Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

RC-Flyer
incomer:

Сразу бросается в глаза -на сколько хуже летает модель без акселерометров в электронном флайбаре. Надо выбрасывать вибар и ставить скукум 720! 😃😃😃

Точнее не скажешь! Пять баллов! 😃
Дима, пошли понуро сдавать вибары в утиль… 😅😂

Pitch:

В принципе Hacker 70pro меня устраивает, мне даже нравится что ротор раскручивается медленно, все равно летаю в полке.

У меня на Хакере 70ProSB был косяк - при некоторых “до самого верха” заряженных батарейках спулл-ап отсутствовал. То есть мотор рвал с места в карьер. На батарейках с чуть меньшим напряжением все было нормально. Как я понял косяк был с автоопределением количества селлов. После отправки и пару месяцев препирательств заменили на другой, у которого был быстрее спул-ап, то есть явно другая (возможно более новая) прошивка. С тех пор работает нормально. Проблема была с тем, у которого выключатель есть. Прислали на замену без выключателя.

Abval
Abval:

Я понял!!! Микадо сливает нам в-бары по дешевке что бы потом продавать апдейт на 5ю версию по 200 баксов

О, началось

ALEX-64

Что то постепенно начинает расстраивать меня МИКАДО со своими суперсейлами,что будет дальше???Я понимаю что подвинуть такого монстра с рынка флайбарлесс систем достаточно сложно,да и сам производитель без боя не сдастся в чем подвох?Ну в общем то Валерий частично ответил на этот вопрос,и если можно чуть чуть помедленнее я записыуаю!

ДмитрийБ
andru:

Я тож слышал слухи что Элайн заказывает сервы у Савокса, Элайн это же конструкторская фирма, они сами ничего не делают, но вот на сколько правдива информация с совпадением не совсем уверен, попробуй заказать, деньги не совсем большие, заодно и отчет сделаешь.😁

Шестерни пришли, в сервоприводы Savox встали без проблем. Люфт отсутствует. Сравнивая крупные пластиковые и металлические шестерни, передаточное отношение одинаковое. Металл на вид не “пластилиновый”. Как сломаю пластик установлю все металлические. Рекомендую.

DmitryG
Abval:
ALEX-64:

Что то постепенно начинает расстраивать меня МИКАДО со своими суперсейлами,что будет дальше???

Новые Vbar отличаются только прошивкой.

А насчёт всего остального - пока сказать не могу точно (так как они сами там в Микадо точно не знают), но если это правда то нас ожидают очень приятные известия.

andru
Pitch:

Про kontronik много читал в этом форуме, в основном все отзовы по настройкам и работе регуля положительные тока чтото их по гарантии часто меняют, а ждать по пол года я не готов, есть горький опыт подобных ожиданий.

Контроник регуль лучший!, И сам по себе он не сгорает! Я невидел ни одного сгоревшего Джайва, в основном они вподают в ступор, по косякам владельцев!,
но Контроник меняет такие случаи бесплатно, с России обмен максимум два месяца, я менял один регуль, и не просто поменяли! , а прислали новый!😈

Abval
Oleg_fly:

И это я так понял - для всех, а не только для “любимчиков” Микады??

А что им остается делать?
HobbyKing постоянно рушит цены, плюс конкуренты на пятки наступают…
Приходится соответствовать. Ну и время идет вперед - далеко в истории ноутбуки по 5 тыс. баксов, DVD приводы по 500… and so on.

Электроника последние годы стремительно дешевеет (а помните время, когда народ закупал видики по 1500 баксов и через год перепродавал по той-же цене😁 - давно это было…)

С другой стороны - если б Микадо выложили новый в-бар за 300 и предложил “своим” за 260 - это был бы хилый appreciaition.
То-есть они прекрасно знали, что первого июня будут продавать новую версию за 300, а что прикажете делать с запасами старой? Кто ее тогда купит? Только баксов за 150. Поэтому надо старую продать до 31 мая по 260 да плюс создать ожиотаж - типа “для избранных” - тогда разметут. На фоне понимания происходящего все это заигрывания с потребителем выглядят хорошим маркетингом, но не совсем appreciaition.

