Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Oleg_fly
Igor_Nack:

Очень даже нормальное 3D 😃
На первом ролике - зимой - довольно жесткое.
На втором - все конечно плавнее, но не хуже, чем тот же Рех700E 3G Bert Kammerer показывал…

От пилотов еще зависит - от стиля…

Эх, дать бы РИГИД Тареку в руки - хорошо он у земли “наглеет”… 😉

😃

P.S. Вертолетка канешна - КРАСАВЧЕГ!!! На мой “дизайнерский” вкус 😃

DmitryG

Да ладно, жёстким это не назовёш. Быстро, крупно - дааа. У Р конструкциая головы такая что даже если в Вбар супер агрессивные установки делать, он всё равно мягкий в полёте (при этом очень точный). Затем надо поднимать скорость на роторе сильно от чего время полёта котострофически падает. То есть Pop&Lock стиль выглядить мягко и не убедительно. Р для больших, быстрых и точных полётов.

Oleg_fly:

Эх, дать бы РИГИД Тареку в руки - хорошо он у земли “наглеет”… 😉

Как раз для стиля Тарека этот верт со своей мягкой головой совсем не подходит.

Через пару недель Шон в Эдмонтон приедет - тогда сам попробую, что мне ни чего не наврали 😁. Хотя зная его цену и труднодоступность - ох как высоко я буду летать 😅.

andru
DmitryG:

Да ладно, жёстким это не назовёш. Быстро, крупно - дааа. У Р конструкциая головы такая что даже если в Вбар супер агрессивные установки делать, он всё равно мягкий в полёте (при этом очень точный). Затем надо поднимать скорость на роторе сильно от чего время полёта котострофически падает. То есть Pop&Lock стиль выглядить мягко и не убедительно. Р для больших, быстрых и точных полётов.

Как раз для стиля Тарека этот верт со своей мягкой головой совсем не подходит.

Через пару недель Шон в Эдмонтон приедет - тогда сам попробую, что мне ни чего не наврали 😁. Хотя зная его цену и труднодоступность - ох как высоко я буду летать 😅.

Дим вес у верта большой, мощи бы ему 12 киловат и все полетит так как надо, думаю все таки для максимального 3Д пока Лого 600 ничего нет, под 12S.
Хотя я тощусь от своего Лого 500 под 8S, на 1000% доволен, то что хотел😁
И вертлявый и маневренный и струляет и хрен перегрузишь.

DmitryG

МрМел пишен что (как он считает) новые Vbar используют более дешёвые сенсоры другого производителя (борьба с конкурентами). Они менее чувствительны к вибрациям, но и работают хуже. V5 не поддерживает старые металлические сенсоры, поэтому появилась возможность использовать проц по полной и они туда впихнули фильтрацию вибраций. Так что все “старые” Vbar работают великолепно, вполне возможно лучше новых (МрМел уже вовсю летает на 5ой версии).

У меня есть подозрение, что в полноразмерном Vbar они оставят “старые” сенсоры.

Oleg_fly
DmitryG:


Через пару недель Шон в Эдмонтон приедет - тогда сам попробую, что мне ни чего не наврали 😁. Хотя зная его цену и труднодоступность - ох как высоко я буду летать 😅.

Давай, и кино заодно запиши - посмотрим со стороны 😃

andru
Oleg_fly:

Давай, и кино заодно запиши - посмотрим со стороны 😃

Олег, а че там смотреть, главное ощущения😁

Oleg_fly
andru:

Олег, а че там смотреть, главное ощущения😁

Дык раз нет под рукой Ригида - остается только смотреть.
А ощущения пока на своих вертах ощущаю 😃

😃

andru
Oleg_fly:

Дык раз нет под рукой Ригида - остается только смотреть.
А ощущения пока на своих вертах ощущаю 😃

😃

Ригид давно уже есть у Игоря, чумовой верт!😁, я видел его в живую, правдо не видел как он летает(в живую), но это можно спросить у Лехи Бабкина, они с Игорем даже умудрились его хлопнуть😁

Oleg_fly
andru:

Ригид давно уже есть у Игоря, чумовой верт!😁, я видел его в живую, правдо не видел как он летает(в живую), но это можно спросить у Лехи Бабкина, они с Игорем даже умудрились его хлопнуть😁

Да про Игоря знаю.
Я хоть и в сторонке стою (и нервно курю 😉) - но все отслеживаю 😉 😃

Все интересно - и Логи и Ригиды. Как нить то ж вольюсь в ваши ряды…

😃

andru
Oleg_fly:

Да про Игоря знаю.
Я хоть и в сторонке стою (и нервно курю 😉) - но все отслеживаю 😉 😃

Все интересно - и Логи и Ригиды. Как нить то ж вольюсь в ваши ряды…

😃

Олег, если бюджет подешевле, бери Лого 400B-)
Но если , ты не жалеешь денег на верт и уверенно летаешь, лого 500SE , под 8 банок то что надо , это ПЕСНЯ!!!
Я уже давно перестал считать , лимон или два или три,

Oleg_fly
andru:


Я уже давно перестал считать , лимон или два или три,

Ты шо!!!
Мы тут лимоны не зарабатываем 😃

Сотни тыщ - вот пока затраты мои за полтора года.

Но нацелен был до последнего времени на ЛОГО 500… Но это планы-планы-планы.

Будут клиенты и работа - может и на 600-й сразу сяду… Посмотрим. Щас беспочвенно пока что то планировать. Только на других смотреть и читать.

Будет бюджет - обязательно пересяду на какую нибудь ЛОГУ - это уж точно решено.

😃

andru
Oleg_fly:

Ты шо!!!
Мы тут лимоны не зарабатываем 😃

Сотни тыщ - вот пока затраты мои за полтора года.

