Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Serg78
Mr_Miron:

новые элайновские упорные подшипники через 2 полета захрустели

Пипец, что за фигня…
Я в своем поменял, полетов 10 уже сделал, пока вроде вращаются без заеданий

Mr_Miron

Думаю, что посадка подшипников плохая. Или межлопастной , или цапфы кривые. Больше причин не вижу. Я на рексе 500 сезон летал с разбитыми подшипниками, разобрал, увидел, что пипец сепаратору, собрал и летал еще потом спокойно.

Alex919rr
Mr_Miron:

Думаю, что посадка подшипников плохая. Или межлопастной , или цапфы кривые

Я б поменял голову в сборе, если позволяют финансы. А то бесконечный трах будет. Ну или менять по очереди деталь за деталью.
Мне кажется, просто брак где-то.

Mr_Miron

Я так и думаю. Надеюсь, что после замены межлопастного все станет норм.

adik

Юрок, ради интереса замерь вал по длинне и диаметру, может правда в нем косяк. Я когда поменял хаб хвостового ротора, он люфтил по оси, пришлось укорачивать

Иван_М

В субботу на Logo 600 у меня такой ад начался: верт просто за мгновение могло чуть ли не перевернуть, дергало хвост через какие либо промежутки времени. Грешил на недавно поставленные сервы KST, переставил на старый Align. Но сегодня проблема осталась. Тут я вспомнил про статику, решил прозвонить вал мотора с хв кейсом- а он не звонится! При сборке звонился, а теперь нет. Чуть крутанул болтик, который прикрепляет проводок к раме- все начало звониться, верт полетел - зря только сервы менял.
Друг мой тоже озадачился, взял свой лого- а он тоже не прозванивается, хотя когда я свою шестисотку собрал, ему, как и себе звонил. Проблем таких как у меня правда не было, слава богу. Покрутил винтик- все начало звониться.
На самом деле я первый раз встречаю, чтобы заземление так могло отвалиться. Кто-нибудь пробовал ВДшкой брызгать на болт или смазку какую электропроводящую?

adik
Иван_М:

На самом деле я первый раз встречаю, чтобы заземление так могло отвалиться.

У меня было такое, после чего я полностью переделал заземление. В начале и в конце балки просверлил отверстия, вставил болтик из нутри, сверху наконечник с проводом и закрутил гайку.

iamvlad
Mr_Miron:

Регуль хобби винг в3. У него прикол, что в гувернере полка газа отсекается после 70%. Пинион 11, основаная 106. Можно по передатке крутить 2300-2400, а регуль не дает столько.

Говернер в Хоббивинг В3, похоже, что не со всеми моторами корректно работает.У меня он со скорпионом 3226 не дружил, тоже отсекался на 60 или 70%. Но со скорпионом 4015 отлично работал и любую полку можно было поставить до 85% как в инструкции.
В итоге перешел на В-Баровский говернер и не жалею ни разу. Хоббивинг с в-баром отлично работает.

brush

Коллеги , в свои наборы , Микадо кладёт качалки на сервы ?? Спасибо.😃 л
Лого 600.

def_lord
brush:

Коллеги , в свои наборы , Микадо кладёт качалки на сервы ?? Спасибо.😃 л
Лого 600.

Нет - не кладёт 😃
Но в комплектах с сервами есть качалки 😉

Serg78
brush:

Коллеги , в свои наборы , Микадо кладёт качалки на сервы ?? Спасибо. л
Лого 600.

В моем ките без всей электроники, не было качалок и пиньена.
Докупал отдельно.

def_lord
Serg78:

В моем ките без всей электроники, не было качалок и пиньена.
Докупал отдельно.

В общем - если в комплекте есть мотор - он будет идти с пиньоном. Качалки идут только в комплекте с сервами. Я брал комплект без серв (с сервами комплектов не бывает) - и сервы отдельно - у Игоря - и там в комплекте были качалки микадо.

Mr_Miron

Хорошо смазал подшипники. Четыре полета все крутится легко без изменений. Раньше никогда не смазывал упорые подшипники…
Заземление я снял и без него летаю.

Nevada
Mr_Miron:

Хорошо смазал подшипники. Четыре полета все крутится легко без изменений. Раньше никогда не смазывал упорые подшипники…

Ну вот ,а то винили во всех грехах Микадо. В инструкции так то написано - “Kugellagerfett auftragen
Einbaurichtung ist beliebig!”

Igor_Nack
Igor_Nack:

Где-то что-то не так собираешь. С упорными подшипниками, как правило, никогда проблем особенных нет.

Так и оказалось

Mr_Miron

Да, моя вина). Надеюсь, что больше проблем не будет.
Пока пробую разные системы. Испытал уже клон мини вибара, микробист, сейчас пробую скокум 540. Со скокумом надо заморочиться с настройками. Интересно попробовать брейн. Вертолет со всеми системами летит хорошо, но хочется найти то, что будет по душе.

adik
Mr_Miron:

Заземление я снял и без него летаю.

А вот это, ты зря сделал.

brush
def_lord:

Нет - не кладёт 😃
Но в комплектах с сервами есть качалки 😉

Ага, пасиб.

Эти качалки в наборе ??

def_lord
brush:

Ага, пасиб.

Эти качалки в наборе ??

Похожи на эти. Только подбери с учётом типа своих машинок - а то может получиться - что на валы сервомашинок не налезут 😉

brush
def_lord:

Похожи на эти. Только подбери с учётом типа своих машинок - а то может получиться - что на валы сервомашинок не налезут

Ну это ж аксиома … Futaba or JR horn.😉
З.Ы. воопшем подарил сегодня себе ночью LOGO 690 SX.
… Буду пробовать ,что за консервы . От АЛЕНЯ у меня давно несварение… 😃

def_lord
brush:

Ну это ж аксиома … Futaba or JR horn.😉
З.Ы. воопшем подарил сегодня себе ночью LOGO 690 SX.
… Буду пробовать ,что за консервы . От АЛЕНЯ у меня давно несварение… 😃

Поздравляю! 😃 А чего за границей заказал? У Игоря Наконечного они в наличии вроде были - при этом - по той же цене - что из за границы тащить - не говоря уже о геморе с растаможкой…