Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
Beretta:

Значит обновленный Лого 600 они собираются продавать с другими лопастями?

А вот тут совсем неизвестно, т.к. даты выхода новой 600 тоже нет. Более того, VTX и Mikado - это разные компании, они партнеры, но не более. И если, скажем, VTX не успеет выпустить 607mm, а Mikado преуспеет с производством и выпуском новой 600 то я уверен, что ждать пока VTX разрадится лопастями микадовцы не станут.

Показателен и такой момент, как пример, что у новой Logo550 на сайте Микадо указано, что лопасти в ките Rotortech560mm, несмотря на то, что VTX557mm уже вот-вот скоро выйдут. Всё ещё может поменяться, разумеется, это только мои предположения.

racer-g:

Судя по фоткам и видео да,с ротортеками.

да, кстати…

racer-g

Ох как не хочется думать что затянувшийся выход связан именно с лопастями.
Фастлад мне ответил что микадовцы кормят их завтраками.

Beretta

Кто нибудь новую уже заказал?
Я хотел бы, но мне кажется имеет смысл взять только новые детали…

racer-g
Beretta:

Кто нибудь новую уже заказал?

Я внес депозит на фасте.
Не терпится 😃
Можно было бы и обычную взять но с моим стилем думаю обгонка сразу не выдержит да и вообще,думаю с новыми апгрейдами не помешает.
Хочется “свежего мяса” 😃

Beretta
racer-g:

Можно было бы и обычную взять но с моим стилем думаю обгонка сразу не выдержит да и вообще,думаю с новыми апгрейдами не помешает.

А что там обгонка другая?

brush

Обгонка от 690SX, там два подшипника .

Всё замечательно , но я считаю главную проблему 600 -ки, они всётаки оставили на потом …))

Slaiter

Ребят, скажите что волшебного в этих VTX?

racer-g
racer-g:

Ох как не хочется думать что затянувшийся выход связан именно с лопастями.

Поговаривают что задержка из за каноп,которые плывут морским путем из азии.
www.helifreak.com/showthread.php?t=783243

racer-g
Mr_Miron:

А что с ним не так?

HTD лучьше чем XL.
Грубо,зацеп лучьше,не трется при провисании дуг об друга в балке,вернее трется но из за полукруглой формы зуба не так страшно.

brush
Slaiter:

Ребят, скажите что волшебного в этих VTX?

Ничего волшебного , более того многим может и не понравится .

Дело в том , что для этих лопастей не нужны высокие обороты , да и к тому же они очень тихие , нет "хруста " По этой причине , полёт в стиле “3DXрень” , не сильно производят впечатление на окружающих .))

Ощущения в сравнении такие :

Лопасти очень бодрые по циклику и подрывистые по коллективу , из-за последнего требуют точности управления , если задача “рисовать” фигуры ( не прощают ошибок , и все косяки пальцев , передадут на вертолёт).

С циклом есть особенность , если в статике ( тик-таки, перевороты , радуги , пирофлипы и т.д. ) ведут себя бодро ,что даже можно отключить "падл сим " в ВБар , то в динамике, на скорости ( пироворонка , вальс …) “растягивают базу” , обычно такое наблюдается на тяжёлых лопастях и частично лечится увеличением “падл сим”

Вообщем , как всегда , универсальных лопастей нет . Одни хороши в одном , но проигрывают в другом .
Как пример , товарищ отмечает ,что когда летит на VTX, сет манёвры получаются хуже , зато для фана без обязательств - отличные лопасти .

Mr_Miron

Перевел на 12S. Раньше трясло в нормале тушу, сейчас это стало очень заметно и в айдле, верт болтает. Если ротор покрутить рукой, то чувствуешь как тушку трясет, я раньше на это болт клал. Ща перебирать стал, так как трясет пипец. Вал, хаб, межлопастной, цапфы, вал на угол стола, одна цапфа перевешивает, все разбираю. Одна 15.8 , другая 18.5 грамм.

alien131314

15 и 18 - это очень большая разница в весе, достаточная для начала проблем.
а так весят именно цапфы, без потрохов?

Mr_Miron
alien131314:

так весят именно цапфы, без потрохов?

Да

shvion:

Тянет норм?

В полной мере оценить не смог, но мне показалось, что не душился

Короче, у меня брак цапфы. Цапфы 600 на 0,1 грамм отличаются. Попросил взвесить. Вот вам и супер-пупер микада.

shvion

Сам выбираю сейчас себе большой. Думаю это будет последний Гоблин.
PS: Микада - хна не для Пацанов, а на разлет …

brush
shvion:

PS: Микада - хна не для Пацанов, а на разлет …

100%
Не для Поцанов Микада …😁

Mr_Miron
brush:

100%
Не для Поцанов Микада …

Мне очень нравится как Петя стреляет с оверспида в паре метров от себя. Ты сидишь метрах в 20, но сам готов кирпичей наложить. Я на своем верте так боюсь, думаю, его разорвет с его пластиковыми цапфами. Макс, смирись. Лоу рпм на контронике 80 это не для всех, есть люди, которые разрывают верты на части и не каждый выдержит. Если посмотреть на зарубежных пилотов это вообще атас, динамика нереальная. 700 телепортируется из точки в точку и треск от нее страшный стоит. Мне какое-то время стало скучно смотреть видосы Ника Максвелла, когда я увидел в живую, я офигел. Это надо видеть. Микадо тоже очень хорошо летят, но у них немного другой стиль. У них меньше отжига и больше скоростных переходов.

shvion:

PS: Микада - хна не для Пацанов, а на разлет …

С твоим стилем микада норм. Но кувыркать, наверное, гоблин прикольнее будет, он немного по-своему крутится. ИМХО