Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

paker1984

Если на днях не предложат супер комбо 300-ки с пультом, то скорей всего так.😁

Кстати всё что может этот пульт, выполнимо в поле с блютуз+телефон(андройд). Единственное возможно преимущество будет у пульта, это голосовая телеметрия.

STZ
def_lord:

В любом случае - по быстрому сделал новость с переводом основных фишек: Mikado представила V-Bar Control

Как-то криво сделал! Ссылка ведет сюда же, на эту страницу! 😉

3Daemon

Kylе Dahl:“Все компоненты передатчика изготовлены и собранны в Германии, кроме подвеса стиков, их пришлось заказывать в Японии” 😉
А вообще - прикольно! Остаются два главных вопроса:
* когда?
* сколько?

Vovets
3Daemon:

сколько?

Уверен, что за немецкое качество с японскими стиками выставят такой ценник, что мало никому не покажется.

paker1984:

выполнимо в поле с блютуз+телефон

Единственное, что с этим пультом это возможно на любом удалении. Ну и плюс этот пульт пишет логи телеметрии, вибрации и прочего. Так что всё-таки чуть побольше возможно.

Angel-iii

необходимости прям такой я не увидел, телефон и Блютуз меня устраивает полностью !

def_lord
STZ:

Как-то криво сделал! Ссылка ведет сюда же, на эту страницу! 😉

Странно 😃 А если так? Mikado представила V-Bar Control

Angel-iii:

необходимости прям такой я не увидел, телефон и Блютуз меня устраивает полностью !

Да понятно, что прям острой необходимости в нём ни у кого нет 😃 Но выбирая следующую аппу - я буду серьёзно рассматривать этот вариант 😃

ek7pp
def_lord:

Но выбирая следующую аппу - я буду серьёзно рассматривать этот вариант

Я тоже рассматриваю как следующий вариант, если цена будет адекватная конечно.

STZ
def_lord:

Странно А если так? Mikado представила V-Bar Control

Другое дело! Но подписаться не могу, ибо я там не зареген. Хватает этого ресурса! 😉

paker1984
Vovets:

Единственное, что с этим пультом это возможно на любом удалении. Ну и плюс этот пульт пишет логи телеметрии, вибрации и прочего. Так что всё-таки чуть побольше возможно.

Расстояние да у пульта это +
А вот с логом полета не соглашусь, так как он пишется в в-баре и потом его можно поглядеть как на пульту, так и на телефоне.

Vovets
paker1984:

А вот с логом полета не соглашусь, так как он пишется в в-баре и потом его можно поглядеть как на пульту, так и на телефоне.

В пульте в логе будет больше информации. Jeti, например, может записывать туда положение ручек управления. Что-то вроде “чёрного ящика” получается.

def_lord
paker1984:

Расстояние да у пульта это +
А вот с логом полета не соглашусь, так как он пишется в в-баре и потом его можно поглядеть как на пульту, так и на телефоне.

Они обещают логгирование не только напряжения в-бара, но и токов, напряжений силовой 😃

RW9UAO

теоретически, дсмХ тоже FHSS протокол. прыжки ведь есть. и обратно он может гнать 16 байт * 4 каждые 22 мс. это почти 3 килобайта в секунду или 24 килобита в секунду.
размер фрэйма могли ужать до 4 мс подняв поток до 15 килобайт/с в обе стороны.

7 days later
RW9UAO


механик начинку ждет. ругается.

14 days later
матвиец

Слетел у меня ремень на LOGO 550SX
стояло все сток
и успокоительный подшипник в том числе…
в итоге неуправляемый пируэт и краш.
В результате из всех поломок сломан хвостовой плавник в котором установлен подшипник хвостового ротора
короче все равно менять половину всего нужно…
Подскажите НОРМАЛЬНЫЙ Апгрейд хвостового кейса с нормальным продуманным механизмом
гашения резонансов ремня чтоб он не слетал в бок.
Еще сломались ушки крепления шасси на раме - может их склеить чем то? кто как выходил в такой ситуации?
просто там где я хочу заказывать детали нет в наличии одной правой половинки рамы.

А может я не в том месте хочу заказывать детали? может есть какой более дешевый магазин с большим выбором?

adik

Я тоже ломал ушки крепления шасси на 600-ке. Пробовал клеить - не держатся. Надо поставить пластмассовые гайки с болтами, либо сделать самодельные гайки из пластмасы но не очень толстые, тогда при падении раму менять не придётся

матвиец

Блин ну реально виден след от ремня на балке в верхней части
если смотреть в балку сзади где хвостовой зад кейс
то внутри балки в верхней части есть след от ремня
короче ремень не смотря на успокоительный подшипник все равно волнами гулял внутри балки…
хотя натяжка ремня была нормальная.

Nevada

Вы Сергей очень невнимательно подошли к сборке 550, о том, что слетает ремень уже писали выше, да и вот целая тема www.helifreak.com/showthread.php?t=542168.
Самый простой способ установка двух одинаковых подшипников, но можно и такой modelhelicopters.co.uk/spedix-metal-tail-belt-tens…
Ну а то что для крепления шасси лучше использовать пластиковые болты, чтоб при краше не ломать ухи так же не однократно упоминалось. Я купил вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но если честно поглядываю вот на такой апгрейд modelhelicopters.co.uk/spedix-metal-frame-stiffene… .😎

Nevada

Или взять 12 S и резать незачем! но это как вариант.Кстати на новой 690 SX переднее усиление очень даже

def_lord
Nevada:

Или взять 12 S и резать незачем! но это как вариант.Кстати на новой 690 SX переднее усиление очень даже

Да, можно и 12S - но мне нравиться как у меня в этом случае провода выходят - вот фото: