Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
alex2201:

VSEH VREMEN I NARODOFF 😁

Большое спасибо Алексей !😃
А примерно так это и предполагал …😇
З.ы. вот видишь Стас, есть толковые люди , даже перевод знают.😃

alien131314

прикольные транзисторы в контроне. 200 с чем - то ампер пиковый ток, не помню то ли 250, то ли 290. Но Гоблин 700 имеет все шансы их спалить нахрен.

alex2201
alien131314:

прикольные транзисторы в контроне. 200 с чем - то ампер пиковый ток, не помню то ли 250, то ли 290. Но Гоблин 700 имеет все шансы их спалить нахрен.

STZ:

Репы контроника на HF говорят, что при должном охлаждении амперов может быть в два раза больше чем написано на регуле и при этом все будет норм. Так что я неособо переживаю.

и сюда же в тему (телеметрия порой показывает 200+ ампер):

Так что ДА, Г700 спалит Jive80HV в лёгкую.

Mr_Miron

Ни у кого пластиковые винты в полете не ломаются, которые лыжи держат? У меня уже дважды ломались

Vovets

У меня не ломались ещё. Может у тебя сильная ВЧ вибрация? И от этого и хвост дурит?

Mr_Miron

Думаю, что сами по себе болтаются. Я сами лыжи не зажимал винтами на обоих дугах, только на одной. Поэтому они играют немного. Вибрации неоткуда взяться. Но вибрации есть в любом случае.

Mr_Miron

Пишут мне, что предкомпенсация не нужна и шар ближе поставить. Не верю я в это

hobbykingby
alex2201:

Так что ДА, Г700 спалит Jive80HV в лёгкую.

сгорит только если совсем нештатная ситуация с человеческим фактором. это 99% вероятность. объясню почему: у него есть хардварная защита по превышению тока и температуре. Поэтому просто не особо разгуляешься… будет отсекать. Это единственная причина невозможности его использования на такого рода гоблинах… но что-то мне думается и 120ка не потянет… есть чужой опыт, но не точный.

brush:

Ради интереса , полетали с Kontronik Jive80+HV и Scorpion 4525-370KV на Logo 690SX. лопасти EDGE 693

да, реально на стоковом моторе 690 на 80ке летит даже на низких оборотах в перегрузке (токи выше чем на режимных оборотах) и не греется, не отсекает… а я старался!)) но еще в сл раз попробуем выставит обороты 1650 и поколбасить пару полетов для закрепления результата))

brush
hobbykingby:

Это единственная причина невозможности его использования на такого рода гоблинах… но что-то мне думается и 120ка не потянет…

Гоблиин700 :

Serg78

Вывод прост, нужен контроник 300 😃

brush

На Г700 нужен рег 160А мин. это так побаловаться…
А в примере выше стоит Космик 200.

Вывод прост :

690 -й при всех равных , не требует дорогостоящей электроники и аккумуляторов…

alex2201
brush:

690 -й при всех равных , не требует дорогостоящей электроники и аккумуляторов…

А что насчёт 700ХХ? ему СтаШестиДесятиАмперный регуль будет в пору?

brush
alex2201:

А что насчёт 700ХХ? ему СтаШестиДесятиАмперный регуль будет в пору?

Да .
Им его и комплектуют в комбо наборах .
700ХХ легче Г700

127.9 A. 5478W.
144.3 A. 6091W.
157.6 A. 6861W.

У себя на верте ,самое большое значение пикового тока я видел 149А.

3Daemon
Mr_Miron:

Я вижу пики в 300А

brush:

У себя на верте ,самое большое значение пикового тока я видел 149А.

Это всё здорово, но сравнивать цифирки (особенно пиковые) полученные разным способом, разными приборами и округлённые по разным алгоритмам - несколько некорректно.

alien131314

Юра, а что там с этим сворачиванием хвоста, что - нибудь получилось?

Mr_Miron

Его не сворачивает, а просто он гуляет. Ничего нового. Надо настраивать типа как скукум советует и пробовать.

brush
3Daemon:

Это всё здорово, но сравнивать цифирки (особенно пиковые) полученные разным способом, разными приборами и округлённые по разным алгоритмам - несколько некорректно.

Как помне , то пиковых значений достаточно , чтобы подобрать соответствующий регулятор …
Тем более возможность использования 80HV , подтверждена реальными полетами…

STZ

Снега нет… Дед Мороз пешком принёс вчера… 😁

Собирается как пестня! На одном дыхании практически. Все встало четко, без проблем. Помучиться пришлось с дэмпферами в голову, тут их по три с каждой стороны, ели впихнул. С треем косяк - тупо не лезет в раму! 😦 Придется его подточить по ширине чутка.

Осталось регуль, сервы, VBar поставить/настроить. Настраивать буду сразу с VBar Control, так что возьмёт время…