Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Kormag

4000?! Охренеть.
Интересно, если 600 se на 6s, сопоставимый вес будет, или еще легче?

Alex71

А че, может мне мою 550-ку на ТРЫ банки перевести 😃 или не!? 😉

hobbykingby

Alex71:

А че, может мне мою 550-ку на ТРЫ банки перевести 😃 или не!? 😉

На 3 думаю нет… а вот 5 думаю реально) но не факт. По весу врядли получится. С 700кой вес скинуть до веса 550ки легко… а вот 550ке скинуть вес до 450ки это врядли. Мысли вслух.

Ищу где купить мотор пиру 650 на перемотку. Может есть у кого ненужный мотор продать!???
Именно контроник пиро 650! Буду мотать под 850кв примерно

Alex71
hobbykingby:

На 3 думаю нет… а вот 5 думаю реально) но не факт. По весу врядли получится. С 700кой вес скинуть до веса 550ки легко… а вот 550ке скинуть вес до 450ки это врядли

А почему нет? надо выкинуть раму от 600-ки и канопу 😉 Я вот из 480-ки сделал самую легкую 500-ку. Думаю если балку от 550-ки в нее впендюрить то и лопаты 520-550 мм влезут. Моторчик дохленький + низкие обороты + батарейки по-легче 😃 А? Жалко продал 480-ку а то бы по пробовал 😉

hobbykingby

Моторчик дохленький + низкие обороты + батарейки по-легче 😃 А? Жалко продал 480-ку а то бы по пробовал 😉

Так у меня 700ка не дохленькая…

Mr_Miron
hobbykingby:

Так у меня 700ка не дохленькая…

Я думаю, что это субъективно
На 550ке можно третью опору снять под такое дело

hobbykingby
Mr_Miron:

Я думаю, что это субъективно
На 550ке можно третью опору снять под такое дело

у меня снята.
если дохлось рассматривать как произведение напряжения на звук, то конечно дохленькая. 1600оборотов. но скорость полёта пракически та же. Но это пока я не скинул еще 300грамм и не увеличил кпд мотора))

Mr_Miron

Акки дохнут от того, что не могут отдать, того что от них требуют. Если ходят 300 циклов, то им легко. Чтобы гонять тушу одинаковой массы нужна одинаковая энергия. Если акк летит долго и легко на одном верте, и такой же акк на другом верте так не летит, то на втором от него берут больше, значит и динамика больше, если вес тушек один

Моя мысль в том, что да, это прикольно, но это не для всех. При моем пилотаже, мне бы не хватило. Только если по фану расслабово полетать

hobbykingby
Mr_Miron:

При моем пилотаже, мне бы не хватило.

Ну… как вариант купить JBL колонку и загрузить в нее звук гоблина в тарэк стиле… и слушать когда летаешь)))

я для себя выбрал 700ку на 6 банок, т.к. это и гонка облегчения,
удобство эксплуатации (6банок в два радо больше вылетов без зарядки),
и эффект веса пушинки(не стремиться чуть что в землю) за счет чего, при той же скорости всех манёвров, летается значительно легче, точнее, увереннее(при низком весе и оборотах, падать дешевле еще кстати +99 к уверенности))…

Mr_Miron
hobbykingby:

Ну… как вариант купить JBL колонку и загрузить в нее звук гоблина в тарэк стиле… и слушать когда летаешь)))

Я под музыку летаю и звук вертолета слышен плоха, я часто просадки даже не слышу, только руками чувствую
Я летал на турниге, все было хорошо. Поставил мотор мощнее, ушли просадки, было весело акк сразу вздулся.
Если не убиваются акки, то не дорабатываете)

shvion

Первый раз слышу, что если не убиваются акки - не дорабатываешь. Всегда думал наоборот.

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Если не убиваются акки, то не дорабатываете)

“Отсутствие у вас судимости вздутия акков — это не ваша заслуга, а наша недоработка.” (С) Феликс Эдмундович Дзержинский Миронов.

😁😁😁

Mr_Miron

У самолетчиков акки долго живут. Если брать акки одной партии, которые нормальные, если их специально не убивать, а умрут они от старости, то на самолете они проживут дольше, так как там нагрузка на них меньше. Я не говорю, что их специально надо убивать, я о том, что у жгунов они проживут меньше
Я летаю 3:30 и напряжение не ниже 3.7В, как бы я не хотел, акки у меня не будут дольше жить, чем у тех, кто летает 5 минут

alien131314

смотря какой самолет и как летать ( акки еще дохнут от регулярного высаживания их в ноль ).
Проект, безусловно, любопытный, поэтому с интересом слежу.

Mr_Miron

Интересно было бы сделать драг рейсинг на лого 690, в двух вариантах. С 6s и 12. Ну или просто скорость по gps измерить

alien131314

смотри. понятно ведь, что 12 баночная скорее всего сделает 6 баночную. Вопрос тут, кмк - не в том. Если 6 банок на 700ке обеспечивает показанную на видео динамику ( которой для большинства пилотов хватит - согласись - за глаза ), это значит, что я чего - то не понимаю в настройке силовой и хвоста. Мне, к примеру, совершенно непонятно, как на таких оборотах может вменяемо работать хвост. И - что мне еще менее понятно - как на 1600 вытягивается такая скорость переворота. Очевидно, надо разбираться с настройками.