Для примера - я начинал работать в Канаде в отделе контроля качества на мясокомбинате. Мясокомбинат тоже как-то решил устроить appreciaition день для сотрудников. Притащили огромные барбеку (мангалы) и нажарили гамбургеров, которые мы сами и делали и покормили народ. Казалось бы - здорово. Но только был один нюанс - для мероприятия выбрали самые дешевые гамбургеры NoName, которые большинство сотрудников есть бы не стали в другой день, потому как знают, что туда кладут. Сразу стало понятно, насколько действительно владельцы комбината ценять сотрудников. Гамбургеры - то съели, а вот осадочек остался…😃

Я не осуждаю Микадо - маркетинт есть маркетинг (к слову, я закончил курс маркетинга в местном колледже, поэтому знаю, что говорю). За отличный и лучший в мире продукт можно многое простить. Но вот только если б они обозвали акцию как нибудь “распродажа старой версии перед выходом новой” - это было б немного честнее, особенно если акция направлена на преданных и любящих покупателей.

Такие вот мысли вслух.

optimist

да ладно. всё грамотно сделали, думаю те кто купили по 260 ну совсем не в обиде потому что везде написано

*Full Version 5.0 Software will be available for ALL V-Bar users to download and upgrade this Summer*

а мне вот интересно почему только мини бары везде. в обычных вбарах вообще уже смысла нет ?)

incomer
Abval:

Но вот только если б они обозвали акцию как нибудь “распродажа старой версии перед выходом новой” - это было б немного честнее, особенно если акция направлена на преданных и любящих покупателей.

Т.е. если бы руководство комбината сразу сказало сотрудникам,что есть они будут гамбургеры (котлеты) 😃 самого низкого качества, то люди бы их поедали с бОльшим уважением к начальству и никакого осадка бы не было?😁

Oleg_fly
Abval:

А что им остается делать?
HobbyKing постоянно рушит цены, плюс конкуренты на пятки наступают…

Да не… Я только ЗА! Обеими руками.
А насчет “маркетинга” и “политик продаж” - все “механизмы” понятны. Я и сам предприниматель и продавец - поэтому никогда не считаю себя как “потребителя” всегда правым, а производителя-продавца - “сволочью и шкуродером”.

Так что - меньше цена при том же качестве - это всегда приятно:-)

DmitryG
  • Intelligent & intuitive new Version 5.0 Express software.

*Full Version 5.0 Software will be available for ALL V-Bar users to download and upgrade this Summer*

Есть подозрение что это с Express software Vbar такой дешёвый , а с полной версией всё равно будет немного дороже.
Возможно Express версия это то что они называли Plug-n-Play.

AlexSr

Если глянуть на страничку с анонсом shop.mikado-heli.de/e-vendo.php?shop=k_mikado_e&Se…
То настораживает надпись:
“New Sensor Technolodgy” - датчики поменяли? На более свежие или более дешёвые ?
Больше нигде про датчики или их отличие от предыдущих не упоминается…😕

DmitryG

Ходят слухи что более дешёвые. То есть старые Vbar лучше. Также ходят слухи, что полноразмерный Vbar останется таким же.

incomer

Vibrations are no more an issue, since the new sensors are very resistant to the usual vibrations appearing in our RC Helis. The small form factor was kept, but with 11g it is even lighter than before. vistabi.info

DmitryG

Я думаю это связано болше с V5. А про сенсоры так написали что бы рекламку сделать новому Вбар. 😁 Хотя фиг его знает 😃

МрМел сказал что V5 работает великолепно на предыдущих мини.

Я думаю умельцы найдутся и выяснят что там стоит.

RC-Flyer

Единственное, что приходит в голову, так это то, что микадовцы знали(знают) какую-то тайну, что сподвигнуло их так закосить цену. Чудес не бывает, цены обычно падают планомерно и медленно, чтобы добиться максимум прибыли при естественном падении цен. Конкуренция с Скукумом не в счет - слишком маленькая доля, да и сопоставимая цена. Снизить цену сразу более, чем в полтора раза - это не маркетинговая политика. Это либо полный идиотизм, в чем я сильно сомневаюсь, либо что-то еще. Цену датчиков никто не отменял. Даже при объемах микадо они стоят недешево.
Остается только догадываться, что грядет в ближайшем будущем.
Я могу связать это с тем, что элайновцы вроде выпустили прошивку к своему 3G с пируэттинг оптимизейшен и интерфейсом к компьютеру. И цена похожая.

Abval
optimist:

*Full Version 5.0 Software will be available for ALL V-Bar users to download and upgrade this Summer*

Так ведь никто и не говорит, что бесплатно;)
Ладно, беру назад свои слова про 200 баксов, но за апгрейд с версии 3.5 на 4.0 по двадцатке евров они таки слупилиB-)

Пожуем - увидим.

incomer:

Т.е. если бы руководство комбината сразу сказало сотрудникам,что есть они будут гамбургеры (котлеты) самого низкого качества, то люди бы их поедали с бОльшим уважением к начальству и никакого осадка бы не было?

