Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
alien131314:

Выше Юра писал про QuickUK.

Если качалки будут пластиковыми, то все будет норм. Я поставил металл и при краше тарелка разобралась. Я ее собрал, но очкую ее ставить снова.

brush
brush:

Ни в коем случаи .

По LYNX тарелкам для 690-го пока мало статистики , это новинка и только недавно появилась на ранке . Оригинальная тарелка 690 за 1.5 года эксплуатации, проявила себя великолепным образом , за исключением ; выскакивания пласт. вкладыша с шариком в самом начале …Но и это не проблема , способ который я применил , оправдался - вторая зима идёт , всё в полном порядке и шарик на месте !😉

alien131314
brush:

На новой тарелке 600-690 , такого нет - она более мощная .

Я правильно понимаю, что если я захочу поменять стоковую тарелку, то мне лучше поменять ее на тарелку от логовской 600ки? Но у нее, я так понимаю, тоже есть проблема с вываливанием сердцевины?
пысы: на улице -8.5, акки заряжаются.

Alex71
alien131314:

Чисто теоретически можно просверлить дырку, метчики у меня есть на 3 мм. Станка с реверсом для нарезки резьбы, естественно, у меня нету 😃, но я так понимаю, что такую штуку и вручную можно нарезать…

М3 - это много, М2 самое то. На моей фотке я нарезал М2,5 и то потому что сверла не нашел подходящего под М2. Нарезал конечно же вручную, ибо у меня метчики “ручные” двухпроходные. Можно потихоньку шуроповертом нарезать, это если у шуруповерта есть плавная регулировка оборотов. По поводу вклеивания, пластик из которого сделан вкладыш что то на подобие фторопласта и к нему не особо что то липнет. По поводу смазывания вала: вообще то шарик (втулка-ползушка) как и положено сделана из латуни, так что по большому счету смазывать не надо, я не смазываю.

brush
Alex71:

пластик из которого сделан вкладыш что то на подобие фторопласта

Не совсем так .
Перед вклеиванием , а проверял адгезию на предмет “жирности” . (всё относится к 690 , новой тарелке)
Так же это противоречит цианокрину KROXX который советовали . Ведь цианоакрилат нейтрален к “жирным” пластмассам …

Alex71:

По поводу смазывания вала: вообще то шарик (втулка-ползушка) как и положено сделана из латуни, так что по большому счету смазывать не надо, я не смазываю.

Я как-то писал , что потерял информацию , с В-стаби , где штатный инженер подробно рассказывал , почему надо смазывать ОР и НЕ надо смазывать ХР .
Да и в инструкции написаноь , что надо смазывать !

Alex71
brush:

Так же это противоречит цианокрину KROXX который советовали . Ведь цианоакрилат нейтрален к “жирным” пластмассам …

Я тестил, ебоксидка плохо липнет. Я на той тарелке что на фотке вклеил Kroxx DF - это специальный клей он высокой плотности, из описания как раз для склеивания трудносклеиваемых материалов. После склейки пытался выбить вкладыш молотком, предварительно заморозив тарелку в морозилке. Результат не выбился.

brush:

где штатный инженер подробно рассказывал , почему надо смазывать ОР и НЕ надо смазывать ХР .
Да и в инструкции написаноь , что надо смазывать !

Пошел он, на хутор бабочек ловить, этот инжИнер… Пля, элементарных вещей не могут нормально сделать, но зато дают “умные” советы 😦

brush
Alex71:

Kroxx DF - это специальный клей он высокой плотности, из описания как раз для склеивания трудносклеиваемых материалов.

Есть правило : то что склеит цианоакрин - склеит и эпокси .
А в случаи с жирностью пластика , даже это не имеет значения … Достаточно обработать сопригающиеся поверхности напр. наждачной бумагой , что бы образовался “замок”. Условие : одна поверхность имеет адгезию . в нашем случаи это алюминий
Почему эпоксидка ?? … Потому что она имеет время для полимиризации и за счет капиллярного эффекта , равномерно распределяется по всей поверхности … Более того излишки клея можно аккуратно удалить салфеткой … Цианоакрин таких преимушеств не даёт .
Более того , цианоакрин от времени теряет свои свойства , попросту разрушается .Эпокси это - полимер , такого эффекта не будет !

Alex71:

вообще то шарик (втулка-ползушка) как и положено сделана из латуни,

Шарик не из латуни .
Точнее может он из латуни , но имеет внешнее покрытие .

alien131314
brush:

Шарик не из латуни .
Точнее может он из латуни , но имеет внешнее покрытие .

Шарик непохож на латунный. Первоначально я не смазал ( хотя в мануале видел ), но, полетав несколько полетов, после осмотра поверхности решил смазать. По - крайней мере зимой, когда нету пыли, от смазки никакого вреда не будет. Летом что будет - посмотрим.

