Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Nevai
Nikolik:

устал с поджиранием бороться,

Николай, а насколько быстро оно поджирается, не расскажете?

paker1984
Angel-iii:

Что то не совсем понятно мне, на Гайке 7 ты нормально себя чувствовал когда летал, а тут Лога 700 не пойдет для тренеровок ?
500 у тебя для тренеровок, а 700 должна для закрепления или как ?

Мысль о 3 к.баксах мешать будет закреплению 😆😁

paker1984

Кто подскажет передатку на хвост у лого 600SX?

Angel-iii
paker1984:

Мысль о 3 к.баксах мешать будет закреплению 😆😁

Это только первое время, а потом привыкнешь 😃

Nikolik
Nevai:

Николай, а насколько быстро оно поджирается, не расскажете?

А тут блин у меня была лоттерея… можно было долго летать а можно было и за два полета лишиться шестерни. И разные способы настройки пробовал и тп… и Игорю звонил уточнял, но потом слышал и от других о такой проблеме. А вынимать вал со стопором снизу еще тот секс я вам скажу… даже со спец пассатижами… потому что нужно еще и шайбочку вставить и потом еще сверху стопор и еще и вал попутно прижимать чтоб все подтянулось.

Alex71
Nikolik:

А вынимать вал со стопором снизу еще тот секс я вам скажу… даже со спец пассатижами… потому что нужно еще и шайбочку вставить и потом еще сверху стопор и еще и вал попутно прижимать чтоб все подтянулось.

Ну не знаю - по мне очень удобно менять) я прям в поле снимал и одевал… конечно со съемником.
А про съеденную шестерню я от тебя первый раз услышал. У меня еще такого не было, только при краше да и еще когда я вместо холда второй айдл врубил(

def_lord
Nikolik:

А тут блин у меня была лоттерея… можно было долго летать а можно было и за два полета лишиться шестерни. И разные способы настройки пробовал и тп… и Игорю звонил уточнял, но потом слышал и от других о такой проблеме. А вынимать вал со стопором снизу еще тот секс я вам скажу… даже со спец пассатижами… потому что нужно еще и шайбочку вставить и потом еще сверху стопор и еще и вал попутно прижимать чтоб все подтянулось.

Может двигатель чутка не ровно стоит? Из за этого и съедает?

Nikolik
def_lord:

Может двигатель чутка не ровно стоит? Из за этого и съедает?

Были мысли, но мерял и смотрел и еще с народом говорил - такая проблема есть. В общем не сложилось у меня с Микадо …

Alex71:

У меня еще такого не было

Видимо у меня кармическая несовместимость с Микадо 😃))))))

def_lord
Nikolik:

Были мысли, но мерял и смотрел и еще с народом говорил - такая проблема есть. В общем не сложилось у меня с Микадо …

Сочувтсвую… Хотя сам со своим 400-м периодически имею секс… Нужно хитро прикреплять и затягивать балку… Или будут вибрации - или нет - не угадаешь 😃

incomer

В нашей тусовке- несколько вертолетов Микадо и ни у кого проблемы со съеданием шестерен не наблюдается. ИМХО, чтобы она съелась надо жечь как Николай Гончаров или бездумно подходить к механической и электронной настройке вертолета.

Nikolik
incomer:

бездумно подходить к механической и электронной настройке вертолета.

Нуда, куда уж мне то уметь настраивать 😃 я тут первый день этим занимаюсь и первый и единственный вертолет в жизни… и наверное для таких глупых и безруких как я Микадо в новых версиях переделали шестерню, да?

incomer

Что-то я давно не покупал шестерен. И чем новая версия отличается?

Николай, открою страшную тайну- Вы купили Лого у члена нашей тусовки и она была бедовой с самого начала. Видимо, именно в этом причина ваших проблем.

HEL
Nikolik:

Видимо у меня кармическая несовместимость с Микадо ))))))

Вы просто не умеете их готовить;)

С третье опорой и утолщённой шестернёй на 2мм. ни каких проблем. Шевронная передача специфическая, у неё не дожно быть зазора она должна просто касаться

Alex71
HEL:

у неё не дожно быть зазора она должна просто касаться

то есть!? а я выставляю зазор… что надо его убрать?

HEL
Alex71:

то есть!? а я выставляю зазор… что надо его убрать?

Да.

Nevai
Alex71:

что надо его убрать?

Я на 800-ке так и не смог его убрать, там шестеренка огромная, где-то болтается, а где-то зажимается слишком сильно, но ничего вроде, летает пока.

paker1984

Подскажите с каким пиньеном 11 или 12 лучше летать на скорпе 4035-560 лого 600sx, планирую на 12S?
Какие обороты используете?
Какая передатка на хвост у него?

alex_46

11 пин и обороты 2300.С 12 перекрут будет.

HEL

У меня с 12-м на 530kv 2270
Правда щас снизил до 2100 и углы поставил 14 (очень понравилось)

alex_46

Кстати какой регуль будет?Контрону 12 пин велик,с ним на полке 50 процентов получается 2150 с лишним.

paker1984
alex_46:

Кстати какой регуль будет?Контрону 12 пин велик,с ним на полке 50 процентов получается 2150 с лишним.

Jive 80HV будет, кстати его же должно хватить?
А на каких батареях летает птичка-2600, 3300, 4000 и сколько по времени 3д полет,планирую на 12S?