Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Arybashov

www.modelhelicopters.co.uk - вот сдесь я брал логу - доставка ups - 25 фунтов - цена как на фастладе - вообще халява - доехало за сутки))

Alex71

Хороший магазинчик 😃 доставка дешевая 😃

Nikolik
Alex71:

доставка дешевая

Только ценник выше чем на фастладе.

Alex71
Nikolik:

Только ценник выше чем на фастладе.

Надо зарегится сначала 😃 550SX стоит там 716 фунтов как и на фасте НО доставка 25 фунтов против 50-и 😉

Alex71

Счастливые обладатели Лого 550 - какие обороты будете ставить? Какой пиньон идет в комплекте?

Nevai

По описанию в комплекте должен быть 14-тый, а пришел 13-тый. С оборотами пока не знаю, а какие надо?

Alex71
Nevai:

По описанию в комплекте должен быть 14-тый, а пришел 13-тый.

Ну с 13-м это тускло - максимум 2000 (

Nevai:

а какие надо?

А я не знаю… На старой 500-ке я ставлю 2150 и 2300.

HEL
Alex71:

На старой 500-ке я ставлю 2150 и 2300.

У меня на 600 2300.
а на 550 надо 2500

Nevai

Оказалась, что в комплекте нет качалок! Сунулся вчера собирать сервы… Вопчем нужны футабьи качалки 16 мм. 4 шт. Ставить те, что идут с савоксами как-то боязно, дюже мягкие 😃

Alex71
HEL:

а на 550 надо 2500

А откуда их взять? мотор 1100 кв
Вона дядька с 15-м пиньоном (с Вибаровским гувером ну макс 2250) нормально так полетывает 😉

Nevai:

Вопчем нужны футабьи качалки 16 мм. 4 шт

Можно и алайновские алюминиевые

Nevai

Этот дядька, что надо дядька, он и на 13 пиньене слетает красиво 😃

Alex71
Nevai:

Этот дядька, что надо дядька, он и на 13 пиньене слетает красиво

Ну значит не надо 2500 -то ) Видно что нормально так…

Nevai

Уже есть 15-тый пиньен, правда придется разбирать вертолет 😃

Alex71
Nevai:

Уже есть 15-тый пиньен, правда придется разбирать вертолет

А почему разбирать то? Я на своем не разбирая пиньоны меняю) и шестерню можно легко менять…

Nevai

Ну не весь разбирать придется, по пакетикам раскладывать не буду 😃 Но мотор-то отвинчивать и кронштейн подшипника снять все равно надо?

surm
Alex71:

Счастливые обладатели Лого 550 - какие обороты будете ставить? Какой пиньон идет в комплекте?

Пиньен 15 (при заказе кита нужно заказать, кстати и Antistatic kit, и качалки тоже)
Idle 2 - 2300
Idle 1 - 2100
Будет в самый раз!

Alex71
surm:

Idle 2 - 2300

А как ты думаешь гувернер Ви-бара будет нормально держать такие обороты? Если смотреть по расчетнику (от Реадихели) то с 15-м пиньоном 2230 это максимально возможное значение при производительности на грани возможного.

surm:

при заказе кита нужно заказать, кстати и Antistatic kit

А в чем заключается этот кит? Кучка проводков? Что желтый ремень дает сильную статику?

surm
Alex71:

А как ты думаешь гувернер Ви-бара будет нормально держать такие обороты? Если смотреть по расчетнику (от Реадихели) то с 15-м пиньоном 2230 это максимально возможное значение при производительности на грани возможного.

А в чем заключается этот кит? Кучка проводков? Что желтый ремень дает сильную статику?

Думаю, что с 15 пиньеном - 2300 будет идеально держать!
У Кайла с 16 пиньеном на 2500 летает Супер!
Проверял по этому кальк-ру heli.dacsa.net/MrMelSite/hsCalcSupport.html

Антистатический кит - это набор проводков, можно конечно и самому изготовить, но не кашерно как-то…
На 550SX ремень идет черный. Да и с желтым, я бы все равно поставил antistatic: копеечная вещь по сравнению с крашем!

Alex71
surm:

Проверял по этому кальк-ру heli.dacsa.net/MrMelSite/hsCalcSupport.html

Ну и я по этому же кальку считаю, я его на айфон установил - вот с 15-м такой расчет получается
For + performance, keep req. RPM below: 2097
For target performance, keep req. RPM below: 2181
For - performance, keep req. RPM below: 2244
Так что как то не очень будет на 2300, я бы 2200 поставил.

surm:

На 550SX ремень идет черный. Да и с желтым, я бы все равно поставил antistatic: копеечная вещь по сравнению с крашем!

Ну я полгода с черным ремнем на 400СЕ и год на 500-ке - статику не видел 😉 Правда ремень тут на днях порвался на 500-ке ( только подумал “может заменить” и на тебе(

Nevai

Хи-хи… Подключил V-BAR к YGE, подключил батарейку, V-BAR радостно заморгал, через 5 секунд раздался хлопок и с шипением повалил дым из регуля. Отключил батарею, конденсатор который служит для сглаживания пульсаций (насколько я понимаю его назначение) почему то дал трещину. Интересно, что ему не понравилось и что я мог сделать не так? Полярность подключения соблюдена.

А хотелось облетать вертолет в выходные 😃