Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

О том, что я увечил угол и посмотрел бы результат. Никто не знает, когда наступает срыв потока и никто не скажет тебе об этом. Надо пробовать, на глаз ничего не настроишь. Они это для примера сделали. А потом бы уже настройки фбл крутил

“The maximum throw must be set with the pc software now. Please take note about aerodynamical limits. There will be more throw possible in this example but this will provide a stall effect (bad stop behaviour) only.”

Обратите внимание на аэродинамические лимты (да спасибо, но их никто не знает). Возможен больших ход в этом примере, но увеличение приведет к срыву.
Срыв зависит от лопат, от оборотов и много от чего. Так что пробуй. Я просто советую начать с лимита. Можешь, конечно, забить и настройки крутить. По идее можно оптимизатора добавить

krachka86

Спасибо. Накручу еще лимитов, отпишусь по результату)

Slaiter

У Вас там оптимизатор слева стоит 73. Иногда эта автоматическая оптимизация странно работает. Вместо 73 поставьте 18 как и справа. Удивитесь какой жесткий «стояк» у Вас появится. А дальше вручную… настроите если на остановках будет сильно гудеть хвост

Mr_Miron

Да, оптимизатора много с той стороны. Мне казалось, если его много то на остановке отскок появляется. Интересно, какой результат будет, если сделать одинаково

krachka86

Пока все настройки сбросил. Увеличил лимиты. Завтра включу оптимизатор, полетаю и отпишусь.

Mr_Miron:

Да, оптимизатора много с той стороны. Мне казалось, если его много то на остановке отскок появляется. Интересно, какой результат будет, если сделать одинаково

Отскока небыло, не в лево не в право.

krachka86

Сегодня попробовал полетать. Хвост начал останавливаться в нагруженную. Но появился отскок плавный. Показания оптимизации 43 29. Попробовал чуйку поднять, не помогает. Чуйка 75. Аппа спектрум дх9. Может еще поднимать?
Или что еще можно сделать.

Slaiter

Поставьте одинаковые значения оптимизатора и снижайте постепенно. Чем ниже значение оптимизатора, тем жестче остановка. А потом Остановку А и В повышайте. Когда появятся высокие осцилляции на остановке, можно попробовать снизить значение Р до 65

Mr_Miron:

Мне казалось, если его много то на остановке отскок появляется.

На самом деле с точностью наоборот, чем больше значение - тем более ватным становится хвост на остановках.

Mr_Miron:

Интересно, какой результат будет, если сделать одинаково

Результат будет хороший, проверено лично. Оптимизаторы могут отличаться, но на несколько единиц. Я замечал что автооптимизация хвоста настраивается примерно ровно когда летаешь пируэты в обе стороны одинаково. Но на практике чаще всего руки заточены в одном направлении, поэтому и так сильно отличаются значения.

Mr_Miron

Не понятно зачем они сделали два значения. Сделали бы одно и было бы всем проще

krachka86

Настроил хвост. Остановки влево вправо норм😒 Уменьшил значение оптимизации до 19ти, А и В по 31. С параметром Р поколдовал и всё получилось. Ну я бы еще показание остановки В увеличил, чтоб вообще идеально было, завтра подниму и еще полетаю 😃
Лимиты тоже увеличил.

Вячеслав, Юра спасибо за советы!)

hobbykingby

Сорри, видео некому снимать было, снимала моя машина с плаерсами) Но суть 6 банок вроде должна быть понятна.

уже почти почти идеальный вес и сетап! Полётный вес 3500г.
Пока не хватает балки карбоновой — ~40г.
Мотора пиры — ~120г.
Аккумов современных ~100г.
Лопастей 690мм вместо 700мм 20г.
хвоста пластикового родного — 20г.

т.о. полётный вес в идеале 3250г. что дает возможность снизить обороты и не катать вторую батарейку мёртвым грузом.
Экономим на батарейках в 2 раза!
Экономим на запчастях. Думаю краши станут дешевле из-за веса и оборотов пониженых.
ИЗ МИНУСОВ могу заметить только невнушительное звучание для публики. НО очень приятное для пилота! Лопасти посвистывают и басово хрустят! Очень необычный и приятный вибро звук!

youtu.be/HkY5vkzKpM4

1600rpm
840kv 10полюсов гиперион-скорпион собран и перемотан из 2х моторов 4035
4000 turnigy havy duty ~300 циклов (армирование рулит!!

youtu.be/RjG9yw1ggaU

)
серво граупнеры БЛС
120а контроник
токи 140-170ампер, в пике 260 по телми изредка если лопасти поперек поставить)

Kormag

Петь, но приговор батарейкам остаётся, как ни крути.

hobbykingby
Kormag:

Петь, но приговор батарейкам остаётся, как ни крути.

Армируй. Моим хэви дути 4000 турнигам побоку. Высаживаю уже год до 3.6, бывает до отсечки контрона 3.0. пока живут 300ый цикл и не парятся)

Mr_Miron

Прикольно летит. А где морду брал?

hobbykingby:

Армируй. Моим хэви дути 4000 турнигам побоку. Высаживаю уже год до 3.6, бывает до отсечки контрона 3.0. пока живут 300ый цикл и не парятся)

Когда-то 6s на 600ке было нормой, но почему-то от этого отказались…Для ваших требований может хватить. У меня была мысль собрать 700ку на 6s летать лоурпм для удовольствия без дикого отжига, но я и текущие вертухи прокормить могу с трудом

Kormag

4000?! Охренеть.
Интересно, если 600 se на 6s, сопоставимый вес будет, или еще легче?

Alex71

А че, может мне мою 550-ку на ТРЫ банки перевести 😃 или не!? 😉

hobbykingby

Alex71:

А че, может мне мою 550-ку на ТРЫ банки перевести 😃 или не!? 😉

На 3 думаю нет… а вот 5 думаю реально) но не факт. По весу врядли получится. С 700кой вес скинуть до веса 550ки легко… а вот 550ке скинуть вес до 450ки это врядли. Мысли вслух.

Ищу где купить мотор пиру 650 на перемотку. Может есть у кого ненужный мотор продать!???
Именно контроник пиро 650! Буду мотать под 850кв примерно

Alex71
hobbykingby:

На 3 думаю нет… а вот 5 думаю реально) но не факт. По весу врядли получится. С 700кой вес скинуть до веса 550ки легко… а вот 550ке скинуть вес до 450ки это врядли

А почему нет? надо выкинуть раму от 600-ки и канопу 😉 Я вот из 480-ки сделал самую легкую 500-ку. Думаю если балку от 550-ки в нее впендюрить то и лопаты 520-550 мм влезут. Моторчик дохленький + низкие обороты + батарейки по-легче 😃 А? Жалко продал 480-ку а то бы по пробовал 😉

hobbykingby

Моторчик дохленький + низкие обороты + батарейки по-легче 😃 А? Жалко продал 480-ку а то бы по пробовал 😉

Так у меня 700ка не дохленькая…