Тепрь о шарике. Пасмурно, мороз и метель, блить. Но я полетал! Главное встать против ветра, а то снег прямо в рожу летит.
Вкладыш пока держится. Один акк - петли, второй - пирофлипы, третий - тиктаки.

оффтоп по поводу мороза и осадков. Я пришел к выводу, что сухой снег вертолету сильно не повредит ( другое дело - перенос из холода в тепло и наоборотот - конденсат и прочие гадости, механические напряжения ). А вот что с пультом делать… На него снег тоже сыплется. Пульт за время полетов покрылся ледяной коркой… Чехол - нихачу, от погоды зависеть тоже не хочется - погода поганая, но обещают, что бует еще хуже.

racer-g
alien131314:

Пасмурго, мороз и метель, блить.

alien131314:

Пульт за время полетов покрылся ледяной коркой…

Ну вы блин экстремалы!

Alex71
alien131314:

Шарик непохож на латунный

У меня из латуни 😃 Покрыт антикорозийным покрытием, по моему, хромирование без полировки. Если бы знать марку стали вала, то можно прикинуть коэффициент трения для этой пары “сухого” скольжения.

Alex71
shvion:

Ну и задиры …

Напильником херакнул, чтобы лучше видно было на фотке. Тарелка один фиг убитая.

STZ
alien131314:

Мне какбе не очень хочется линкс. Я предпочту эти деньги потратить на телеметрию. Если выскочит - приклею чем - нибудь еще, благо к крашу это, я так понимаю, не приводит.

К крашу не приводит, пока, по крайней мере. Но вот как живут при этом сервы? В нормальном режиме они таскают тарелку по валу вверх-вниз. А когда шарик со втулкой эвакуировался, то появляется вибрация, что явно не есть хорошо для серв и редукторов, плюс сервы начинают работать на удержание тарелки, точнее того, что от нее осталось на месте. А это внешняя обойма к которой еще прикреплены линки на голову. Нагрузки от перемены шагов там не слабые, на пользу это явно не идёт.

P.S. Мне Мидланд пообещал завтра выслать новую тарелку, причем даже не спрашивал что да как. Я написал, что фотку могу выслать, они сказали, что не надо, проблема известна. Правда сказали еще, что на 690v1 проблема известна, а вот на 690v2 эти случаи не часты. Фотку я все-таки им выслал. Попросили старую им выслать для предъявы Микадовцам.

P.P.S. Снег валит, плотно так. 😦 Аккумы заряжены… Хочу все-таки протестить укрепленную бонками тарелку. Дырки в этой обойме пластиковой я не сверлил, так зажал, сколько можно было, чтобы шарик при этом крутился не очень туго.

Mr_Miron
STZ:

Попросили старую им выслать для предъявы Микадовцам.

Правильно,пусть косяки исправляют)

Alex71
alien131314:

Вот такой подойдет, как думаете?
gogo-rc.com/store/index.php?r...roduct_id=2383

Не знаю как этот, но родной от Алайна не подходит. Лапки слишком длинные. Идеально подходит от Оутренджа.

Mr_Miron:

Правильно,пусть косяки исправляют)

После дождичка в четверг исправят 😃 в версии V3 😉

Mr_Miron
Alex71:

После дождичка в четверг исправят в версии V3

Ну и ладно. Пусть новые вертолеты делают хорошие. Если бы не лога 550, не знаю на чем бы летал

Alex71

Делать хорошие вертолеты это хорошо, а хорошо их делать еще лютче 😃

alien131314
STZ:

P.S. Мне Мидланд пообещал завтра выслать новую тарелку, причем даже не спрашивал что да как.

Я вчера написал в микаду, жду ответа. Фотку приложил.
Если будут предлагать поменять тарелку на другую такую же - пошлю их лесом, потому как не желаю менять шило на мыло, оставаясь при этом без вертика ( 450ка пока ждет запов, rcjapan что - то тупит ).
Отлетал еще 3 акка - тарелка жива, но на улице ощутимо потемнело, хотя снег прекратился. А темнота, сцуко, резко увеличивает вероятность краша. Посмотрим, может еще 3 отлетаю, потреню то что хорошо умею.
пысы: и когда ж станет нормальной погода, а? На следующей неделе вроде потеплеет, но обещают ураганный ветер и дождь. Одна гадость меняется на другую…

racer-g
alien131314:

Отлетал еще 3 акка - тарелка жива, но на улице ощутимо потемнело, хотя снег прекратился

Эх.А у нас плюс 10,солнышко а я без верта.

brush

…У каждого свои проблемы …
…У меня сегодня дерево , как-то вдруг близко оказалось .😃

racer-g
brush:

У каждого свои проблемы

Блин че за месяц 😦