Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Warlock1979
Warlock1979:

Коллеги, не могу диагностировать проблему. Сетап следующий logo 500 3D, vBar mini, контроник 100LV. Есть пара стареньких батарей aplus 3300 45С и несколько новых гигантов 4500 мА 65C. Полки выставлены 70 (нормал) и 75 (айдл). Пока летаю на стареньких батареях всё проходит нормально, хватает их на 3,5 минуты блинчика. С гигантами же наблюдаю дергание хвоста при резкой работе шагом. Чувствительность гиры менял, ремень натянут, механика вроде в порядке. На что стоит ещё внимание обратить?

Поставил в итоге балку от 500 SE. Хвост стал просто как прибитый. Идеальное решение проблемы.

3Daemon
Serg78:

Сборка кита правда не обошлась без проблем.
1…
2…
3…

Serg78:

мне просто не повезло что все три проблемы в одном ките.

ППЦ! Это правда Mikado был?

Serg78
3Daemon:

ППЦ! Это правда Mikado был?

Самый оригинальный, куплен в Линдингере.

Ответили микадовцы дословно так:

  1. У них новый комплектовщик, он просто сначала не знал отличия этих деталей хвостового кейса.
  2. Упорные подшипники поставляются к ним тысячами, изредка бывает что попадается брак.
  3. Хаб основного ротора - деталь очень сложная в изготовлении, случаи брака у них были.

дальше сильно извинялись, говорят что мне просто не повезло что все это в одном ките.
и посоветовали обратится к продавцу для замены бракованных деталей.
Тут я немного поторопился. При сборке хвоста обнаружил 1-ю проблему, написал в магазин с фоткой. Ответили сразу и выслали замену.
Дальше продолжил собирать через неделю, как купил держатель кейса, вылезло еще две проблемы.
Написал в Микадо, в магазин больше не писал, потому как сфотать проблему хаба и подшипника по сути невозможно.
На вид они абсолютно нормальные.

Как то так.

def_lord
silenser:

Не хило так…

Да… красиво… но бессмысленно и стоит как героин небось 😃

def_lord
Vovets:

А что это вообще такое?

Это лога 700-я вроде - одетая в костюм а-ла Гоблин. Производители протухали фишку - что пипл хавает - и начали один за одним одевать своих зверьков в эти костюмчики 😃

7 days later
Mr_Miron

У меня греется балка, ремень, хвостовой вал с подшипниками, прижимной ролик. Обо что-то в полете терлась внешняя (гладкая) сторона ремня.
Без лопастей есть вибрация такая, что плавник вибрирует даже. Вертолет не бил, все новое.

Serg78

Юрий, а ремень правильно перекручен?
А то на поле у нас были случаи. перекручивали ремень дважды случайно.
Или перетянут может сильно?
Я на своей 600сх уже порядка 30 вылетов сделал, летает просто супер.
Никаких проблем нет вообще!
Завтра опять летать поеду на минку.

Mr_Miron

Ремень нормально. На хвостовом валу выроботки от подшей

Serg78
Mr_Miron:

Ремень нормально. На хвостовом валу выроботки от подшей

А сколько вылетов?

Я у себя сейчас глянул, снаружи не видно, вал не люфтит.

Mr_Miron

Около 10-15. Может, правда ремень перекрутил, хотя при сборке аккуратно делал и проверял. Полетов 10 ничего не замечал. Последний раз ,когда летал, услышал странные звуки от хвоста и увидел пыль черную на хвостовом кейсе, и ремень стал светлее. Перебрал весь хвост, кажется, что чуть легче крутиться стал. Если погода позволит, то завтра облетаю.

Mr_Miron

Плавник вибрирует меньше, ролик не греется, подшипники греются. Летит нормально. Навернре, косякпри сборке был. Вертолет классный, но не нравится как летит система (клон вибара), может лопасти не нравятся. Какой-то он мягкий и не отжигает. Пробовал на логе микробист, но тоже не то. На 500ке микробист самое то, там он нравится очень. Никто не пробовал на логе brain/ikon?

Mr_Miron

Новые упорные подшипники тоже стало разбивать. Их я поставил плоской стлроной внутрь, а первые наоборот стояли

Serg78

Голову я пока не разбирал, повода нет, работает хорошо.

Mr_Miron

Шайба стоит, кольца те, что с крестиком внутрь стоят, которые с зазором на межлопастном сидят

Она работат хорошо, но я снял линки и покрутил цапфы руками. Почувствовал заедание, разобрал.

На дорожках вмятины от шариков.

Serg78

Я сейчас тоже снял линки и покрутил, одна цапфа хорошо, вторая немного как то не так.
Сегодня отлетаю и разберу гляну.
Один подшипник я менял сразу на новый, т.к. туговато крутился.
Вот только теперь не понять какой менял…
Вообще если такая беда с подшипниками от микадо, надо будет найти замену на что нибудь от вменяемого производителя подшипников.

Mr_Miron

Может не в самом подшипнике проблема? В посадке, может быть. Замену сложно найти, наверное. Размер своеобразный. Странно, что у меня такая проблема. Народ летает и молчит, наверное, я один такой)

Serg78

Вот пока что удалось найти:
Synergy 8x16x5mm Thrust Bearing
www.amain.com/…/p221255
На фотке выглядит нормально вроде…
Надо будет заказать

Вот еще, но на вид такие же как и микадо:
www.amain.com/…/p247622

Вот от раптора, выглядит неплохо, но цена пипец…
www.amain.com/…/p10392

Вот нарыл номер этого подшипника:
F8-16M
Как оказалось их очень много…

adik
Mr_Miron:

Странно, что у меня такая проблема. Народ летает и молчит, наверное, я один такой)

Похоже не у тебя одного такая проблема. Последний раз переберал бошку и столкнулся с тойже хренью. После сборки было закусывание, ещё раз разобрал и собрал заново, всё прошло. А вообще, последнее время, качество запчастей у микадо стало няпрягать. Решил попробовать гоблина.

Serg78

Отлетал я сегодня 5 паков…
Пипец, чудом верт остался жив.
Тренировал пирофлипы, и в один момент что-то хрустнуло, сразу начал сажать.
Посадил, при остановке ротора уже хрустело заметно сильнее.
Короче после осмотра выяснилось что та цапфа которая немного туговато вращалась, стала закусывать и почти вырвала шарик из атомата перекоса.
после посадки шарик висел на честном слове, цеплялся за АП при вращении.
Дома разобрал голову, упорный подшипник в хлам разбит, он и клинил.
Так что вот так.
Нужно искать нормальную замену микадовским подшипникам…