Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

DmitryG

Красивый? Это вы не видели мой стоковый Лого600 капоп с многочисленными трещеннами, подкрашенными маркерами, перезаклееный изнутри, и с наклейкой эмблеммы Скорпиона. Отэта красота! 😈😃 Такой в полёте помагает - не боишься помять капот и летаешь низко. Только никому - это мой секрет, тссссс… 😉 Я как поставлю новое канопи, всё - ищи теперь мой лого на высоте 100м. 😂

andru
DmitryG:

Красивый? Это вы не видели мой стоковый Лого600 капоп с многочисленными трещеннами, подкрашенными маркерами, перезаклееный изнутри, и с наклейкой эмблеммы Скорпиона. Отэта красота! 😈😃 Такой в полёте помагает - не боишься помять капот и летаешь низко. Только никому - это мой секрет, тссссс… 😉 Я как поставлю новое канопи, всё - ищи теперь мой лого на высоте 100м. 😂

Вот я тож, летаю с битыми -перебитыми, а дома на стенку повесил с новым, Красиво!!!😁

RC-Flyer

Дык все так и делают. Это я насчет капотов. Летаем с битыми, новые в коробочке! 😃 Чё красоту-то портить! И летать можно смелее. Я своей боевой 400-ке вообще флуоресцентными красками пузо капота покрасил! Так зато ориентация - ночью видно! 😃 Наши на поле как завидят - морда крАААссная! значит я в воздухе! 😃
А насчет 10 против 12 селлов - так вот у нас на поле нет ни одного 10-селльного. И на подходе еще штук пять 12-ток.
Мотор Гиперион или скорп 4035-500, 12-я шестерня.
Батарейки работают лучше - против физики не попрешь. Также лучше и эффективнее работает мотор и контролллер. Более высокими напряжениями легче оперировать, чем более высокими токами. Это физическая истина. Батарейки насилуются ровно на 20% меньше при той же емкости. Всё влазит замечательно. Запас по мощности в обоих сетапах превышает требуемый раза в полтора - неудивительно, с семисоточными моторами-то…
Вопрос только в чуть меньшем насиловании батареек и чуть большей эффективности системы, которая на глаз совсем не заметна.
Зы, Дима, поставил я, таки, квиковский хвост и 105 радиксы.
В управлении разницы не заметил вообще, только хвост цепляет за траву.
А вот сам квиковский ротор имеет не в пример меньшие люфты. Старый, микадовский люфтил и в осевом(?) и в радиальном направлении. Казалось, сейчас развалится.
После сотни полетов на 600-ке, мое резюме - с стоковым хвостом летать можно, но в силу своей хлипкой конструкции он быстро изнашивается. Разбиваются места под подшипники и сами подшипники. На 400-ке этот хвост будет работать вечно. Моя 400-ка отлетала уже наверное полетов 500-600, хвост пока без нареканий.

DmitryG
RC-Flyer:

Батарейки насилуются ровно на 20% меньше при той же емкости.

Ну так в том то и дело что объём разный - 12с - 5000 ешё впихнуть надо, и корова будет конкретная. Так что 10с акки выдают большую силу тока при одинаковом напряге с 12с (если сравнивать 12с 4000 и 10с 5000 - что более корректно). И насилие одинаковое над акками получается. Это ясно что чем больше вольт тем лучше нагрузки держит, но учитывая малую разницу в напряжении, ни каких приимуществ в полёте не видно.

А по физике - это ясно, больше вольт - круче. 😉 Я может быть и сам бы сейчас 12с сетап выбрал бы (6с акков выбор лучше), но деньги на это выкидывать не хочу, по выше изложенным причинам.

RC-Flyer:

Зы, Дима, поставил я, таки, квиковский хвост и 105 радиксы. В управлении разницы не заметил вообще, только хвост цепляет за траву.

C 95мм взорвать хвост у меня получается легче, и остановки/смены направления с 95ю хуже на больших скоростях (при медленном полёте/в безветрие действительно разницу можно не заметить, особенно если хвост не очень агрессивный).

Радиксы 105мм самые зачётнуе лопасти для Лого 600. Ни одни лопасти так быстрые воронки (ну и другие мянёвры) не держат как они (применительно к Лого 600).

RC-Flyer
DmitryG:

C 95мм взорвать хвост у меня получается легче, и остановки/смены направления с 95ю хуже на больших скоростях (при медленном полёте/в безветрие действительно разницу можно не заметить, особенно если хвост не очень агрессивный).

Да нет, я до 35 км.ч летаю без проблем. 😇
И хуррикейны и фанеллы без проблем и против ветра и против шерсти.
Сейчас практикую реверсалы. Останов вполне резкий, нареканий нет. Ни на 95, ни на 105мм. Разницы не заметил.

DmitryG
DmitryG:

C 95мм взорвать хвост у меня получается легче

Чисто мой опыт 😉. 95мм у меня иногда просто вставали (ест-но под нагрузкой;)), стик вправо - а хвост еле едет.

