Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alex_plus

Дима, а в чем смак этой машинки? Не брашлесс, не футаба… Хотя скорость вроде приличная.

DmitryG

Она в 2 раза быстрее БЛС251 и сильнее её. Вот в этом и сок. Вообще то я уже пробовал её немного на чужом верте - дежит намного лучше чем БЛС251 при аграссивной работе шагами. Теперь буду насиловать на своём верте, с настройками поиграюсь.

RC-Flyer

Я на BLS950 и BLS980 весь сезон летаю. Нормальные сервы. Прекрасно себя ведут, люфтов пока не замечается. Налетал довольно прилично уже…

DmitryG

А мне BLS980 совсем не понравилась по сравнению с БЛС251. Но я об этом уже говорил… 😃

RC-Flyer

А вот мне очень “понравилась” ! 😃 Я себе еще одну взял на 400-ку. Кроме того, результаты точности и времени позиционирования (PID алгоритм) у нее намного лучше, чем у BLS251. В инете есть подробный анализ обеих серв с исследованием из динамических характеристик.

pxkeeper
Покоритель_Неба:

Пытался изобразить тик-таки, слышно было что ротор нагружается и при одном из перекладов мотор встал.

Очень знакомая ситуация.

DmitryG
RC-Flyer:

А вот мне очень “понравилась” ! 😃 Я себе еще одну взял на 400-ку. Кроме того, результаты точности и времени позиционирования (PID алгоритм) у нее намного лучше, чем у BLS251. В инете есть подробный анализ обеих серв с исследованием из динамических характеристик.

Да видел я все эти ролики… Мне сервы для полёта, а не для стенда. Мне так сказать пофигу на “теоретическую рекламу” в нете. В полёте она работала хуже. Видимо потому что слабая. 980 недотягивала немного до Футабы 9256. Женя, может у тебя 980 SE?.. , ну или у меня 980 Beta была 😃

Покрутил вчера в руках DS760 в металл корпусе. Тяжёлая, убить можно. Кстати ни в одном серво не всетречал так легко крутящегося редуктора. Будем пытать её на выходных…или завтра, если верт будет не лень потрошить 😁. Я когда её на чужом верте пробовал, очень реверсалы понравились. Надеюсь, что мне это не показалось…

RC-Flyer
DmitryG:

Женя, может у тебя 980SE?.. , ну или у меня 980Beta была

Надо посмотреть. Кажется обычная. Нареканий никаких. А реверсалы- да вроде не жалуюсь. На 600-ке. А вот на 400-ке из-за пластмассовых KBDD лопастей - полное г… Больше вроде грешить не на что. Серва правда 8910. Надо будет блс-ку поставить…

DmitryG

Просто я наверно не правильно выразился. Я же впринципе не говорю, что она плохая в абсолютном значение. На самом деле она одна из лучших сейчас. Я только сравнивал её с другим топовыми сервами. Таким сервам, скажем как DS650, до неё как до неба. 😃

Судя по всему МКС сделало большой шаг вперёд (переплюнули даже Футабу) выпустив DS760 и BLS990. Я думаю это сейчас лучшие серво для хвоста. Будем тестить (блин, это хобби не перестаёт высасывать из меня деньги 😮😁).

RC-Flyer:

Надо посмотреть. Кажется обычная. Нареканий никаких. А реверсалы- да вроде не жалуюсь. На 600-ке. А вот на 400-ке из-за пластмассовых KBDD лопастей - полное г… Больше вроде грешить не на что. Серва правда 8910. Надо будет блс-ку поставить…

Да кстати заметил, что у меня н 600ке БЛС980, прилично работала. А на 400ке фигово даже с карбоном. Футаба же даже с пластиком на 400ке работало хорошо.

RC-Flyer
DmitryG:

Да кстати заметил, что у меня н 600ке БЛС980, прилично работала. А на 400ке фигово даже с карбоном. Футаба же даже с пластиком на 400ке работало хорошо.