Да я не об этом. Владельцы (не начальство) просто продемонстрировал трех-копеечное уважение к своим сотрудникам. Ну пригласили, вы, скажем, лучших друзей на день рождения - а на столе одна вобла и две бутылки пива.😦

Мы - преданные потребители продукции Микадо, может бы, тоже подождали выхода новой версии, а потом уже решали - купить старую, но по 260, или новую, но по 300. Опять же , мне голубой цвет очень нравиться. Я сказал “ЦВЕТ” и нечего более:)
Я говорю только о возможности сознательного выбора, а отсутствие информации нас ее лишило (ну разослали б зарегистрированным пользователям е-мылы - так, мол, и так, вам по 260 или по 300?)

Ну подорвали немного мое уважение к германскому капитализму (к американскому -то уже давно подорвано - вот и думал, что в Европе все ж по другому, ан нет…)😃

Ладно, давайте уже лучше про железки, а маркетингом пусть маркетологи занимаются.

DmitryG:

Возможно Express версия это то что они называли Plug-n-Play.

Да не, просто верт летает в два раза быстрее - вот и Express.😁😁

RC-Flyer:

Снизить цену сразу более, чем в полтора раза - это не маркетинговая политика. Это либо полный идиотизм, в чем я сильно сомневаюсь, либо что-то еще. Цену датчиков никто не отменял. Даже при объемах микадо они стоят недешево.

Ну а если у китайцев оно стоит 170 - ведь половина народа сначала смотрит на цену (особенно первый раз покупальщики), а потом, намучавшись, либо покупают подороже, либо, что скорее, говорят - “а наф оно мне надо - воткнул палку - флай-бар, и летай себе на здоровье”. Сам такой - после SK 360 долго о FB и не думал.

По поводу цены - ну не брюлики ж там в сенсорах, может китайцы уже стащили рецепт их приготовления и клепают по три копейки сбивая всем цену:)

RC-Flyer:

Элайновцы вроде выпустили прошивку к своему 3G с пируэттинг оптимизейшен и интерфейсом к компьютеру.

В любом случае - в преходом нашего хобби в разряд массового и при поддержке китайских братев, нас, уверен, уже в скором будующем ожидает ощутимое снижение цен. Ура, товарищи!!! 😃

RC-Flyer

Скорей бы уж… Логи600 по стобаксов и 400-ки пополтиннику!
Даешь моторчики Контроник по двадцатке! А то совсем эти немцы за мировыми ценами не следят… 😃
Вот лафа-то наступит! Будем летать не боясь раскрошить драХоценный девайс!
А серьезно - такая тенденция радует. Хобби понемногу приходит в какие-то более-менее разумные ценовые диапазоны. А вспомнить 5-6 лет назад - волосы дыбом от тогдашних цен! 450-ки по штуке зелени, падарейки 2200 по восемьдесят…
Хотя впрочем, некоторые не совсем сознательные фирмы до сих пор пытаются втулять свой товар по таким ценам…

DmitryG

600 СЕ - фигня полная. Только хвост удленнили. Это народ и сам делал используая хвосты от рапторов. Лёгкий он слишком получается, как парусник на ветру. Надо Лого 700 ждать. Уверен машина будет зверь - в самый раз для жёсткого 3Д, не то что Риджит. Шон собрал Риджит полетал - говорит что для жёсткого 3Д не подходит.

Задолбался я с Протосом 😃. Детали блин изнашиваются быстро. Как всё итальянское - красиво, но ненадёжно. Вообщем едет Лого 400 ко мне. Хоть и потяжалее он летает - зато надёжный как танк. Все дороги ведут в … Mikado 😍. Да уж. 😆

incomer

Игорь Наконечный на своем форуме уже обронил фразу, что Экспресс- это урезанная прошивка, в которой нет, например, возможности переключения банков. ИМХО сделано для того, чтобы разница с 5-й прошивкой была отчетливее, что объяснит стоимость новой прошивки. Может они решили снизить стоимость гаджетов и повысить стоимость софта?

aarc

В описании к новому мини В-бар указано: “It is designed to fit any small indoor helicopter.” “Разработано так, чтобы помещалось на любых комнатных вертолетах”. Только написано как-то двусмысленно. Как их понять: “только на комнатных” или “еще и на комнатных”?

shop.mikado-heli.de/e-vendo.php?shop=k_mikado_e&Se…

Igor_Nack

Ограничений по размеру на новом Mini нет.

aarc

Игорь, спасибо. Если так, то цена нового устройства весьма привлекательно для перевода электрички среднего размера на бесфлайбар. Ценой явно целили в 3G.