Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Nevai

Паша, вы можете показать как вы летаете на больших оборотах или все, что вы говорите теория? Мне было бы очень интересно увидеть пиропетлю в вашем исполнении. Мне самому до пиропетли еще как до луны, как и подавляющему большинству вертолетчиков на форуме. Так вот на кой хрен мне нужны эти обороты, если я пирофлип нормально сделать не могу? А если могу, то и на 1000 об. мин. сделаю 😃

Nikolik
Nevai:

если я пирофлип нормально сделать не могу? А если могу, то и на 1000 об. мин. сделаю

Боюсь с пирофлипом не выйдет, там нужно МЕГА мастерство чтобы уже оочень точно работать шагом чтобы не заглушить вертолет и он не провалился на очередной эволюции, как раз я летаю на больших оборотах которые выравнивают мое подобие пирофлипа)

Nevai

Коль, так ить для пирофлипа обороты большие точно нафиг не нужны 😃

Nikolik
Nevai:

большие точно нафиг не нужны

Нет, ну кто круто летает наверное 😃 но мои криворучки как бы не дают мне его ровно делать, шагом чуть поигрываю.
Если будут обороты меньше то нужно будет еще активнее работать руками и будет мне кажется краш 😃
Ну с 1000 ты точно переборщил, даже на этом летающем автобусе в виде 800ки ))

Motorhead_in_therion

А относительно пирофлипа - почитайте описание фигуры. Там не допускаются колебания вертолета по высоте больше чем на 50 см для стационарных фигур (если мы уже пошли в эти дебри). Если мы говорим о пирофлипе на 700ке с классическим сетапом 12S 5000 mAh (весом 5+ кг), оборотами 1100 и Вы по высоте не просядете - снимаю шляпу. На таких оборотах даже флип обычный без просадки сделать - нужно тренироваться год (за который можно освоить гораздо больше), а тут еще хвост энергию отъест.

Если Вам нравится летать на низких оборотах - летайте, вопрос не в этом. Инженеры не дураки, как и спортсмены. Даже F3C на таких оборотах не летают.

Nevai:

вы можете показать

На соревнованиях и крупных тусовках в Мск такая возможность была у Вас регулярно последние 3-4 года 😉

Nevai
Motorhead_in_therion:

Если мы говорим о пирофлипе на 700ке с классическим сетапом 12S 5000 mAh (весом 5+ кг), оборотами 1100

Написано же было

Nevai:

а на T-Rex 700 летаю на 6 банках и обороты 1100

Читаем внимательно, шесть банок!!! На таких оборотах 12 банок просто балласт.

Motorhead_in_therion:

На соревнованиях и крупных тусовках в Мск такая возможность была у Вас регулярно последние 3-4 года

Ну наверняка есть хоть одно видео, где запечатлен ваш полет? Чего впустую разговоры говорить, просто покажите как оно вами выполняется 😃

Motorhead_in_therion:

А относительно пирофлипа - почитайте описание фигуры. Там не допускаются колебания вертолета по высоте больше чем на 50 см для стационарных фигур

Ух ты… то есть здесь все подряд могут выполнить эту фигуру оставаясь в рамках правил?

Motorhead_in_therion:

Если Вам нравится летать на низких оборотах - летайте, вопрос не в этом.

Да, мне нравится летать на низких оборотах, я просто вынужден это делать, мне учиться надо летать. Тупо метаться по небу судорожно дергая ручки, не выполняя ни одной ровной фигуры, почему-то считается нормальным, главное шоб визгу было много и фыркало громко, а слетать ровно, красиво, на небольшой высоте, компактно, обдуманно и медленно это типа не круто.

Nikolik:

Ну с 1000 ты точно переборщил, даже на этом летающем автобусе в виде 800ки ))

Коль, приезжай к нам на полосу, полетаем вместе, посмотришь в живую как оно выглядит 😃 Искричество на поле для зарядки есть.

