Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

3Daemon
Sergey_BSB:

беру Футабы здесь

Спасибо! Да, с доставкой и растаможкой получится гдет 105-110EUR.

Serg78

Во, уже написали
Вполне бюджетно для такой сервы

Mr_Miron

Можно на “ты”. Не знаю, интуитивно так кажется. У меня 5.5кг. Хвост гуляет на харрикейне. Вижу две причины:

  1. мало усилия
  2. косяк фбл
    Я пробовал скукум и клон вибара , а результат один, так что думаю, что серва.
    Носом вперед все норм, а хвостом вперед гуляет.
    Пока просто летаешь, то все зашибись, как разгоняешь хвостом вперед и летишь харрикейн, то хвост плавает из стороны в сторону.
    Мне кажется, что силенок серве не хватает
Alex71
Mr_Miron:

Мне кажется, что силенок серве не хватает

А может производительности хв лопат?

Mr_Miron

Летал на пластике, который больше того карбона, что сейчас стоит. А разницы нет. Если бы хвоста не хватало, то его просто бы сорвало.

brush

Така же 276-я на хвосте .
690-е основные и 105 хвостовые . Проблем с хвостом нет вообще нигде …и на харрикейнах с том числе .
Серва не причём .

Mr_Miron

Скорость на харрикейне максимальная? Хвостом вперед?

brush
Mr_Miron:

Скорость на харрикейне максимальная? Хвостом вперед?

Определённо ! …Он даже у меня лучше идёт…

Serg78

Юр, кстати возможно у тебя чуйка гувера завышена и поэтому водит хвостом. На харикейне нагрузка будь здоров вот и гувер начинает дергать.

Mr_Miron

У меня медленно хвост ползет в одну сторону градусов на 15-30 , а потом обратно. Чуйка не регулируется, по-моему из-за чуйки быстрые колебания. Беда, короч…

Vovets

Юра, а может у тебя с ФБЛ что-то не так, например вибрация появляется на этом манёвре и датчик плыть начинает? У тебя же есть клон вибара, приклей его, покрути без лопастей хотя бы и посмотри на спектр вибраций.

Mr_Miron

Фишка в том, что вылезает на выской скорости. Кажется, что я чувствую грань, когда начинается.
У меня эта фигня еще с самого начала. Она всегда была. И с двумя подкосами тоже. Вот только не помню была ли со стоковым кейсом и хвостом.

Serg78

Высокая скорость = большая нагрузка на хвост.
Чтобы все работало штатно, нужно убрать все возможные косяки.
Балку кстати под нагрузкой изгибает, а подкосы нужны чтобы избегать этого.

Mr_Miron

1:15 вход в харрикейн
1:19 хвост опустился на 3/4 круга
1:20 хвост поднялся при пролете перед собой

Vovets

На 1:19 хвост опускается в более нагруженную, “плохую”, сторону, т.е. угол лопастей ХР увеличивается. Либо ты коллектив убавил, а хвост не отработал этот момент. Если я всё правильно понял.

alien131314

ничего себе… Извиняюсь, что не посмотрел - а что за фблка? Шота я не уверен, что причина механическая.