Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Abval

Роман, а обороты меряете тахометром?

FORSAG
Abval:

Роман, а обороты нибудь меряете тахометром?

Конечно, вчера в основном настраивал режимы гувера, достал тахометр, а он заглючил, батарейка села, давно не пользовался, а сегодня, все перемерял, расхождения с Вбаром до 30 об/ мин.

Abval

Если не секрет, сколько у вас всего батареек?

Abval
FORSAG:

остановился на 2730 об/мин. для меня оптимально

А нет ли смысла понизить обороты до, скажем, 2500, а взамен получить лишние 0,5 минуты полетного времени?
Вот в мире народ постепенно сползает с бешеных оборотов в сторону понижения, полагаясь на более точное пилотирование. (ну, разве, кроме Align с их 4500 для 450го)😃

FORSAG

Ну, кстати, я сегодня поэтому и пробовал летать на разных полках. 2500 мне показалось вяловато, подрыв не тот, может можно привыкнуть, как то 2700 мне комфортнее. Конечно 3000 вообще зверь, но время полета сокращается почти вдвое.

AcidPuzzle

моторчики 3026 превратились в 3226, ростут 😃

Abval

Точнее сказать - толстеют:)

  • Оптимист: вау, больше, мощнее…

  • Пессимист: ну и что я буду иметь за дополнительные 20 баксов - два миллиметра в диаметре, +90W мощности или феноменальный😒 прирост 5%😃, ну еще дополнительные 40 г веса:(, плюс дырочки под болтики не 3, а 4 мм.

  • Я (реалист)😃 - похоже состряпали вовремя моторчик под Logo400SE и другие растянутые вертолеты:)

AcidPuzzle

вал длинный, можно 3подшибник поставить меньше срезать будет, да и подшибники мотора целей.
а по поводу мошьности, мне кажется целью не она была, а крутяший момент, мотр с меньшим крутяшим моментом легче задушить по оборотам.

Abval
AcidPuzzle:

а по поводу мошьности, мне кажется целью не она была,

В ссысле за счет дополнительных 2mm ширины крутячий момент должен увеличится?
Если так, тогда что может быть лучше MIK4465 Scorpion HK-4015-1070 с его 40 mm:)

Corsac

Блин, а я только что обычный 3026-1400 заказал для 400ки.

AcidPuzzle

Валер, я в школе двоешьником был, это предположение на счет крутяшего момента, плечё то увеличивается)) а 4015 хороший мотор, вот только колхозить не кому не хочется он же плохо встает в раму ?мне и хакера стокового хватает для 400)))
Max Peak Current 105A (2 seconds) получается надо 100Aмперный регуль.
Артем ESC вы тоже заказали ?

Corsac
AcidPuzzle:

Валер, я в школе двоешьником был, это предположение на счет крутяшего момента, плечё то увеличивается)) а 4015 хороший мотор, вот только колхозить не кому не хочется он же плохо встает в раму ?мне и хакера стокового хватает для 400)))
Max Peak Current 105A (2 seconds) получается надо 100Aмперный регуль.
Артем ESC вы тоже заказали ?

Да, HW-80 platinum. Хочу попробовать говер vbar’а.
Да по большой части я шуткую, думаю мне вполне хватит мощности старого 1400го. На 473 лопасти пока вроде не планирую переходить.

Abval
AcidPuzzle:

Валер, я в школе двоешьником был, это предположение на счет крутяшего момента, плечё то увеличивается

Да я и не против:) Я тока спросил - без иронии.

AcidPuzzle:

Max Peak Current 105A (2 seconds) получается надо 100Aмперный регуль

По моему у СС ICE 75 в настройках на отсечку даже больше указано:)
Скорее всего СС75 потянет, но гарантировать не могуB-)

DmitryG
AcidPuzzle:

а 4015 хороший мотор, вот только колхозить не кому не хочется он же плохо встает в раму ?

Колхозить там не много. Там максимум надо 1мм в глубину 1см вдоль от пластиковых стоек срезать ножиком. Занимает сей колхоз одну минуту 😁.

AcidPuzzle

на такую картинку наткнулся

провокация ?))

Corsac

Не думал, что войду в число Логоводов, но вот он уже стоит передо мной - мой трофейный Logo 400!!! 😁
Сетап:
Mini Vbar 5.2 pro + 2 сателлита spectrum
сервы на тарелке align ds-510M
Серва на хвост: MKS BLS980 (снял с рекса 600е, на рекс наверное футабу 251 закажу)
Мотор: hyperion 3026 1400kv, пиньон 18t
Регуль: Hobbywing platinum 80A + hyperion phase sensor
Аккум пока один: nano 6s 2650 45-90c
Решил попробовать вибаровский гувернер, уж очень его хвалят, посмотрим.

Жду выходных и погоды для облета и донастройки vbar’а в полевых условиях. Пока собирал - влюбился в этот верт 😍

Abval

Молодца! Если мини V-Bar преклеен на верхнюю площадку, то можешь поиметь проблемы с вибрацией. Рекомендуют сначала площадку клеить, а уже на площадку - мини - V-Bar. Вот готовая:

Corsac

Карбона под рукой не было – вырезал из прозрачной коробочки из под алигновской сервы. Вчера облетал, сегодня вечером выложу видео. Все вполне нормально рулится, но чуть повиливает хвост и бабочка еще на лопастях небольшая. Батарейку очень быстро выжигает, 3.30 и уже 3.75 на банке .

ALEX-64

Поздравляю с облётом!Время полёта очень зависит от лопастей, я экспериментировал!Во вторых аккумулятор то есть есть его качество и состояние!У меня 4 минуты всё нормально,3,8 на банке.