Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
1alert2:

Этот неприятный момент, когда деталька захватила с собой еще несколько деталек…

Ну и ну первый раз вижу такой вариант саморазбора микадовской тарельки 😉
Я пробовал ее разобрать, ничего не вышло, а туи само…

brush

Аккуратненько так прилёг…😃

alien131314
1alert2:

Этот неприятный момент, когда деталька захватила с собой еще несколько деталек…

…а у меня она иначе развалилась…

1alert2

В том месте она уже была проклеена, но, бл, развалилась в другом месте!

Slaiter

А где кто на Логу запчастями тарится?

STZ
Slaiter:

А где кто на Логу запчастями тарится?

Я напрямую от них: shop.mikado-heli.de

Но есть еще масса вариантов:
modelhelicopters.co.uk
Fas-lad.co.uk
ercmarket.com
world-of-heli.de
rcheli-store.de

Mikado сейчас в тренде, поэтому с запчастями проблем нет. Найти не сложнее чем на Align или Goblin.

Но в России же тоже есть представители Mikado, два точно, но может и больше.

Не реклама, если что! 😉

Пы.сы. Глянул щас на глобус… Вам проще, наверное, из Китая заказывать, там тоже официальные представители есть.

Mr_Miron
STZ:

Но в России же тоже есть представители Mikado, два точно, но может и больше.

Я только одного знаю

STZ

Игорь Наконечный? И всё?

Я думал, что на такую площадь могло бы быть как минимум пара-тройка. Хотя в Америке тоже, mikadousa.com - но и amain продает официально. В Англии тоже два: fast-lad и midland.

rolic

У него если из наличия, то хорошо покупать. А так обычно долго. Я для лого покупал еще в ercmarket и amain (там формально только для 550, 600 и новой 700, но ведь многое совпадает).

Мля, но валы у лого и правда пластилиновые. Я держал вертолет в руке вертикально хвостом вверх и закрывал багажник, отвлекся и залепил им в торец лопасти. Лопасти ничего, оба вала гнутые.

Vladimir_K=
rolic:

Мля, но валы у лого и правда пластилиновые.

Вот мне интересно, это задумано так (оснований не вижу) или - обыкновенное рас…дяйство?
Только, пожалуйста, не надо про то, что сгибаясь, вал гасит энергию удара и спасает остальное.

Slaiter
rolic:

Мля, но валы у лого и правда пластилиновые. Я держал вертолет в руке вертикально хвостом вверх и закрывал багажник, отвлекся и залепил им в торец лопасти. Лопасти ничего, оба вала гнутые.

Валы разные бывают. У меня на 400-ке стальные, в последнем краше лопаты в щепки, рама в дрова, моторама буквой Х, шестерня в слик превратилась, а валы основной и межлопастной в порядке.

STZ:

Я напрямую от них: shop.mikado-heli.de

К нам они шлют раму за 200Евро

На амайне и фастладе есть кое-что для 400-ки, но не все. На остальных посмотрю

STZ:

Глянул щас на глобус…

По глобусу может и ближе, а по времени в 3 раза дольше

Mr_Miron

Я в звенигороде за траву зацепил и закопался. Погнул только вал. Взял молоток, нашел камень и выгнул. Бил еле-еле, молоток легкий был, перегнуть в обратную сторону оч легко

AlexandrCNH
STZ:

Думал, что на такую площадь могло бы быть как минимум пара-тройка.

Бывший СССР (чтоб ниrого не пропустить и не обидеть 😁 ) НИЗЯ мерить площадью. 😉
Особенно сейчас, когда экономическая ситуация просто аховая, даже одного магазина на такую площадь может быть много.

Vladimir_K=
Slaiter:

У меня на 400-ке стальные

Слав, а других и не бывает. Бывает разная сталь и методы обработки. Тонкостей - море.

rolic
Vladimir_K=:

Только, пожалуйста, не надо про то, что сгибаясь, вал гасит энергию удара и спасает остальное.

Ну что-то, конечно и гасит. Лопасть же не пострадала 😆. И подшипники не захрустели.

Хотя, в воскресенье всадил G500 (ну да, он помельче будет) со всей дури в землю, валы целы, подшипники тоже.

brush

Микадо на своём форуме отвечали на этот вопрос , обработке подвергается только нижняя часть вала .

Следовательно это " фича"

Что касается моего мнения , считаю это правильным , потому что не раз наблюдал , как выворачивает на изнанку и ломает всё подряд очень прочный “корешок”

З.Ы. есть валы твердые на Микадо и стоят дешевле . но вот я их не покупаю .😉

AlexandrCNH
rolic:

И подшипники не захрустели.

Подшипники не выдерживают осевые составляющие ударов, а радиальные, те которые валы гнут им пофигу, т.к. там расчетная нагрузка на порядок выше.

Могу примеры привести, шлепнул верт на бетон на пузо, разлетелись шаськи (немного чирканул лопатами) и захрустели подши. И верт упал аккуратненько на бочек, погнул все валы, покрошил всю голову - подши плавненько вращаются.