень коварная и неточная штука.Я всегда преувеличиваю например.Недавно на поле завесил верт очень высоко,проверял сигнал.По мен так метров 50-60.Спрашиваю самоелтчиков и квадроманов,один говорот не более 20ти,другой 30 метров.
Надо завесить рядом с квадриком с бародатчиком и запомнить визуально расстояние.Лично я никогда так не делал а надо бы.Знать приблизительную дальность.

STZ
Mr_Miron:

Что странно. Так как для прочности применяют объемную).

Это не так. Я в теме, если что! 😃 Пример - арматура обычная, что идёт в бетон. Она термоупрочненная, но снаружи. Порвать ее проблема, но только стоит снять внешний слой - рвется как пластилин.

AlexandrCNH

Арматура работает на изгиб и держит знакопеременные нагрузки?
И таки да, арматура это “труба”. 😃

STZ
AlexandrCNH:

И таки да, арматура это “труба”.

Таки-нет! Это скорее пруток (внутри он не пустой, как труба)

AlexandrCNH:

Арматура работает на изгиб и держит знакопеременные нагрузки?

Когда как, есть на сжатие, есть на разрыв, есть знакопеременные тоже (в мостах, например). Тестят ее так (если интересно, сорри за офф):

Ну и с пятничкой всех, разумеется! 😃

AlexandrCNH

Это 3D принтер? 😁

Слушай, порви на ней цапфу от 600ки!!!
А то арматура, это как-то не впечатляет! 😁

И таки почему пруток, если пластилиновая середина не работает?

Mr_Miron

Я тоже в теме. У меня диплом с поверхностной закадкой связан. Смотря тогда что называть поверхностной закалкой. Есть неполная объемная закалка, в отличии от сквозной. Поверхностная - это до нескольких мм, а то и сотни мкм. 1мм при такм сечении ни о чем.

STZ
AlexandrCNH:

Это 3D принтер?

Не, сканер с факсом!

AlexandrCNH:

Слушай, порви на ней цапфу от 600ки!!! А то арматура, это как-то не впечатляет!

Там закреплять надо жестко, а тогда цапфа раскрошится еще до подачи нагрузки.

AlexandrCNH:

И таки почему пруток, если пластилиновая середина не работает?

По ГОСТу, как вариант.

Mr_Miron:

Поверхностная - это до нескольких мм, а то и сотни мкм. 1мм при такм сечении ни о чем.

Как вариант, вот тут есть маленький график зависимости твердости от глубины снятия, идея понятна, наверное, но надо смотреть, он не ко всему сортаменту проката применим.

И хватит, может быть, оффтопить! 😃

Mr_Miron

Есть неполная закалка, которую для валов применяют, когда вязкую сердцевину оставляют. Зависит от технологии закалки. Если в печи, то это не поверхностная. Интересно как микада закаляет валы, если закаляет. По идее такие вещи делаются с помощью индуктора (твч закалка). Цапфы логично просто в печи нагреть и в воду покидать.

3Daemon
racer-g:

Надо завесить рядом с квадриком с бародатчиком и запомнить визуально расстояние

Ну я полетал в своё время с RDU и высоту на глаз теперь в пределах от 0 до 100 метров представляю, для 600-ки, если недалеко. Но если далеко и высоко - тут глаз вообще врёт.
И да, с бародатчиком - важно чтоб в него “не дуло” а то он такого напоказывает 😃 Но RDU под канопой в общем норм работает.

racer-g
3Daemon:

высоту на глаз теперь в пределах от 0 до 100 метров представляю, для 600-ки,

По мне 100м так далековато(с моим то зрением).А как в плане визуально?Когда теряются четкие очертания верта(550-600 лопасти),хвост,кабина?100м 200 300?

AlexandrCNH

На этот вопрос может ответить офтольмолог после исследования. У некоторых, 600ка ващщще не приобретает четких очертаний! 😁

Mr_Miron

Что-то спектрум в моих глазах падает все ниже и ниже. Вообще интересно замерить расстояния и высоту, на котрой летаю. Логгер есть, ему можно gps впихнуть. Надо поинтересоваться с этим вопросом.

Я телефоном как-то писал скорость и высоту. Я тогда разогнал до 140 км/ч, а вычоту не помню.

Измерил поляны, где я летаю на карте. Дальше 200м от себя точно не улетаю. Метров 100-150 на харрикейне выходит. По высоте так же гдеото по ощущениям. И замеры в этих пределах были по-моему. Надо будет еще замерить

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Я тогда разогнал до 140 км/ч

Я вчера на 170 км/ч летанул!!! 😃

Mr_Miron

Мне кажется, что на харрикейне скорость у меня больше, чем в прямом полете. Я скорость пролета измерял. И я не сильно с горки разгонял. Если постараться, то можно и больше, думаю выжать.