Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Kormag
Alex71:

550-й хочу

Так ты же продаешь вроде?

1alert2
racer-g:

Только что завезли на фастлад 600 да еще и с супер ценой на комбо с нэо.

А где написано, что с Нео?

Alex71
Kormag:

Так ты же продаешь вроде?

Нет, не продаю. Все что было лишнее уже продал давно. А нового 550-го у меня нет, 😃

racer-g
1alert2:

А где написано, что с Нео?

Там рядом с картинкой,ниже цены есть опции кликабельные.

10 days later
racer-g

Апну тему.
Получил карбон балку и лыжи от форумчанина OLEGCON.
Балка легче стоковой на целых 30гр.Толщина стенки 0.66.
На днях внедрю все это на верт.
DSC_1136 by jorjik2002, on Flickr
DSC_1133 by jorjik2002, on Flickr

3Daemon

Хорошо выглядит, видно что человек умеет.
Если-вы ещё хвостовую балку из би-диагоналки 45/45 - было бы вообще супер!

OLEGCON

Игорь привет. Можно и диагональную сделать и вообще без шва по материалу просто это удорожит деталь в два раза, а здесь и цена коллег устраивает и жёсткость и вес.

racer-g

Добавлю по теме,раз появился интерес.
В первую очередь спасибо Олегу за оперативную пересылку и вообще,труд этот не легкий(производство) но…
Хочу обратить внимание на некоторые моменты,которые Олег учтет и по возможности улучшит.
Толщина балки различается на концах.
Все же при такой хорошей разнице в весе в пользу карбона хотелось бы немного добавить в толщине.Все таки основная роль карбона это устойчивость к температуре и исключение ослабления ремня в зимнее время.
Ну а легкий вес это так,бонусом.
И второе,облой остается на стыках половинок.
Может как то удасться изготовить без облоя? 😉
Лыжи как по мне лучьше оставлять некрашеными и предоставить окраску пользователю.Черная краска отколупывается на раз.Пришлось ее удалять.
И отверстия под трубки меньше чем сами трубки.
Поработал надфилем.
Для интересующихся прилагаю вес лыж.
Так же они немного шире и ниже родных.
А так,форма и дизайн один в один как оригиналы!

DSC_1135 by jorjik2002, on Flickr
DSC_1146 by jorjik2002, on Flickr
DSC_1147 by jorjik2002, on Flickr
DSC_1148 by jorjik2002, on Flickr
DSC_1149 by jorjik2002, on Flickr
DSC_1150 by jorjik2002, on Flickr
DSC_1152 by jorjik2002, on Flickr
DSC_1153 by jorjik2002, on Flickr

Alex71
racer-g:

И второе,облой остается на стыках половинок.

А что трубка из “половинок” склеена!?

OLEGCON

Всем привет. Коллеги, труба не из двух половин, это стык от матриц между двух половин. Про разницу в толщине по стенке: Была взята за базу длинна окружности при радиусе 25 мм. получилось 78.5 мм. Отсюда я взял на слой 80 мм. и получился нахлёст слоёв. По наружке диаметр 25 мм. в качестве болванки труба.

Про стойки.Тоже из матрици, не шкуренные по тлщине. Я шкурил себе по толщине до 33 гр. на стойку, до сих пор живые.

krachka86

Всем привет! Люди помогите разобраться с настройками. Проблема появилась на первых же полетах и заключается в следующем. На остановках пируэта в нагруженную сторону хвост не останавливается четко а как бы немного дрейфует, отскока нет. В ненагруженную сторону остановка идеальная всё четко.
Оптимизация упр. контура проблему не решила. Начал менять показания остановки В (Если не ошибаюсь она отвечает за остановку в нагруженную сторону), проблема не ушла. По мере увеличения значения В, хвост начал жужжать при резкой смене направления пируэта и я перестал увеличивать это значение. Прилагаю фото предкомпенсации и лимитов. Фбл к бар синий. Серва футаба 9256. На 600ке рексе нитро работала отлично. Может с настройками намутил чего.

Вот фотка настроек.

Mr_Miron

Меня удивляют люди, которые выставляют лимит не до конца и не понимают, что у них остановки плохие в нагруженную сторону

krachka86

Самое главное забыл - верт лого 600

На сайте в стаби прекрасно на видео видно до куда лимиты выставлять. Так что можешь дальше удивляться.

Mr_Miron
krachka86:

прекрасно на видео видно до куда лимиты выставлять

Прекрасно это сколько мм или какой угол? Там каждый мм важен. Или типа на глаз?
Мне это лично не понятно. Что не до конца показали, а никаких цифр не дают

krachka86
Mr_Miron:

Прекрасно это сколько мм или какой угол? Там каждый мм важен. Или типа на глаз?

Ты о чем вообще? Там видно в каком положении слайдер в крайних точках, я так и выставил. Типа да … на глаз

Mr_Miron

О том, что я увечил угол и посмотрел бы результат. Никто не знает, когда наступает срыв потока и никто не скажет тебе об этом. Надо пробовать, на глаз ничего не настроишь. Они это для примера сделали. А потом бы уже настройки фбл крутил

“The maximum throw must be set with the pc software now. Please take note about aerodynamical limits. There will be more throw possible in this example but this will provide a stall effect (bad stop behaviour) only.”

Обратите внимание на аэродинамические лимты (да спасибо, но их никто не знает). Возможен больших ход в этом примере, но увеличение приведет к срыву.
Срыв зависит от лопат, от оборотов и много от чего. Так что пробуй. Я просто советую начать с лимита. Можешь, конечно, забить и настройки крутить. По идее можно оптимизатора добавить

krachka86

Спасибо. Накручу еще лимитов, отпишусь по результату)

Slaiter

У Вас там оптимизатор слева стоит 73. Иногда эта автоматическая оптимизация странно работает. Вместо 73 поставьте 18 как и справа. Удивитесь какой жесткий «стояк» у Вас появится. А дальше вручную… настроите если на остановках будет сильно гудеть хвост

Mr_Miron

Да, оптимизатора много с той стороны. Мне казалось, если его много то на остановке отскок появляется. Интересно, какой результат будет, если сделать одинаково

krachka86

Пока все настройки сбросил. Увеличил лимиты. Завтра включу оптимизатор, полетаю и отпишусь.

Mr_Miron:

Да, оптимизатора много с той стороны. Мне казалось, если его много то на остановке отскок появляется. Интересно, какой результат будет, если сделать одинаково

Отскока небыло, не в лево не в право.