Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

mr_nd

Да-да, я немного неправильно выразился. hires- это режим работы приемышей. Если не ошибаюсь, все свежие приемники, которые идут с 8-каналками спектрум и JR поддерживают hires режим. Т.е. все спектрумовые dsm2 приемыши с числом каналов не меньше 8 держат Hires

DmitryG

С XF

It seems it’s a Spektrum Satellite Firmware issue, the newest satellite that comes with the AR8000 seems to work great even in HighRes or Highres + 11ms.

Oleg_fly
DmitryG:

Это режим работы. Помоему все относительно недавано выпущенные приёмники и саттелиты поддерживают этот режим.

На самом деле саттелиты - это полноценные приёмники, просто они не преобразовывают цифровой сигнал в анналоговый …

Понятно.
А то я уже “испугался”: “где они надыбали супер-пупер сателлиты”? 😉

По ХайРез режим понятно - будем знать…
😃

mr_nd:

Да-да, я немного неправильно выразился. hires- это режим работы приемышей. Если не ошибаюсь, все свежие приемники, которые идут с 8-каналками спектрум и JR поддерживают hires режим. Т.е. все спектрумовые dsm2 приемыши с числом каналов не меньше 8 держат Hires

7 канальные то же:
helidirect.com/spektrum-ar7600-dsm2-7channel-highs…

😃

mr_nd

Дмитрий уже отписался выше, что в старых приемышах глючная прошивка, и поэтому в хайрез режиме идут глюки. Нормально работает хайрез на приемышах начиная с AR8000 😉

Oleg_fly
mr_nd:

Дмитрий уже отписался выше, что в старых приемышах глючная прошивка, и поэтому в хайрез режиме идут глюки. Нормально работает хайрез на приемышах начиная с AR8000 😉

Понял.
В смысле - сателлиты, которые в комплекте с приемниками AR8000?

Т.е. сателлиты, котрые продаются отдельно или которые из комплектов 6-7 канальных - они другие?
Я правильно понял мысль?
Получается, если я захочу использовать В-бар с сателлитами, то мне нужно вначале купить полный комплект AR8000 (а лучше 2 комплекта), взять оттуда сателлиты и только тогда мой В-бар будет корректно работать в режиме ХайРез???

😃

P.S. Вот эти нельзя использовать в ХайРез режиме?
helidirect.com/spektrum-remote-receiver-p-6032.hdx

mr_nd

Нет. Вас никто не заcтавляет активировать hires режим у сателлитов Это ж опция 😃

Berck
mr_nd:

Нет. Вас никто не заcтавляет активировать hires режим у сателлитов Это ж опция 😃

Олег прав. Допустим, я хочу использовать hires режим на сателлитах. И как узнать “глючный” этот режим именно у этого сателлита или нет? Доставая сателлит из двух коробок с AR8000? Ориентируясь на версию прошивки? Ответ неочевиден. )

Oleg_fly
mr_nd:

Нет. Вас никто не заcтавляет активировать hires режим у сателлитов Это ж опция 😃

Дык это понятно, что меня никто не заставляет!!!

Я о другом. Я именно хочу использовать режим ХайРез.
Так какие мои действия?
😃

sabeshkin
Oleg_fly:

Так какие мои действия?😃

Для начала купить DX7 SE 😉

Oleg_fly
sabeshkin:

Для начала купить DX7 SE 😉

Нифига.
Вначале теория. Потом практика.

Поэтому, прежде чем начинать даже планировать бюджет на закупки - надо во всем досконально разобраться.

P.S. Да и на современном этапе лучше уж ориентироваться на DX8…
😃

sabeshkin
Oleg_fly:

P.S. Да и на современном этапе лучше уж ориентироваться на DX8…😃

Что, скучаешь по предательски проданой DX6i?😁
По мне так она страшная эта самая DX8

Просто_я

Вот, уже раму к выходу готовят:) На фото тестовый экземпляр, так она будет черного цвета.

DmitryG
Oleg_fly:

P.S. Да и на современном этапе лучше уж ориентироваться на DX8… 😃

У неё страшное кол-во глюков. У нас 2 пилота в начале весны купили её, и уже давно продали.

Oleg_fly
DmitryG:

У неё страшное кол-во глюков. У нас 2 пилота в начале весны купили её, и уже давно продали.

Дмитрий, может пилоты (эти двое) фиговые были?
А то ж знаешь… человеческий фактор - это не пустой звук.
Поподробнее - какие глюки были у DX8?
Что б знать на будущее…
😃

DmitryG

Неаа, хорошие они 😁. Один из них вообще гуру хелифрика и ранрайдера. Да и не только у них проблеммы были. Видел посты на эту тему. И спектрум теперь судорожно прошивочки новые собирает, чтобы всё поправить.

Детали не помню, давно это было. Чего то там прога не правильно делала.

www.spektrumrc.com/Products/Support.aspx?ProdID=SP…

Abval

У DX8 кроме звукового сигнала таймера есть еще и вибро - как у сотового. Так вот, когда включается вибро сигнал - все три серво перекоса уходят в даун.😵

DmitryG

Класс! Задрожал - время падать.😂

pxkeeper

Зачетный пульт! Хошь, не хошь, а по таймеру сядешь 😁

mr_nd

Поставил на старую лого400 с новой несобраной тушки новый хвост целиком (балка+ремень-валы-тяги-ротор), сменил тарелку ОР. Верт просто преобразился. Хвост железный, верт резкий и послушный. Красата. Летал при -10 примерно. Никаких проблем. А вот протос мороза не вынес - все линки задубели, серва в попе захлебнулась. Хвост еле ворочался. В общем как-то вот так.

Berck
Просто_я:

Вот, уже раму к выходу готовят:) На фото тестовый экземпляр, так она будет черного цвета.

Что-то цена не кажется адекватной… ( На Readyheli - Available soon - и объявленная цена 349$. Даже не 200… и совсем не 150…