Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Blackangel85
alien131314:

Лога 700XXtreme 😃 а оттого, что он discontinued, вряд ли он стал хуже летать 😃

А разве его уже перестали выпускать ? почему ?

Alex71
Blackangel85:

А разве его уже перестали выпускать ? почему ?

Устали… Тяжелый 😁

brush
Blackangel85:

А разве его уже перестали выпускать ? почему ?

Будет другой …

Blackangel85

Нда … хорошо что я успел купить в старой версии

brush:

Будет другой …

Kormag
Blackangel85:

хорошо что я успел купить в старой версии

???

Blackangel85
Kormag:

???

Kormag:

???

а чем он лучше чем? пластиковая рама ? нет спасибо

Kormag

Уж не знаю зачем немцы гонятся?! Или за удешевлением, или за уменьшением веса, или все же из за практичности?! А может за всем вместе взятым.
Линейка “экстрим” насколько я понял, тем и отличалась, что рама была из угля. На фотке такой надписи нету.
Время покажет.

Blackangel85

Не знаю насчет практичности но судя как утопленны в раму сервы, с их доступностью будут проблемы

Kormag
Blackangel85:

Не знаю насчет практичности

А как снимать линк с качалки элеваторной сервы? Раму половинить, или на всех Микадо так?

brush

Коллеги . Прочтите хотя бы бегло ветку , и вы поймёте , что кто попробовал Микадовский пластик , ни карбона , ни люминя , уже не хочет …😉

Igor_Nack

Легко - подход к хвостовой нервы не вызывает никаких проблем.

Kormag
brush:

попробовал Микадовский пластик , ни карбона , ни люминя , уже не хочет

Я против пластика ничего не имею, столкнулся на Х3. Остался доволен.

Igor_Nack:

Легко - подход к хвостовой нервы не вызывает никаких проблем.

А элеваторной (задняя серва тарелки)?

Blackangel85

Карбон вызывает больше доверия и не такая массивная конструкция как у пластика

brush

Я конечно мог бы поспорить - у меня есть и то и другое… Но не буду …😒

STZ
Kormag:

А как снимать линк с качалки элеваторной сервы? Раму половинить, или на всех Микадо так?

Похожий способ на все пластиковых, вот тут, в мануале на 600SX, стр.7 mikado-heli.de/…/Bauanleitung_L600SX_2015_0029_en.… - можно глянуть. Секас своеобразный есть, и с линком, и с тем, чтобы саму серву туда поставить. Этот момент они из гинекологии взяли, наверное. 😃 Но, в принципе, минут за десять можно серву поставить, качалку на нее надо одеть заранее и выставить 90’, шарик для линка тоже вкрутить сразу. Я еще и сам линк на качалку уже одел и весь этот пучёк вставил в раму. 😃 У Align 600Е тоже с элеваторной сервой не просто было, но никто не ныл особо.

Mr_Miron

Серву снимаешь и все. Потом обратно ставишь вместе с линком. Ничего сложного

STZ
Mr_Miron:

Стас. Если 550, то лого)

Если без запар и сразу готовый кит, то возможно, но я, в качестве конкурента, готов еще рассмотреть/попробовать такой комплект: Goblin 500 + Lynx StretchKit + 550/95 лопасти + 6S/4000mAh аккум и 2400RPM. Он тоже в 3кг уложится. Причём это можно будет с новым G500-Sport, который скоро выйдет, провернуть.

Nevai
brush:

Будет другой …

Интересно, а 800-ку они тоже пластиковую сделают?

На самом деле, я ничего против пластика Микадо не имею, мало того, мне почему-то кажется, что пластик даже лучше люминя, он при ударах либо ломается, либо отыгрывает обратно не теряя правильной геометрии.

brush
Nevai:

Интересно, а 800-ку они тоже пластиковую сделают?

Такая информация не попадалась .

Nevai:

мало того, мне почему-то кажется, что пластик даже лучше люминя, он при ударах либо ломается, либо отыгрывает обратно не теряя правильной геометрии.

Совершенно верно .
А ещё не "растягивается " как алюминий (напр . посадки подшипников) . Также замечено , что при авариях подши меньше страдают , пластик работает как демпфер .
Как пример, можно попробовать выколотить подшипник из посадки используя ударную технику . В одном случаи использовать металлическую оправку , в другом деревянную, или пластиковую …

Alex71
STZ:

Он тоже в 3кг уложится.

У меня не уложился. Я к обычному Г500 приложил лопаты 550 моторку как для 550-го и сервы стандартные получилось 3260 г и еще надо прибавить соточку на удлинение. Лого 550 весит у меня 3150 г
Аккумуляторы 4400 45 C.

STZ
Alex71:

У меня не уложился. Я к обычному Г500 приложил лопаты 550 моторку как для 550-го и сервы стандартные получилось 3260 г и еще надо прибавить соточку на удлинение. Лого 550 весит у меня 3150 г Аккумуляторы 4400 45 C.

У меня с 500мм лопастями вес тушки был 2000гр (Talon90, 515M/655M, Scorp4020-1350), аккумы были Pulse 3700/45C -> общий вес получился 2600гр. Летал правда 3,5 минуты. В стретч надо будет уже аккумы 4500-5000mAh. C ними вес подрастет до ~2800гр. На лопастях и стретч ките “прикупим” еще грамм 150 максимум. Выйдет как раз меньше трёх кг. 😃 Хотя я противник колхоза, ибо если эта хрень в итоге не полетит как надо, будет жалко потерянных усилий и средств. Две причины почему готов заморочится, это отличная видимость Гоблинов в небе и отсутствие необходимости тянуть/ослаблять ремень зимой. Но я еще не видел Новогодних предложений от Микадо.

P.S. На моей 600SX cтоИт еще рыжий ремень, так вот, сейчас вроде лето, а разницу в натяге ремня днём при солнце (+25’C) и ночью (+12’C) - на ощупь вижу очень четко. Что зимой тогда будет, если из дома/машины, скажем из +20’C вынести на -10’C? К такому жизнь меня не готовила! 😦