Nikolik
Nevai:

Коль, приезжай к нам на полосу

В Ульянково?
Мож ты к нам в Тушино?😃

Nevai

Не, я в Ульянково ни разу не был. В Кубинку приезжай 😃 Надо еще Саню Сурменева за одно пригласить, будет мини-слет XXtreme-водов 😃

Nikolik
Nevai:

В Кубинку приезжай

Капец 😃 Ближний свет у вас там 😃

Kvit111

поддержу Сергея! посмотрел как он летает в живую и то же попробовал летать на малых оборотах очень даже понравилось… самое то для учебы! только чуть активней приходится работать шагами

Nevai
Nikolik:

Капец Ближний свет у вас там

Да лан, ща по новой платной трассе от мкада до полосы 35 минут ехать 😃

револт
Nevai:

Ну наверняка есть хоть одно видео, где запечатлен ваш полет? Чего впустую разговоры говорить, просто покажите как оно вами выполняется

Видео вообще у нас редкое явление от летающих пилотов , лучше бы вместо того что-бы рассуждать здесь как оно летить на разных оборотах, поездили бы по тусовкам и соревнованиям и сравнили как летают.😃 А налёт фигур у Павла очень приличный и могу вас заверить что летает он их очень ровно.

Nevai
револт:

Видео вообще у нас редкое явление от летающих пилотов

Это от скромности или наоборот, чтобы народ сильно не расстраивать? Зачем мне ездить и смотреть, когда на ютюбе полным полно отличных роликов от действительно летающих пилотов, которым нечего скрывать и есть что показать 😃

револт

Другого я и не ожидал услышать. Ютюб рулит как всегда, а в живую оно намного лучше смотреть и учится, хоть спросить можно как та или иная фигура делается правильно.

Nevai

Ютуб очень даже рулит, я так понимаю на этом видео мастер за рулем? :)Шоу начинается на 2м40сек…

paker1984
Nevai:

Мне было бы очень интересно…

2013.3dxopen.ru/result/
И по поводу высоких оборотов, в целом чем выше обороты, тем стабильней и отзывчивей вертолет.

moonchild
Nevai:

так ить для пирофлипа обороты большие точно нафиг не нужны

Большие не нужны, а вот достаточные - крайне необходимы.

def_lord

А кто может подсказать - какого размера подшипник в третьей опоре двигателя?

jura855
Warlock1979:

Друзья, помогите определиться с размером пиньона для logo 500. Мотор 4020-1100, лопасти 550 мм, батареи гиганты 4500 65С, регуль контроник 100LV. Думаю между 14Т (средние обороты в районе 2185) и 15Т (средние обороты в районе 2340). Это при эффективности мотора 90%. Или может вообще в сторону 16Т смотреть, учитывая что эффективности мотора может быть и меньше? Пиньоны, блин, у них недешевые, не хотелось бы лишнего покупать.

Вам нужен 15Т или другой мотор типа 4025 1100. Сам в выходные облетал точно такой же сетап и говорю не как теоретик а то что пробовал сам.

Warlock1979

Юрий, собственно его я и купил. В магазине ещё раз посоветовался с Игорем Наконечным и выбор был сделан в пользу 15Т!

Коллеги, а никто не расскажет, какие отличия лого SX от старой модели? Я так понял, балка стала 22 мм и конструкция хвоста изменилась? А что ещё?

def_lord
Warlock1979:

Юрий, собственно его я и купил. В магазине ещё раз посоветовался с Игорем Наконечным и выбор был сделан в пользу 15Т!

Коллеги, а никто не расскажет, какие отличия лого SX от старой модели? Я так понял, балка стала 22 мм и конструкция хвоста изменилась? А что ещё?

Вроде как 3-й подшипник на мотор и вал, а так же хаб объеденили с свошдрайвером - теперь рычаги уже на нём - настраивать гораздо удобнее 😃