Но нацелен был до последнего времени на ЛОГО 500… Но это планы-планы-планы.

Будут клиенты и работа - может и на 600-й сразу сяду… Посмотрим. Щас беспочвенно пока что то планировать. Только на других смотреть и читать.

Будет бюджет - обязательно пересяду на какую нибудь ЛОГУ - это уж точно решено.

😃

Я к вам обычно на рыбалку в г. Камызяк на реке Кизань , базы “Зеленый берег”, “Золотая Рыька”, “Дельтаро”, верт не куда ложить,😁

Oleg_fly
andru:

Я к вам обычно на рыбалку в г. Камызяк на реке Кизань , базы “Зеленый берег”, “Золотая Рыька”, “Дельтаро”, верт не куда ложить,😁

Щас ваще ужас😍
Мошкара - в городе с асфальтом еще ниче. А чуток на природу - все!!! Закусает насмерть 😦

Даже летать не выхожу рядом с домом, а уж за город - даже и не думаю.
Еще неделю как минимум сидеть в 4-х стенах 😦

А на рыбалку я не любитель. Езжу с знакомыми-друзьями изредка - но только ради природы и пикника. Рыбу не ловлю.
Видать в детстве хорошо кормили - фосфора в организме хватает - поэтому к рыбным блюдам равнодушен 😉))

😃

andru
Oleg_fly:

Да про Игоря знаю.
Я хоть и в сторонке стою (и нервно курю 😉) - но все отслеживаю 😉 😃

Все интересно - и Логи и Ригиды. Как нить то ж вольюсь в ваши ряды…

😃

Я летаю с 2003 года, с того времени и счет сломаных вертов веду, Хиробо шатл штук 8,лептон 2,фрея 90-и штуки 2,. Раптор 90 штук 9, Раптор 50-3шт., Элайн 600 электро- 6штук, 2 штуки метанол, штук 18 ЛОГО и т.д.,
Оттуда милионы и ведутся, не думай я не миллионер:P
Люди говорят что я псих!!!
От меня жена ушла, говорит что вертолеты люблю больше чем ее, увы селяви,!!!

Господа, забыл сказать, что эти верты, я ломал не раз, но восстанавливал до идеала!!!

DmitryG
andru:

иробо шатл штук 8,лептон 2,фрея 90-и штуки 2,. Раптор 90 штук 9, Раптор 50-3шт., Элайн 600 электро- 6штук, 2 штуки метанол, штук 18 ЛОГО и т.д

Ну тут я реально стою в сторонке и нервно курю ©😁

andru
DmitryG:

Ну тут я реально стою в сторонке и нервно курю ©😁

Дим, кому-то дается легко, мне все это давалось очень тяжело, плюс без симулятора, я последние 4 года симулятор использую, раньше симов у нас не было кроме 2 релфлайт, а это Гавно.
Первый полет вообще, взлител и дрова!, Не вру, первый полет нормально, второй дрова, новый Шатл Плюс, без мотора 132 дойлера,😁, У Виктора покупал,

Oleg_fly
andru:

Я летаю с 2003 года, с того времени и счет сломаных вертов веду, Хиробо шатл штук 8,лептон 2,фрея 90-и штуки 2,. Раптор 90 штук 9, Раптор …

Да я еще о RC вертолетах узнал в 70-80-х годах… тогда наверное может было их 1-2 в Советском союзе. Я занимался кордовыми бойцовками и как то в одном из номеров Моделист-конструктор была статейка… и даже по моему с подробными чертежами…
Но конечно - это было в те времена не доступно… только “облизываться”.

А потом пошла - армия, перестройка (безденежье реальное) да и на одном месте больше 2-3 лет не служил…

Вот только щас - на пенсии да маленький бизнес - можно себе позволить заниматься любимым хобби…

Так что - будет все нормально - то же рубеж миллиона перешагнем - куда мы денемся 😃

😃

andru:


От меня жена ушла, говорит что вертолеты люблю больше чем ее, увы селяви,!!!

Тут ИМХО, уверен - не в вертолетах дело.
Хорошая жена по таким пустякам не уйдет. Так что - не жалей…
😃

andru
Oleg_fly:

Да я еще о RC вертолетах узнал в 70-80-х годах… тогда наверное может было их 1-2 в Советском союзе. Я занимался кордовыми бойцовками и как то в одном из номеров Моделист-конструктор была статейка… и даже по моему с подробными чертежами…
Но конечно - это было в те времена не доступно… только “облизываться”.

А потом пошла - армия, перестройка (безденежье реальное) да и на одном месте больше 2-3 лет не служил…

Вот только щас - на пенсии да маленький бизнес - можно себе позволить заниматься любимым хобби…

Так что - будет все нормально - то же рубеж миллиона перешагнем - куда мы денемся 😃

😃

Тут ИМХО, уверен - не в вертолетах дело.
Хорошая жена по таким пустякам не уйдет. Так что - не жалей…
😃

ОООО-уу, В 90-ГОДУ я был на МАПЕ, в Киеве, и пролетел по полной, ЧЕРЕЗ ГОД , Я 1 место на зоне, по Ф-2-д ,Дальше 1-е местот на МО, Дальше 1-е место Регионал, все так быстро, и МС по Ф2Д,
Немножко попутал события! В то время мой моторы летели быстрее чем у Славы и Валеры, (Точно не помню ,Беляев,Фаизов,Нечеухин,Жилнаркевич)и т.д…

incomer
andru:

Я Хиробо шатл штук 8,лептон 2,фрея 90-и штуки 2,. Раптор 90 штук 9, Раптор 50-3шт., Элайн 600 электро- 6штук, 2 штуки метанол, штук 18 ЛОГО

…куртка замшевая три… 😃