Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Angel-iii
brush:

Честно говоря , когда у нас люди тратят 50-90 $ на серво , на 450-ку… я кручу свой указательный палец у виска . Извините.

😃
Понятно, жаба душит Максим тебя 😃

Я отлетал 1,5 года на 450 ке на сервах стоимостью 9$, и только один раз совершил краш по причине отказа сервы в полете, но тогда это был 3 ий месяц моего хобби и я не проверял на наличие дефектов после падения. В дальнейшем, ни разу не упал по причине серв. Менял на циклике все сразу (когда считал нужным).
А падал на 450 ке я ооочень много, бывало 5ть дней подряд и по несколько раз в день на одном вертолете.

Не понимаю до сих пор зачем 450 ке сервы такой цены ?

alien131314
Angel-iii:

Я отлетал 1,5 года на 450 ке на сервах стоимостью 9$, и только один раз совершил краш по причине отказа сервы в полете

И о чем это говорит? У меня средний срок службы серв - 300-500 полетов, после чего минимум одна серва на голове выходит из строя. Естественно - в полете. И естественно, после выхода из строя одной сервы ( в 100% по вине износа мотора ) я меняю все 3. Каждый краш по вине сервы уносит 40 евро и больше, плюс, естественно, все сервы менять. Отсюда и понимание того, почему я в принципе готов платить за дорогие сервы или тратить деньги на эксперименты в надежде на то, что может быть дорогие сервы больше прослужат. В случае с MKS92 этот эксперимент провалился - сервы не отработали то количество полетов, при котором их установка имела бы смысл. Это - еще и вопрос безопасности.
Летаю - точнее, летал я очень много. В этом и проблема.

Angel-iii
alien131314:

И о чем это говорит?

О том что за 27 $, я не мучаю себя вопросом о них.

alien131314:

У меня средний срок службы серв - 300-500 полетов,

я всего в районе 500 вылетов сделал на 450 ке 😃
у меня они умирали раньше от падений (100 -120 максимум).

Mr_Miron

Поставил качалки KST, которые при краше должны прокрутиться. Недавно грохнул логу, писал об этом. Тарелка разобралась, качалки не провернулись. Я их затянул сильно. Тянуть не сильно сыкотно, не знаешь сколько надо чтобы не прокрутились в полете может пластик лучше? Но мне кажется, что пластик в полете гнется. Если будут неломающиеся качалки, то ппц тарелке любой

alien131314

У меня с JR качалками была та же история много раз ( без поломки тарелки, правда ). Слабо затягивать - страшно - вдруг провернутся, сильно затягивать - не провернутся. В Форзе они на это, собственно, и не рассчитаны, а эти кстшные…хммм… а там где - нибудь написано, что они должны проворачиваться при краше?

Mr_Miron
alien131314:

а там где - нибудь написано, что они должны проворачиваться при краше?

Не видел, но мне это казалось логичным)

shvion

Дайте мне измерительный прибор, я замеряю усилие. У мня на 500ке уже 2 раза повернуло элеваторную при краше

brush
Mr_Miron:

Если будут неломающиеся качалки, то ппц тарелке любой

Качалки НЕ ломающиеся , тарелка оригинальная от ЛОГО 690 - 3 краша , она как новая .

Andy08

Сдается мне, что можно и простым безменом оттарировать. Затянуть так, чтобы нагрузка на проворачивание качалки на валу была немного выше тяги сервы.

Mr_Miron

Зилы душат ппц. Этой батарейке год. Не могу понять, что не так. Вываливаюсь из пиротиктака. Чувствую себя неуверенно

Это батарейка свежее

Mr_Miron

Тарелку собрал, постучал, развальцевал, отверстие в раме просверлил, чтобы трещина дальше не шла, эпоксидкой склеил и вперед 😁

Так силовую задушило на первом видосе, что чуть вертуху не втащил

shvion

Прикольный полет пошел только под конец 2го ролика с 4ой минуты. Звук прикольный, если б тянуло еще …

Mr_Miron

До этого я просто пытался понять как оно летит

STZ
shvion:

Звук прикольный, если б тянуло еще …

Так собирают отцы 550SX на 7S, там тащит норм! 😃

Mr_Miron

У меня и на 6ти норм тащил. Или акки быстро сдают, или лопасти говно

alien131314

обороты сильно просаживаются. может, лопасти не очень? есть другие?
на 2м ролике в конце просто жесть какая - то. Неужели у вас спонсор появился? А то такие штуки рискованно без спонсора - то летать - даже с вашим опытом 😃

Mr_Miron
alien131314:

Неужели у вас спонсор появился?

Если бы:(

alien131314:

лопасти не очень? есть другие?

Лопасти. Буду на элайнах летать
Можно на ты

shvion
Mr_Miron:

Лопасти. Буду на элайнах летать

У меня с флайбаром и зилами даже намека на такие просадки нет. А там нагрузка поболее, чем с фбл. Думаю ты скорее акки остудил, пока до поля нес или просо к ним пинздесса подошла.

Mr_Miron

Я на зилах летал еще когда тепло было, они душат пипец. Они свистят. Профиль широкий