А вот это интересно. Мне кажется у меня на 400-ке не хватает эффективности хв. ротора. Люблю помахать хвостом на Stall turn, грешным делом. На 600-ке легко, на 400 - вяло, как в вате.

DmitryG

У меня сейчас на Лого 400 стоят Футабы 9256 (На 5.6в). На одном Радиксы на хвосте, на другом стоковые лопати. Хвосты ратобают великолепно - лучшие хвосты из всех вертов на которых а летал.

У меня с 980 хвост на 400ке тоже какой то слабый был. Игрался с гейнами, хвост только вилять начинал.

pxkeeper

Не так давно получи свой регулятор Контроник Джайв 100 ЛВ из ремонта. Наконец то 500ка вновь вооружилась регулятором. Счастливый от сего момента и от отличной погоды поехал летать на Л500. Первый непонятный момент проявился на взлете, как отрубаешь холд двигатель сразу начинает раскручиваться несмотря на то что газ стоит ноль. Странно. Ну ладно, проделываю все операции по перепрограммированию регулятора. Сброс к заводским, 4 режим и все остальное по картам. Ок, вроде все стало хорошо. 1й пак провел автотримирование, все штатно. 2-3 летаем, смотрим настройки вибара - вертолет дико зажат, летать конечно летает но не кайфово. На 4 паке подрегулировали ноль градусов на лопостях, немного помутили с экспонентами. Ладно, отлетали - все гуд, но все еще нехватает резвости по цикликам. Пока паки заряжаются, вносим корректировки в работу вибара - общий щаг делаем порядка 12 градусов (100%), аджилити поднимаем до 50%, немного добавляем скорости пируэта.
Отлично, паки заряжены - готовимся и летим.
Взлет, тестируем скорость пируэта - достаточно быстро, прикольно, но можно чуть прибрать для полного кайфа. Отлетаем чуть подальше, пробуем маневренность, четверть переворота - и БАЦ, ВСЕ, регуль отсекся так же как и отсекался до ремонта! Полный стопор, лампа мигает много раз (плевать уже на то сколько мигает). Вертолет сломан, настроение ниже плинтуса и злость, злость, злость… Какого черта нужно было сидеть ждать этот дерьмоконтроник в течении 3-4 месяцев и получить тоже самое, когда можно было заказать Кастла и летать через 3-4 недели уже? А что же сделал Контроник, как же он его отремонтировал? Да понятно как, очень даже профессиональный провел ремонт, положил его на полочку на 2-3 месяца, как слой пыли достиг 5 мм - тестирование закончено, осталось только залить новую прошивку и отдать пользовать его дальше.
Ладно, согласен - возможно проблемма могла бы быть и не в регуляторе, я бы мог это допустить, если бы вокруг меня не окружали люди с такой же проблеммой.
Что теперь делать незнаю, куда девать регулятор за 400$ незнаю, ставить на вертолет - страшно, дров хватает, отдавать опять в ремонт - ну его нафиг, знаю я этот ремонт, еще 2-3 месяца “тестов” на полочке, заливка 10й прошивки и опять привет планета я Кантранийк!

На всякий случай напишу свой конфиг Л500:

Регулятор - сами знаете какой;
Мотор - Хакер 40 турбин;
Пиньен -15Т;
Паки - Турниджи 6S 4500 30C;
Полка говернера - 72%;
Обороты порядка 2250;
Разъемы на моторе - 6 мм;
Разъемы на паках - 5,5 мм.

Может просто этот регулятор не подходит под этот вертолет, а я мучаюсь??? Но вроде по рекомендации ставил.

