Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush

Ну… никогда не ставил таких “Стахановских” задач… Но , думаю если есть опыт сборки-разборки , хотя бы один раз , тогда очень быстро . Думаю я бы , за часа три , собрал бы … если не учитывать время полимеризации , эпоксидной смолы .

racer-g

quote=brush;5984507]Как любая детская игрушка-конструктор , собирается со скоростью - "в радость "[/quote]:)😃[

STZ

На видео чувак собирает карбоновую, с пластиковой порезче пойдет. 😃

А вообще от сборщика зависит! По себе знаю, дня 2-3 неспеша, если собирать вечерами, после работы (так я собирал А450, А500, G570, G380). Либо как я свой первый G500 собирал летом: в пятницу после работы засел и часа в 4 утра субботы уже вышел перед домом подлетнуть. После пошел довольный спать. 😃

alien131314

ОК, то есть я понял - собирается как обычный верт. На форзу мне понадобилось 2-3 дня, если я правильно помню, но там голова и хвост были предсобранными, я не перебирал.

binomax

Привет, Игорь. Нету там 20 часов на сборку. ну может часа 4-5 или за день с перекурами и разглядываниями.
На твоем видео кажется карбоновая рама, поэтому дольше время сборки. Если что пиши в личку. Перепутать местами можно только шайбы от упорных подшей (с пометкой X шайба должна быть внутри кажется). Если читать инструкцию то проблем не возникнет.

alien131314

Спасибо! Я инструкцию уже помню чуть ли не наизусть! Уже проитал мануал к Контронику, к логе и покурил какие - то ветки, но все равно стремно…

Vovets

Игорь, не знаю, сколько там часов на сборку, но меньше, чем обычно, конструкция проще. Советую первым делом сложить две половинки рамы вместе и продумать, как провести провода от регулятора, который спереди, к ФБЛ, которая сзади. Есть разные варианты, в том числе сделать отверстие в переборках рамы. Но об этом нужно думать до того, как рама скручена.

alien131314

Ок, я посмотрю. Станок есть, если что.
пысы: с минуты на минуту курьер должен привезти…

Иван_М
alien131314:

Ок, я посмотрю. Станок есть, если что.
пысы: с минуты на минуту курьер должен привезти…

Еще говорят, что надо раму собрать так, чтобы у вас вал ОР проваливался свободно через 2 подшипника в раме. Это основная проблема в сборке.
Ну меня еще всегда бесит запихивание демпферов в хаб именно на логе 😃

STZ
alien131314:

пысы: с минуты на минуту курьер должен привезти…

Фотоотчет ждем! Ты это любишь! 😃

Alex71

Шапку только не одевай когда начнеш собирать, а то точно как чувак на 30 часов выпадешь из жизни 😁

brush

На видосе , видно как паренёк “косячит” …
Ему бы для начала подумать , а потом делать … Некоторые операции повторяются несколько раз … переделывает. 😃
з.ы. сразу видать , очень хотел снять кино … 😒

alien131314

Все получил.
Пришла тушка, мотор, контрон, сервы, antistatic kit, скорпионовская смазка для мотора сателлиты DSMX LemonRX ( единственное, что не по феншуе ). Вертик укомплектован лопатами RotorTech и на голову, и на хвост. ФБЛки пока нету.
Фотки будут когда вернусь с работы.
Раму явно надо обшкуривать от облоя.
пысы: блин, он какой - то…эээ…большой, что ли…

brush
alien131314:

Вертик укомплектован лопатами RotorTech и на голову, и на хвост

Ну я бы не печалился об этом . RotorTech отличные лопасти . Более того , люди говорят что Fan Key . и делал EDGE ( сейчас SWITCH) , и думаю по этой причине , Роторы Теки можно купить (в некоторых местах) дешевле .😉

alien131314

Я не парюсь, а просто пишу, что в ките. До сих пор я ничего плохого о продукции RotorTech не слышал, в т.ч. о лопатах. Сам бы их потестировал на 450ке, но они стоят дороже, чем мне JR обходятся. А по профилю 550е лопаты, кажется, чем - то Rail напоминают…

brush
alien131314:

А по профилю 550е лопаты, кажется, чем - то Rail напоминают…

Не удивлюсь , если и Рэйлы ,там же рождаются .
Ну не делает же Боби Уотс их сам …😒

А лопасти какой длинны , может 560мм ??

3Daemon
alien131314:

Раму явно надо обшкуривать от облоя

А вот это уже печально… Я, помнится когда с год назад смотрел кит Логи в коробке в магазе местном, был как раз оочень приятно удивлён качеством половинок. А уж в пресс-формах под пластик и не только, я кой-чего понимаю 😉
“оптимизировали расходы” они что-ли? пресс-формы “подсели” а не меняют? или просто косячить начали?

brush
3Daemon:

пресс-формы “подсели” а не меняют?

Игорь , ну в самом деле , это же не стендовая модель с литниками …😉

shvion
alien131314:

Все получил.
Пришла тушка, мотор, контрон, сервы …

Какие сервы выбрал?

Alex71

Фотки сделайте рамы которую надо зачищать, если не сложно. Сколько Логорей собрал ниразу ничего не зачищал 😃 чего чего а пластмасски то у Микадо на высоте.

ЗЫ. Да и карбоновую раму тут собирал, так и она была с обработанными краями. Ни чего напилить не пришлось.