Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

adik
Иван_М:

На самом деле я первый раз встречаю, чтобы заземление так могло отвалиться.

У меня было такое, после чего я полностью переделал заземление. В начале и в конце балки просверлил отверстия, вставил болтик из нутри, сверху наконечник с проводом и закрутил гайку.

iamvlad
Mr_Miron:

Регуль хобби винг в3. У него прикол, что в гувернере полка газа отсекается после 70%. Пинион 11, основаная 106. Можно по передатке крутить 2300-2400, а регуль не дает столько.

Говернер в Хоббивинг В3, похоже, что не со всеми моторами корректно работает.У меня он со скорпионом 3226 не дружил, тоже отсекался на 60 или 70%. Но со скорпионом 4015 отлично работал и любую полку можно было поставить до 85% как в инструкции.
В итоге перешел на В-Баровский говернер и не жалею ни разу. Хоббивинг с в-баром отлично работает.

brush

Коллеги , в свои наборы , Микадо кладёт качалки на сервы ?? Спасибо.😃 л
Лого 600.

def_lord
brush:

Коллеги , в свои наборы , Микадо кладёт качалки на сервы ?? Спасибо.😃 л
Лого 600.

Нет - не кладёт 😃
Но в комплектах с сервами есть качалки 😉

Serg78
brush:

Коллеги , в свои наборы , Микадо кладёт качалки на сервы ?? Спасибо. л
Лого 600.

В моем ките без всей электроники, не было качалок и пиньена.
Докупал отдельно.

def_lord
Serg78:

В моем ките без всей электроники, не было качалок и пиньена.
Докупал отдельно.

В общем - если в комплекте есть мотор - он будет идти с пиньоном. Качалки идут только в комплекте с сервами. Я брал комплект без серв (с сервами комплектов не бывает) - и сервы отдельно - у Игоря - и там в комплекте были качалки микадо.

Mr_Miron

Хорошо смазал подшипники. Четыре полета все крутится легко без изменений. Раньше никогда не смазывал упорые подшипники…
Заземление я снял и без него летаю.

Nevada
Mr_Miron:

Хорошо смазал подшипники. Четыре полета все крутится легко без изменений. Раньше никогда не смазывал упорые подшипники…

Ну вот ,а то винили во всех грехах Микадо. В инструкции так то написано - “Kugellagerfett auftragen
Einbaurichtung ist beliebig!”

Igor_Nack
Igor_Nack:

Где-то что-то не так собираешь. С упорными подшипниками, как правило, никогда проблем особенных нет.

Так и оказалось

Mr_Miron

Да, моя вина). Надеюсь, что больше проблем не будет.
Пока пробую разные системы. Испытал уже клон мини вибара, микробист, сейчас пробую скокум 540. Со скокумом надо заморочиться с настройками. Интересно попробовать брейн. Вертолет со всеми системами летит хорошо, но хочется найти то, что будет по душе.

adik
Mr_Miron:

Заземление я снял и без него летаю.

А вот это, ты зря сделал.

brush
def_lord:

Нет - не кладёт 😃
Но в комплектах с сервами есть качалки 😉

Ага, пасиб.

Эти качалки в наборе ??

def_lord
brush:

Ага, пасиб.

Эти качалки в наборе ??

Похожи на эти. Только подбери с учётом типа своих машинок - а то может получиться - что на валы сервомашинок не налезут 😉

brush
def_lord:

Похожи на эти. Только подбери с учётом типа своих машинок - а то может получиться - что на валы сервомашинок не налезут

Ну это ж аксиома … Futaba or JR horn.😉
З.Ы. воопшем подарил сегодня себе ночью LOGO 690 SX.
… Буду пробовать ,что за консервы . От АЛЕНЯ у меня давно несварение… 😃

def_lord
brush:

Ну это ж аксиома … Futaba or JR horn.😉
З.Ы. воопшем подарил сегодня себе ночью LOGO 690 SX.
… Буду пробовать ,что за консервы . От АЛЕНЯ у меня давно несварение… 😃

Поздравляю! 😃 А чего за границей заказал? У Игоря Наконечного они в наличии вроде были - при этом - по той же цене - что из за границы тащить - не говоря уже о геморе с растаможкой…

brush
def_lord:

А чего за границей заказал? У Игоря Наконечного они в наличии вроде были - при этом - по той же цене - что из за границы тащить - не говоря уже о геморе с растаможкой…

Да ,как-то не захотел .😉… Да и из Бельгии все ж дешевле выходит 920$ кит с мотором, с недельной доставкой ЕМС! Да и инвойс они любезно обещают занизить . Так шта никаких проблем .😃

def_lord
brush:

Да ,как-то не захотел .😉… Да и из Бельгии все ж дешевле выходит 920$ кит с мотором, с недельной доставкой ЕМС! Да и инвойс они любезно обещают занизить . Так шта никаких проблем .😃

А, ну при таких раскладах - таки да 😃

Angel-iii
brush:

Да ,как-то не захотел .😉… Да и из Бельгии все ж дешевле выходит 920$ кит с мотором, с недельной доставкой ЕМС! Да и инвойс они любезно обещают занизить . Так шта никаких проблем .😃

Максим !
А инвойс зачем занижать ???

brush
Angel-iii:

Максим !
А инвойс зачем занижать ???

Все очень просто. В моей стране посылки из заграницы , свыше 120 евро облагаются 30-ти процентной пошлиной ! И перспектива расстаться с кровными 210 $ думаю вряд ли кого порадует …😃

Angel-iii
brush:

Все очень просто. В моей стране посылки из заграницы , свыше 120 евро облагаются 30-ти процентной пошлиной ! И перспектива расстаться с кровными 210 $ думаю вряд ли кого порадует …😃

Не знал, понял !!!

3Daemon
brush:

В моей стране посылки из заграницы , свыше 120 евро облагаются 30-ти процентной пошлиной

В стране где я живу и работаю - все свыше 35 евро (вроде)- облагаются. Рвущимся в Европу - на заметку 😉 Получил сегодня из Японии посылку за 144 eur - заплатил 28 таможенникам. Жене текстиль из Австралии за 50 евро - тож плати таможку 😉