Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

DmitryG

Нет, 50а у него.
У PL8 50а тоже было до обновления прошивки. Было бы прикольно если бы iCharger тоже обновили до 60а (если это возможно 😁).

iCharger привлекателен тем, что при зарядки одинаковыми токами с PL8, жрать он будет меньше. Актуально если нет достаточно мощного блока питания, или если ограничения мощьности связаны с генератором при зарядке на поле.

optimist

о генераторе нам только мечтать, потому ставка не на быструю зарядку в поле, а на безгеморойную десятка-другого 6S паков дома 😃 а так всё уяснил - спасибо теперь вопросов точно нет

GregoryS

Дмитрий, а почему Вы взяли себе iCharger 3010В? Про него многовато нехороших отзывов на том же ХС, говорят каждый третий горит. У меня по крайней мере такое впечатление осталось.

DmitryG

Уже писал про это:
rcopen.com/forum/f116/topic169105/1720

Лично сталкивался 9ю зарядниками 3010B (у меня и у моих знакомых). Поблем не было, тфу-тфу-тфу. У нас это вообще сейчас самый ходовой зарядчик. Предыдуших ICharger’ов тоже много. Только положительные отзывы. Конечно это не означает, что проблем нет/не было. Но статистика довольно положительная.
Я бы с ХC их не покупал. Считай ни гарантии, ни уверенности в том, что это последняя версия, нет.

GregoryS:

говорят каждый третий горит.

Ну это точно бред 😁.

TomCat
DmitryG:

…Я бы с ХC их не покупал. Считай ни гарантии, ни уверенности в том, что это последняя версия, нет…

Порекомендуйте пожалуйста шоп с PayPal и отправкой в СНГ (Украину в частности). Спасибо!

DmitryG

Я без понятия кто отсылает в Украину. У нас в основном все берут iCharger здесь:

www.progressiverc.com

Там сразу и проводочков можно прикупить для параллельной зарядки. Мужик там классный, если что поменять надо - то без проблем.

optimist
GregoryS:

Про него многовато нехороших отзывов на том же ХС

кстати из-за ХС и склонился к PL8. отпугнули негативные отзывы рядами и колоннами на ичаржер. но 10s - может пригодиться 😃

Abval
DmitryG:

Для маньяков 😂

  • рокфеллеров
incomer

Почему? Ведь обычные 120HV и Пиры покупают, а это 900 баксов, а тут с гравировкой твоего имени, чОррные, эксклюзивные.

Abval
incomer:

а это 900 баксов,

Ну тогда другое дело:)

DmitryG

Только там почти 1000 ерво, а не баксов. Понты, понты…😆

incomer

Для Америки сделают такую же цену, но в долларах.

DmitryG

Не сделают. На сайте написано, что будет доступно только 150 экземпляров и только непосредственно от Контроника.

incomer

Тогда придется брать за 1000 евро. Потом , когда выйдет карбоновую раму, и все на полку- для красоты! 😃

pxkeeper

Наверное кто то может себе позволить. 😃

Abval

Да небось уже распродали всю партию:)

RC-Flyer

Не, китайцы тут же насобачатся делать муляжи таких же… Какая разница чему на полке стоять…
А вообще прикольно, доходит до маразма… Все равно как сотовый телефон с брюликами за двадцать штук евро…
Чтобы было чем писюнами меряться… 😃

alex_plus

А подскажите, владельцы в-баров пятой генерации.
Как пользоваться анализатором спектра? Я так понимаю, чтобы посмотреть характеристику вибраций, нужно подключить вертолет к компу 10-метровым шнурком, отбежать и раскручивать лопасти до рабочих оборотов, глядя в монитор? Встроенный логгер записывает только отчеты, статусы и ошибки?

Суть вопроса: по логам видно, что уровень вибраций от среднего до высокого. Иногда выскакивает ошибка контрольной суммы от датчика. Изредка анормальность сигналов по 2-му или 3-му каналам. Короче, зеленые галочки показывает только когда вертолет стоит подключенный к PC. Хочется воспользоваться анализатором, да не знаю как. Кнопка хэлпа ссылается на битую страницу.

Лого 600, есличто. Не-мини в-бар.

Maxwell

Я раскручивал верт без лопастей ОР, когда ловил вибрации, как Атом 500, так и Лого 600. Держать надо покрепче )). Коллега incomer летал с подключенным голубозубым модулем - отслеживал вибрации непосредственно в полете.

Соответственно, кмк, в данном случае снимаем лопасти ОР, крутим на рабочих оборотах, смотрим спектр вибраций и вычисляем их причину. А дальше отчаянно с ними боремся. В частности, процесс борьбы с вибрациями, обусловленными несбалансированностью ХР, здесь описывался.