Пожалуй теперь куплю Кастла ICE 120HV, если больше нету?

romig

Раньше контроники плохо работали или вообще неработали с хакерами моторами . потом там сделали моду 10 KSA. типа спетсиально для таких случаев! у меня 4 регулятора контроник . все работает нормально . последний контроник 120 ХВ поставил на тирекс 700 с оригинальным мотором ! стали твориться просто чудеса неработал и все!! как выключал холд сразу мочил мне полный газ
верт делал по 3 пируэта при старте . потом кое как летало . чуть дашь газу вырубает ! авторатировал каждый полет ! поставил бортовую телеметрию … чудеса ! максимум в пике 70 ампер и рег вырубало ! ну блин ! рег же 120 ампер!! разозлился и отправил его по гарантии продавцу! на ремонт и пересылку туда и обратно ушло 3 недели! поставил ! вроде заработал подругому ! резкий старт пропал! но блин всеравно вырубал при чуть больших шагах! 9 градусов еше держал а 10 вырубал! ну что делать ! купил я дргкой мотор ! и о чудо верт полетел! логер показывает 130 ампер !! и ничего невырубаеться! мотор оказываеться был с косяком!
так что может есть смысл попробывать с другим мотором ! с скорпионами хорошо работают, и с контрониками тоже неплохо.

pxkeeper

Да согласен, но у других то людей моторы другие. Пока в общем снял его, пусть лежит, может куплю скорпиончик тогда еще раз попробую. Но уж очень не охото опять из-за этого с дровами приезжать 😦

Кстати, какой лучше под 6s скорпион брать, 4020-1100 или 4025-1100?

RC-Flyer
pxkeeper:

Пока в общем снял его, пусть лежит…(

Отправлять назад однозначно. Потребовать полной замены на новый. Заменят. Права потребителя еще никто не отменял. Даже и в хобби. Хотя производители и продавцы продукции хобби об этом как-то периодически забывают. Приходится им об этом напоминать. 😃
Кроме того, можно потребовать возврата денег и купить кастл. Работают прекрасно у очень многих пилотов на нашем поле. А вот с контроником у меня тоже не очень удачный опыт. Так что я как-то не фанат этой фирмы…

Igor_Nack

Только хотел тоже сказать про мотор. У меня есть мой 100+LV, проверенный в боях, Кирилл. Пока все равно не у дел. Если хочешь поставь, во всяком случае будет понятно где проблема.

pxkeeper

Игорь, спасибо. Пока повременю, попробую Кастоловский регуль поставить, есть в наличии - потянет, нет проверю. Сдается, что должен потянуть или если чего отсекется от нагрузки 😁
Если эксперимент не удастся, то возможно заеду за твоим 100 LV, чисто для проверки.
А так вообще Скорпион уже заказал.

DmitryG

А чего Контроник написал в ремонтном листе? Сколько раз моргал контроллер?

Контроники как и любая электроника может быть бракованная и не работать как надо, но чтобы у всех вокруг (как вы говорите) они не работали - не поверю. Я тоже знаю полно случаев когда на Контроник бочку катили, а потом выясняли, что где то мотор пробивало, серву коротило, пайка полное г…но была, и тд.

Ладно, это отступление было. Хотел отписаться про MKS DS760. Серво просто суперское 😃. В любой день выберу её вместо БЛС 251. При очень агрессивной работе шагами, хвост уводит очень редко и намного меньше чем с BLS251. Реверсалы стали чётче намного. Стало возможным увеличить общий гейн, и опустить в два раза предкомпенсации. Так что рекомендую всем 😃.

ALEX-64

Кто про регуляторы кто про сервы,а я хочу спросить про мини вибар.Поставил его на 600 электричку извините не ЛОГО может и вопрос нужно задавать в другой ветке но гуру вибар здесь больше так что извиняйте!Призвел настройки как и всегда делал на ЛОГО 400.При включении борта произошла инициализация девайса.При раскрутке ротора начались дергаться сервы автомата перекоса хвостовая серва в норме питание в норме,где копать не знаю?Россия,Канада помогите!Сервы SAVOX SC-1257TG на хвосте блска 251
*
*