Abval

Вопрос на засыпку…

Поскольку едет второй В-Бар интересуюсь, можно ли вместо саттелитов (нужно покупать) использовать Spectrum 6000 приемники (их есть у меня).
Догадываюсь, что “нет”, но чем черт не шутит😵

roytman

Достаньте изнутри сателлиты у них)))

Abval
Abval:

Это точно. Даже новый СС ICE 75 (на Лого 400) творит чудеса. При выставлении фиксированных оборотов, пишет, что 2600 - слишком много, что бы гувернировать, а сам фигачит до 3000:)
Пришлось говернер выключить…

Беру свои слова обратно. Моторчик Hyperion 3026-1400, рег СС Ice 75.
Дело было в количестве полюсов (кто б сомневался;)) - сначала я по ошибке зафигачил 14 в Кастле Линк, потом проверил ReadyHeli и Aircraft-World инфо по этому поводу - везде указано 12 полюсов - поменял. Все равно говернер выдавал завышенные обороты. Потом, считаю по умолчанию, что Hyperion 3026-1400 есть полная копия Scorpion 3026-1400 (окромя подшипников😒) и поставил 10 полюсов, как у Скорпиона.
И О ЧЮДО! 😁 все заработало…
Остается только удивляться зачем Hyperion в своих любимых DataSheet
указывает неправильные данные (или это CastlLink под словом полюс имеет ввиду магнит?)

roytman:

Достаньте изнутри сателлиты у них)))

А как?
Или это шутко?

aarc
andru:

Олег привет! В пире 30-12 или 700, столько дури!!!, я с 709 Эйдж перегрузить ее не смог, с 12 банок, а перегружать я умею!

Вот каким должен быть настоящий вертолет 21 века 😁

DmitryG
Abval:

Вопрос на засыпку…

Поскольку едет второй В-Бар интересуюсь, можно ли вместо саттелитов (нужно покупать) использовать Spectrum 6000 приемники (их есть у меня).
Догадываюсь, что “нет”, но чем черт не шутит😵

Можно, просто подключаете как любой другой спектрум приёмник (не саттелит).

Abval

Да, я немножко не доверяю 6000 приемникам - они у меня никогда не проходят проверку на дальность больше 15 шагов. А В-Бар 30 ни разу не провалил.

RC-Flyer

И у тех и у других стоят одни и те же чипы внутри Cypress CYWUSB6936
Сателлиты у всех одинаковые. Они же и являются приемниками.
У “сателлитных” приемников чуть лучше реализована разводка, чем у самых дешевых. Поэтому и дальность получше.
В самом вибаре приемника нет. Байнд производится также сателлитом. Вибар просто выбирает данные по каналам с сателлита в формате SPI и всё. При байнде просто посылает на сателлит специальную команду “забайндиться”.
Довольно элегантное решение, благодаря которому и появились satellite-ready устройства.

andru:

я с 709 Эйдж перегрузить ее не смог, с 12 банок, а перегружать я умею!

Андрей, поделись опытом, что же за манЮвры ты такие крутишь, чтобы эту дурмашину перегрузить? У меня не получается… 😵

У меня вот моторчик прилично греться начал. Лето… Вчера мерял - 64 градуса было. Не факт, что точно. На глаз - все 70

incomer

Это когда он при ветре 40 м\с летает 😃

RC-Flyer

Ага. Это примерно 144 км.ч
На такой скорости я руку высунуть из машины-то не решаюсь… 😃

Igor_Nack
andru:

Ну в общем да! У Игоря он почти 200 стоит отдельно,😁
Ну очень красивый!!! Очень хочется!!! А жаба душит!!!
Вот ттакой readyheli.com/MIK4298-Airbrushed-Logo-500-Fibergla…

Андрюха, ты как всегда попутал. Ты видел капот от 600, причем карбоновую версию, которая стоит других денег, по сравнению с Logo 500 Dollar Design

Abval
RC-Flyer:

И у тех и у других стоят одни и те же чипы внутри Cypress CYWUSB6936

Ладно, спрошу по другому.
Я где-то читал что для 450 го достаточно подключить к В-Бару только один спутник (сателлит).

Или так - вы бы стал ставить приемник без сателлитов - AR6100

на мелкого 450го с В-Баром?

Oleg_fly
Abval:

Ладно, спрошу по другому.
Я где-то читал что для 450 го достаточно подключить к В-Бару только один спутник (сателлит).

У меня лично два таких приемника, оба стоят на 400-ках. Аппы DX6i и DX7.
Когда в поле летаю - очень далеко иногда улетает малек - аж приходится его потом “тихонечко” подтягивать к себе блинчиком.
Так что с дальностью и прочими помехами-статиками проблем небыло никогда…

😃

Abval

Спасибо!
Перечитал еще раз инструкцию где написано, что для маленького вполне достаточно одного сателлита (один у меня есть) - и успокоился:)
Начну летать с одним, а там видно будет.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ RC-FLYER:)