Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
Mr_Miron:

Выбираю между лого 400 и рексом 500.

По-себе скажу… Лого 400 СЕ по сравнению с 500-й про “пархает как бабочка, жалит как пчела”… я свою 500-ку продал, ваще не втыкает после Микадо)))) … если посчитать то краш-кит на Лого стоит дешевле чем на Алайн.

crv
Alex71:

“пархает как бабочка, жалит как пчела”

В чем причина таких различий? На сколько Лого легче Элайна?

Alex71
crv:

В чем причина таких различий? На сколько Лого легче Элайна?

Я не знаю в чем причина… но факт - это так, два месяца сравнивал… и вот скажем тик-таки и всяко разные кувырки на лого получаются гораздо легче, такое ощущение что верт четко следует за стиком, причем это ощущается так же явно при взлете и просто пичпампинге… а вес у них одинаковый получается, даже Лого на 20 грамм весит больше чем 500-ка. Конфиг у них тоже был одинаковый, регуль, сервы, фбл…

crv

Значит всё дело в отличном от Элайна расположение акка. Меньше всяких паразитных моментов возникает.

Mr_Miron
Alex71:

Я не знаю в чем причина… но факт - это так, два месяца сравнивал… и вот скажем тик-таки и всяко разные кувырки на лого получаются гораздо легче, такое ощущение что верт четко следует за стиком, причем это ощущается так же явно при взлете и просто пичпампинге… а вес у них одинаковый получается, даже Лого на 20 грамм весит больше чем 500-ка. Конфиг у них тоже был одинаковый, регуль, сервы, фбл…

Лопасти тоже одинаковые ?

Alex71
Mr_Miron:

Лопасти тоже одинаковые ?

Лопасти разные, но тем не менее не на много и больше лопасти… а разница в управлении ощутимая…
Я думаю что ты тоже почувствуешь разницу, если соберешь себе Лого. Я очень доволен… и качество и конструкция мне очень понравились - ни чего ни где не люфтит.

Mr_Miron

Под такой мотор с 1100кв и 6 банок пинион 22 зуба (больше пиниона нет),с таким сетапом будет 2680 об/мин при полке 100%. Для 425мм лопастей не мало?

Alex71
Mr_Miron:

Под такой мотор с 1100кв и 6 банок пинион 22 зуба (больше пиниона нет)

Ну как так!? Есть и 23 и 31…

Mr_Miron
Alex71:

Ну как так!? Есть и 23 и 31…

Тогда 2800rpm при 100%. Этого хватит для 425мм лопастей, чтобы верт весело летал?
31 зуб слишком много

Vovets

Пятисотки отчаянные люди до 3000 крутят, если не ошибаюсь.

Mr_Miron
Vovets:

Пятисотки отчаянные люди до 3000 крутят, если не ошибаюсь.

Я же не буду на полке 100% летать. Скорее всего у них 3000 не при 100%.

Vovets

Ты спрашиваешь, весело ли он на 2800 летит, а я отвечаю, что есть люди, которым кажется, что недостаточно весело. Кстати, вот что можно найти на сайте Микадо.

Alex71
Mr_Miron:

Тогда 2800rpm при 100%. Этого хватит для 425мм лопастей, чтобы верт весело летал?

Не могу тебе по-этому поводу ничего сказать… на 500-ке Алайновской и 3000 мне не помогло))) а на Лого с 473-ми лопастями я ставлю 2400 - просто ураган… шестерню тут недавно сломал( Ты лучше позвони Игорю Наконечному в авиатор, он точно знает;)

Panov-75
Alex71:

"… я свою 500-ку продал

И почему это вдруг … у меня стало две 500ки EFL ? 😃

Я пока летаю еще не настолько - чтобы летать на Лого. А Элайновская 500-ка прошка, как правильно сказал выше Банзай … рабочая лошадка бюджетная в обслуживание 😉

Alex71
Panov-75:

Я пока летаю еще не настолько - чтобы летать на Лого. А Элайновская 500-ка прошка, как правильно сказал выше Банзай … рабочая лошадка бюджетная в обслуживание

Я тоже так думал когда то 😉 НО… для справки: рама для Лого стоит 900 р. а рама для 500-ки стоит 3000 р.

Mr_Miron

Раму у лого убить проще, особенно с 470 лопастями. Плюс лого в том, что он стретч. Стретч летит на голову выше 500ки обычной

Mr_Miron

400se в элайновску сумку для 500ки влезет?

sere-ga
Mr_Miron:

Раму у лого убить проще,

Юра ,тебе виднее,ты верты мочишь на раз.Если серьёзно,бери лого делай стретч и летай уже наконец в удовольствие.

Mr_Miron
sere-ga:

Юра ,тебе виднее,ты верты мочишь на раз.Если серьёзно,бери лого делай стретч и летай уже наконец в удовольствие.

У меня они сами себя рубят.
Я хочу взять стретч, но с 425 лопастями.

AcidPuzzle

Я раму на лого400 не разу не убил, обычно убивается передний батарейный трей. Голова у него от лого 500, почти (дырки под лопасти 3мм а не 4мм),
гнул тарелку было 1 раз, а бошка ровная! шаськи на капроновых болтиках тоже отстреливают при ударе.
Бывало падал без холда на голову (как раз и тарелку погнуло), сломались пластиковые рычажки свошьдрайвера. Ну и от карбоновых серво рычагов микадо лучше отказаться, прочные они очень, разбивают сервы. вообщем я люблю этот вертолет, тушке уже больше 2 лет.
зы все сказанное только мой опыт, до 3к голову не кручу, 2700 летаю.
Вот он красавчик =)

Mr_Miron

А как у него с ходимостью подшипников на хвосте? Требует апгрейды под карбоновый блок хвоста? Хвост позволяет себя сильно грузить?