Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush

Найдите другой мотор , проверьте , может регулятор не причём . Ну неужели не интересно узнать , кто косячит…?

alien131314
brush:

Найдите другой мотор , проверьте , может регулятор не причём .

Мне интересно, ГДЕ в Риге я могу найти мотор такого типа. И что этот тест даст? К примеру, другой мотор работает. Что это значит? Да ничего 😃 Я вполне допускаю, что конкретный контрон не дружит с конкретным скорпионом. Но ведьт это мне ничего не дает! Мотор летает? Летает. Значит, он - исправный. Какие еще могут быть варианты???



alien131314

Регуль надо греть. Мотор греть нинада. Поскольку в инструкции не сказано, что его надо греть - значит - не работает.

Vladimir_K=
alien131314:

It’s own weight is enough unless you do hard 3 D.

Отличная метода, но возникает вопрос, а что подразумевается под жестким 3D, при котором надо натягивать ремень сильнее? Насколько?
Тик-так, например, это жестко или мягко?

Mr_Miron

Надо в инструкции еще написать силу затяжки лопастей основных и хвостовых. Не дело, что такое не пишут в мануале.

brush

А попробуйте в следующий раз, греть мотор, а не рег .
Я просто подумал, ониже рядом…

OLEGCON

😕

Mr_Miron:

Надо в инструкции еще написать силу затяжки лопастей основных и хвостовых.

Надо будет ещё динамометрический ключ, и так инструментов полный чемодан.😕

Mr_Miron

А вы как хотели? И ремень с динамометром натягивать.

alien131314
Mr_Miron:

Надо в инструкции еще написать силу затяжки лопастей основных и хвостовых. Не дело, что такое не пишут в мануале.

Вообще, я хочу им написать список проблем, с которыми я столкнулся по сборке. Чтобы четче писали бы мануал для тех, кто собирает логу в первый раз. По - крайней мере я как разработчик всегда с интересом читаю customer feedback и мы в наших продуктах его учитываем обязательно. Но у нас другая специфика. Человек качает игру, тестит ее. Не понравилась? Не понял что - то? Он ее просто сотрет нахрен и забудет, а мы потеряем клиента. Разбираться сильно долго не станет никто. А чтобы человек купил бы - ему надо, чтобы все было понятно, хорошо сделано и понравилось бы. Поэтому я так трепетно отношусь к usability.

А что это за крючочки?

3 шайбочки в хвосте были проблемой, 2 - непонятно, но подш немного грелся. Снял еще одну, люфта нет - так и оставлю пока…

Mr_Miron

На старых рамах крючки были под резинки. Давным-давно вместо ремешков-липучек резинки были

Mr_Miron:

Надо в инструкции еще написать силу затяжки лопастей основных и хвостовых. Не дело, что такое не пишут в мануале.

Я пошутил, если что). Просто столько разговоров о элементарных вещах.

brush

Ну вы Игорь сравнили : Хер и трамвайную ручку. Это техническое творчество , тут народ априори уже имеет “начальное образование”… Это, как говориться , вам - не это…😁

…Вот ещё что . Нужно обязательно написать им , чтобы в мануал добавили пункты :
В стиральной машине не стирать !
Не сушить в микроволновке !
…просто бывает жена верт перемещает по квартире … А когда она его берет в руки , я волнуюсь…😇

alien131314
brush:

Это техническое творчество , тут народ априори уже имеет “начальное образование”…

ИМХО, именно из -за таких парадигм вертолеты и загибаются. А разработчики простых квадриков и соосников - варят бабло. Потому как люди ВЕЗДЕ И ВСЕГДА одинаковы 😃

Для интерсующихся. Расточил раму ( кстати, удобнее ее отстругивать лезвием, а не точить ). Растачивать дальше чем до внутреннего оребрения рамы смысла нету.
А уж необходимость расточки рамы СРАЗУ вообще взрывает моцк. Ну да ладно…
Вот фотки с размерами, пригодятся и Komragу, и AhmA, который тоже нацелится. Как считаете, brush, возьмем его в наш элитарный клупп? Или ну его - не дорос пока?





alien131314

Я думаю, что не влезет. Велкра жрет дофига.

STZ

Хорошая ветка на HF по сборке 550SX, аккумам и прочему. Не без оффтопа, как обычно, но смотреть/читать можно: www.helifreak.com/showthread.php?t=593394

P.S. На 9oй странице чувак ее вкопал-таки! 😃

3Daemon

Игорь (alien131314), а на каких оборотах Вы в итоге остановились? Я чёт пропустил.

Alex71
STZ:

Хорошая ветка на HF по сборке 550SX,

Зачем там дядька шестерню какой то белой фигней измазал ? 😃

3Daemon
Alex71:

какой то белой фигней

Это Dry Fluid Gear. ХЗ, помогает или нет, мне на Фьюжике - вроде помогло.

Alex71
3Daemon:

помогает или нет, мне на Фьюжике - вроде помогло.

А чему она должна помогать? Я думаю к образованию грязищи.

HEL
brush:

Самые “правильные” качалки для Logo. ( имхо)

Максим,замерь плиз, какое расстояние по центрам?