Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Тогда понятно. На старой они одинаково стоят.

alien131314

тихо ржу, наблюдая за людьми, считающими себя небожителями и Истиной В Последней Инстанции. Особенно ржачно, когда их оскорбляет, что кто - то - о, ужас! не запомнил их пост, написанный стопиццот страниц назад ( ну ладно, 29 😃 ).

Mr_Miron

Я про настройку хвоста на вибаре пишу не первый раз. Про решение проблемы с колебанием хвоста. Форум устроен так, что все теряется. Нельзя собрать инфу в одном месте. А в таком объеме можно что-то проглядеть.

AlexandrCNH

Я на 120й странице!
Правда начал с 60ой примерно. Но скоро всех догоню!
И да, это не форум, это ЧАТ.
Порабы уже всем привыкнуть и перестать возмущаться, владальцы не вложат денег и времени на и без того не плохо шевелящийся сам по себе “форум/чат”.

racer-g
AlexandrCNH:

И да, это не форум, это ЧАТ.

+10000!
И очень удобный 😃

3Daemon
Mr_Miron:

Я про настройку хвоста на вибаре пишу не первый раз. Про решение проблемы с колебанием хвоста. Форум устроен так, что все теряется.

Юра, если не сложно, ткни пожалуйста где ты это писал (ссылку). Спасибо заранее.

Mr_Miron

мой пост 2014 года

Mr_Miron:

Стас, а в чем проблема с хвостом? Болтает хвостом? Может проблема с настройками, есть в вибаре два параметра I и P. Превышение одного дает медленные колебания хвоста. Это кроме обычной чуйки.

пост в 2015 году

Наткнулся на разговор об этих параметрах еще в 2010 году. Вопроса с колебаниями там не видел, но тема о том же. Все эти вопросы будут повторяться…

3Daemon

Юра. спасибо!
… там дальше прикольный пост от “микадо-гуру” за номером #6678 😉

brush
alien131314:

Особенно ржачно, когда их оскорбляет, что кто - то - о, ужас!

А у Вас любезный , вполне больное воображение …😁

…Ну например с Вашим ОСОБЕННЫМ случаем всё давно понятно. Форум превращён в - Бенефис , или "лайфджорнал "… вот это точно ржачно… 😃
Но суть не в этом .
Меня поражает НЕ способность запоминать элементарную, но в тоже время , важную информацию- ведь это основа технического хобби .
Ладно Вы: короткая память ,не раз замечал… 70 лет … моск сохнет… 😃
…Но Мистэр Мирон ! … Молодой , свежий … да ещё и в профильной ветке ! Ай-яй-яй…😢

В свою очередь хочу отметить, что я с УВАЖЕНИЕМ отношусь к каждому участнику и считаю , что если человек счёл нужным написать что либо , то другой человек, должен хотя бы внимательно прочесть его посыл ,или не встревать в дискуссию. Это и есть дань уважения к оппоненту , собеседнику…
В моём случаи , внимательно читая форум ,информация сама-собой откладывается. Например я знаю , на чём летает основная активная часть уч.форума , какой сетап , с какими проблемами сталкивались , как решали … начинаешь ориентироваться в особенностях вертолётного и пр . рынка , событий , новостей… Если тебе это интересно , то будь - в трЭнде😒. Эта информация, волей-неволей задерживается в голове … Правда не у всех и это бесит …😈
З.ы. А за Вами , как СамымГлавным по песочнице , я ВСЕГДА с интересом слежу … это забавно… 😒

STZ
3Daemon:

Юра. спасибо!
… там дальше прикольный пост от “микадо-гуру” за номером #6678 😉

Ага! А ешё прикольно, что Юрин совет мне помог, а “микадо-гуру” ничего вразумительного не сказал. Он вообще ничего не сказал кроме:

brush:

I- Gain не причём .

Летают Логи с дефолтными настройками .

Это вообще в нетленку можно занести. 😃

STZ
brush:

А что тебе говорить ??
Ты безнадёжнабезнадёжен …😒

А ты, очевидно, балабол… Но надёжный! 😉

rolic

О, блин, все пропало…

Возвращаясь к аккам для логи. Я правильно понимаю, что 4000 и даже 3700 паки нормально потянут на 690. Но можно упихать их и в 600, при этом она не надорвется и будет летать адекватно? По габаритам посмотрел уже, по длине в 600 впритык, но влезет

3Daemon
STZ:

это будет датчик тока

A зачем брать дорогущюю и здоровую-тяжелую приблуду? Брать значения с ESC и всё.

Alex71
rolic:

Возвращаясь к аккам для логи. Я правильно понимаю, что 4000 и даже 3700 паки нормально потянут на 690. Но можно упихать их и в 600, при этом она не надорвется и будет летать адекватно? По габаритам посмотрел уже, по длине в 600 впритык, но влезет

У них рамы одинаковые. Что у 550, что у 600 и у 690.

STZ
rolic:

Я правильно понимаю, что 4000 и даже 3700 паки нормально потянут на 690.

Да! Я летаю на GensAce 6S/4000mAh/45C x 2шт на 690SX. На таймере 6 мин. Верт весит 4.4кг. 2000RPM.

Есть еще 6S/3300/35C аккумы, но их я пока не пробовал ставить (лень отдирать от салазок). Но на 600SX я на них летал - самое то!

3Daemon:

A зачем брать дорогущюю и здоровую-тяжелую приблуду? Брать значения с ESC и всё.

Затем, что у меня JivePro80+HV на 690SX и мне надо полетать и понять, какие там токи и чем это мне чревато при моей моих полетах. Я читал, что некоторые умудряются без труда JP120HV перегрузить до отсечки. У меня VBC и в паре с микадовским датчиком они они сработаются на ура. Полетаю посмотрю логи, а там решу. Если что сниму и будет у меня всегда под рукой, если надо что-то проверить (на других вертолетах в том числе) или, если понравится, то может я и ID метки на аккумы прикуплю к весне, тогда у меня будет вся картина:

  • логи с VBar
  • токи/ватты/высаженные mAh c датчика
  • таймер полета по миллиамперам с него же
  • пробег аккумов с ID меток

А учитывая, что есть уже прога, которая объединяет все эти данные в компе - по моему это как минимум удобно.

Alex71:

У них рамы одинаковые. Что у 550, что у 600 и у 690.

100пэ!

rolic
Alex71:

У них рамы одинаковые. Что у 550, что у 600 и у 690.

Про рамы-то уже понял, я про вес спрашивал. Не тяжко 600-ке будет таскать 4000-ки… А длина трея в спецификации указана разная - 300мм для 600 и 330 для 690.

Хотя все равно больше склоняюсь к 690.

STZ
rolic:

Хотя все равно больше склоняюсь к 690.

А я полетал и на том и на том… 600SX интереснее летит, как мне показалось. Она поживее будет. Но это с аккумами 3300, а у тебя если 4000, то тут однозначно 690SX.

Хотя я еще мало отлетал на 690SX…

P.S. Я сам сейчас над следующим вертом в раздумьях. Новогодние скидки не за горами. 😦 Хотел бы 550SX попробовать, но у меня нет аккумов под нее. А под 600SX аж 4 комплекта.

binomax

Я летал на 4000ках на 600ке на Kontronik 80HV. Летит так же, но масса чувствуется, разгоняется сильно, поведение несколько меняется. на любителя. Но ничего страшного не случится. Идеально для 600ки 3300, для 690ки - 3700-4000 будет оптимум.