Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

DmitryG
DmitryG:

Вчера пришёл подарочек он Скорпиона. Два вот таких красавца

www.scorpionsystem.com/catalog/…/hk4225_610/

теперь жду пинионы 11Т и 30мм крепления для моторов. Потом отпишусь как они летают.

4225 для реальных пацанов 😈😁
Обратите внимание на толщину провода обмотки.

pxkeeper
DmitryG:

Обратите внимание на толщину провода обмотки.

Не хило 😃

Oleg_fly
DmitryG:

… Нажрусь и буду пьяный в симуляторе летать 😃😋😵

Вот сразу сценарий для нового рекламного ролика МИКАДО:

Тайга, снего по пояс. Бродят бурые медведи (хотя зимой они спать должны).

Камера наезжает немного, идет дальше - бревенчатый дом, все занесено снегом…

Въезжает внутрь - на полу стоят куча вертолетов ЛОГО - 600-ки, 500-ки, 400-ка - в разном состоянии. Валяются лопасти (какие там у Микадо партнеры) - и новые и побитые…

Полумрак - горит лучина. Печка - дрова потрескивают, немного света идет от печки…

Доносится из глубины избы мужской голос, горланит песню (Ой мороз-мороз… или … Дубинушка, эх ухнем… или… Врагу не сдается наш гордый варяг…)…

Камера едет дальше - стол, на столе стоит початый БУТЫЛЬ мутного самогона, заткнут самодельной пробкой “по деревенски”. Стоят граненные стаканы. Валяются или стоят пустые бутылки от пива этикеткой “Жигулевское”. На столе бардак - чешуя от воблы, хвост недогрызанный, черный хлеб, тарелка красной икры и тарелка черной икры - ложка большая деревянная в тарелке…

Камера “выцепляет” на столе среди бардака - МОТОРЫ Скорпинон, регули КОТРОНИК, СЕРВЫ Футаба БЛС…

Сдвигается в сторону - спина мужика в фирменной футболке МИКАДО ХЕЛИ. Из под футболки выглядывает тельняшка. Дальше - мужик сидит, на голове - ШАПКА-УШАНКА.

Камера поворачивает - оказывается мужик - это Дмитрий, пьяный в дрибодан, в руках пульт, перед ним монитор компьютера - на экране ЛОГО 600 выписывает пирофлипы, пиро тик-таки и реверсалы с фаннелами…

Диктор по немецки - “ФАНТАСТИШЬ, Я-Я, даже русские ИВАНЫ поняли, что вертолеты от Микадо - лучшие!!!”

😉
😃

incomer
DmitryG:

Два вот таких красавца

www.scorpionsystem.com/catalog/…/hk4225_610/

теперь жду пинионы 11Т и 30мм крепления для моторов. Потом отпишусь как они летают.

Зачем два? Чо, соосник будешь делать? 😁

pxkeeper

А кто как борется со сворачиванием хвостового редуктора на Лого600 ? Или у нас единичный случай был. По рассказам я так понял, что после протяжки винты стягивающие в полете ослабевали и при проверки после полета оказывались не затянутыми. Вроде вылечили локтайтом. Еще кто то встречался с этим?

DmitryG
incomer:

Зачем два? Чо, соосник будешь делать?

Ну так у меня и 600ок две 😃

Oleg_fly:

Вот сразу сценарий для нового рекламного ролика МИКАДО:

Класс! Давно я так не смеялся.

pxkeeper:

А кто как борется со сворачиванием хвостового редуктора на Лого600 ? Или у нас единичный случай был. По рассказам я так понял, что после протяжки винты стягивающие в полете ослабевали и при проверки после полета оказывались не затянутыми. Вроде вылечили локтайтом. Еще кто то встречался с этим?

У меня такое было. Оказалось поворачивался не редуктор а балка в корпусе по причине не достаточно затянутых болтов и, как выяснилось, балка была не до конца вставлена. Особенно на новых Лого болты лучше проверить после первых полётов. Вторая причина была в том, что на новом Лого не проверил скорость на роторе, поставил на слух и по ощущениям. Оказался перебор, что помогало проворачиваться балке.

