Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
Beretta:

не все это делают, например я, поэтому у меня жрет валы

М-дя…
Вы меня сейчас очень удивили … ))

Beretta

Все люди разные, для меня это расходный материал…

но вот карбоновую трубу я уже присмотрел, надо только купить

Вчера когда летал ремень провис до неприличия, я его натянул с учетом мороза а когда приехал домой в тепло от натянулся как струна…

alien131314

растягивание ремня - это факт. Я так понимаю, что недотягивать на микадах его нельзя, иначе он может слететь. Но у меня сомнение в том, что существует связь между натяжением ремня и износом вала.
По - крайней мере характер износа вала - очень странный. Характер износа скорее говорит мне о том, что что - то ( по - крайней мере - у меня ) было не так либо с хабом, либо с цапфами. И я не уверен, что это все вызвано именно материалом вала ( в спидиксе материал если и отличается, то несильно ).

alien131314

кстати, если вы присмотритесь к этой фотке, вы обнаружите шайбочку, которая компенсирует пережатость. Она находится в левой части пластиковой втулки, на фотке ее видно. Ну и я показывал уже расчеты…

brush
alien131314:

кстати, если вы присмотритесь к этой фотке, вы обнаружите шайбочку, которая компенсирует пережатость. Она находится в левой части пластиковой втулки, на фотке ее видно.

Её видно , но она ничего не решает .

Я смотрю на изгиб щеки он отчётливо виден на фото .

alien131314:

Ну и я показывал уже расчеты…

Это не совсем правда…
но не что не мешает вам продемонстрировать их ещё .😃

З,Ы. Игорь , поймите же наконец , я в чудеса не верю (а жаль).
Я вижу эти Лого каждую неделю , если бы проблема существовала , она давно бы проявилась и не на одном вертолёте …
А пока всё что я наблюдаю , так это :

Beretta:

Все люди разные

😉

Nevada

www.vstabi.info/en/node/1970[/QUOTE] уже не первый раз вижу как стяжкой собираются провода без доп. защиты. На моей памяти два случая, когда стяжка острыми краями нарушала изоляцию проводов, или только у меня такое было:)

rolic

Не только. Обычно предварительно обматываю провода под стяжкой парой витков изоленты. Реже использую термоусадку, в исключительных случаях сетку.

Alex71
Nevada:

На моей памяти два случая, когда стяжка острыми краями нарушала изоляцию проводов, или только у меня такое было

Стяжка не должна иметь острых краев. Если имеет, выкиньте эти стяжки и купите без острых краев.
Хотя если сильно стягивать то и тупыми краями стяжки можно перерезать провод. 😉

NiksonE

Подскажите, размеры 1250*360*210 вертолёта 600sx соответствуют действительности? Нужно заказать тумбу под него.

OLEGCON
NiksonE:

Нужно заказать тумбу под него.

Гламурненько 😒 На стенах им место, от шалавливых ручек подальше.

NiksonE
OLEGCON:

На стенах им место, от шалавливых ручек подальше.

На работе ему место в закрытом шкафу, по-дальше от посторонних глаз.
Собрал в итоге шкафчик 1400*380*400. Думаю влезет.
UPD. А домой этот вертолет не поедет.

Mr_Miron

У меня 500ка отлично на вешалку для гитары вешалась). Логарь уже так не повесишь. Видел, когда из старых лопастей делают на стене вешалку для верта.

3Daemon

Эхх… нету элегантности!
Во как надо!

STZ
OLEGCON:

Гламурненько 😒 На стенах им место, от шалавливых ручек подальше.

+1! Я так сделал на днях:

Alex71
3Daemon:

Эхх… нету элегантности!
Во как надо!

“вечного” огня не хватает 😃

OLEGCON

Тоже дома

NiksonE:

А домой этот вертолет не поедет.

Купи шубу жене и вертик домой неси, перед сном релаксируй глядя на такую красоту (LOGO-600) успакаевает влёт 😃

shvion
AlexandrCNH:

Да я лучше ответок для защелки дачного туалета по 50р к стене прикручу, чем за 500р эти гламурные пластмаски…

AlexandrCNH

Но это же Quantum!!! 😁
Как ты товарищам по цеху в глаза смотреть потом будешь? 😂