RC-Flyer

Это была давнишняя фича, проворачивался вал в раме. Они давным-давно сделали пару приливов в раме для того, чтобы завернуть туда винтики или бонки и уткнуться ими в раму. Гарантированно помогает от смещения и проворота. Вот только в инструкции про это упомянуть забыли! 😃 Я только недавно про это узнал 😃 Теперь у меня там стоит винтик и ничего не проворачивается!
Да, я тут изложил небольшие размышления на тему оптимизации вертолета, особенно по параметрам Agility и Cyclic Ring. Все выходные занимался тюнингом и улучшательством, теперь 400-ка летает- бомба! 600-ка почти…
Кому интересно - тыкайте:
rcopen.com/blogs/14892/9614

А здесь лежит мой файл настроек Лого 400 Вибар мини.
rcopen.com/blogs/14892/9619

Дотюню Лого600- тоже выложу.
Скачивайте, кому интересно. 😃

RC-Flyer

Сорри, не вал, а балка, разумеется…😒

DmitryG

Женя, в теории всё правильно про CyclicRing, но я к ниму отношусь так же как и к углам атаки. Можно поставить ±15, тогда конечно мотор будет перегружаться, но тем не менее в некоторых ситуациях можно кратковременно использовать максимальные углы что бы достичь желаемого поведения. Так и CyclicRing, ни кто не застовляет использовать полных ход стика по циклику постоянно (конечно это не значит, что Вбар не будет использовать циклик по полной, но шансы очень малы если обороты высокие), но в определённых ситуациях это работает замечательно (это мне надо заснять мой фирменных флип на месте после очень быстрого разгона:-) ).

Кстати так же работает и хвост. Если делать реверсалы быстрые, то срыв потока происходит 100%. А если уменьшить ход слайдера, то хвост не будет делать таких хороших остановок и будет легче взорвать хвост при полётах боком.

Вообщем это как с АБС - надёжней, но конроль у тебя не полный. Вообщем опять же, каждый делает так как ему нравится. Здесь правил нет.

RC-Flyer

Дима, полностью согласен. Но моя по новому настроенная 400-ка летает существенно лучше, и динамичней, чем ранее. И это практика.
Видимо вибар не стесняется использовать максимальные углы на сайклик ринг, учитывая стиль полета.
Я настраивал таким образом, чтобы при скорости роллов и флипов, которая мне необходима, по возможности не происходило срыва потока. На 400-ке оказалось достаточной скорость 2800 на роторе, на 600-ке 2300, но надо поиграться с лопастями - я там еще не закончил.
Кроме того легко проверить на всех своих маневрах как вертолет себя ведет и при необходимости поднять сайклик еще чуток.
В любом случае это рекомендации. То, что помогло вертолету летать существенно лучше.
Если считаешь, что это излишнее, я не настаиваю. Можно поставить сайклик по максимуму и не париться. Но есть и более оптимальные настройки.

pxkeeper

Поделитесь кто какие паки юзает на Лого 600?

Выбираю, что брать под Пиру.

----------------------------

Вопрос снят, нашел уже где раньше писали.

DmitryG

10S или 12S? Пира какето беззубая на 10S, вот на 12S она рулит.

pxkeeper

12S планирую испльзовать.

Жду появления КИТов в Москве. У нас сейчас с ними напряг.

Igor_Nack

На следующей неделе приедут, Кирилл. 😃

pxkeeper
Igor_Nack:

На следующей неделе приедут, Кирилл.

СУПЕР!!!

foxof:

и капоты и лопасти?

Ты ж уже отнял все, что мог 😁 Не уж то уже все закончилось? 😃

incomer

Да зла не хватает. Собираю 600-ку и 2 часа ночи обнаруживаю отсутствие! Пришлось колхозить. Что-то с паками 6S3300 балансировка на столько задняя, что передний пак приходится выдвигать так, что он еле держится в раме. А вот с 6S4000 -все идеально.

foxof
incomer:

А кто у меня левелер заиграл?

у меня…

pxkeeper:

Ты ж уже отнял все, что мог 😁 Не уж то уже все закончилось? 😃

ну так надо же ж вернуть человеку его кровное 😃 а себе взять своё…