Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Итересно было бы узнать полные настройки топ пилотов.

AhmA

Юра, я как-то скачивал Скоокумовские настройки Алвина и его команды. Они были почти полные, ну настройки серв ведь у всех свои.

alien131314

Браша забанили? Жаль. Вроде он последние посты написал вполне вменяемые. Это был не я, если что!

По сабжу, т.е. про микаду:
Я как - то выкладывал чертеж трея для акков логи. Заехал в контору, которая мне сделала плату для сервотестера, забрал плату ( сегодня буду смотреть, че я там наразводил, и чего не хватает, заодно показал оригинальный трей и спросил, что если его выпилить из 2 мм. текстолита. Выпилили. И што? Он таки подходит! Да, он немного толще стокового, но заходит!
Плюс акков, каждый из которых посажен на трей - в том, что это сильно экономит место - не требуется велкра, хомуты. С другой стороны, боюсь, будет несколько сложнее возить. Посмотрим. Возможно, я смонтирую на этом трее телеметрийный модуль - была у меня такая задумка: если нужна телеметрия, поставить этот трей, подключить разъемы. Не нужна - снять. Трей, естественно, надо будет распилить пополам. Места там куча, все открыто…

Mr_Miron

А куда делся пост с Mirko Cesena: Logo 700?
Ну вот… так и переписывают историю

Mr_Miron
Vovets:

Этот пост?

Его больше нет
Про то, как Мирко по 4 раза двигал акки, чтобы получить центр тяжести по валу

Vladimir_K=
Mr_Miron:

Его больше нет

Блин, тогда мы с Володей - всевидящие.

Mr_Miron
alien131314:

Это был не я, если что!

И не я…

Vladimir_K=:

Блин, тогда мы с Володей - всевидящие.

Круто вам

Vladimir_K=
Mr_Miron:

Про то, как Мирко по 4 раза двигал акки, чтобы получить центр тяжести по валу

Это другой пост. Ну вот, взял и обломал: не всевидящие значит. 😦

Mr_Miron

Главный козырь в споре с Максимом пропал.
Ахах…на самом интересном месте…
Короче, центровка важна. Вибар, не вибар.
Скоро забиру раму, которую я заказывал. Расточу хорошенько и покажу, что из этого вышло

Vovets

Ну так что там было-то в том посте, который пропал? Интересно же…

Mr_Miron

Цитата от Игоря Волкова 3Daemon
Надеюсь, что Игорь не против.
" Кстати по поводу COG… Как-то все
привыкли особо не
заморачиваться, ну я по привычке
с флайбарника стараюсь чтоб был
на месте, но без фанатизма…
А вот в прошлую субботу я с
удивлением наблюдал как Mirko
Cesena долго и тщательно
подгонял. 4 раза! А на Логе это не
быстро. Причём я бы лично
успокоился на 2-ом варианте…"
COG (center of gravity) - центр тяжести

3Daemon

А, это наверное был мой пост, точнее моя ссылка на вот этот пост 😃
Я и в самом деле был удивлён тем, как долго и старательно Мирко подгонял COG.
add…
А, во, Юра уже запостил!

alien131314

тут достаточно логически подумать:
чтобы верт висел бы без циклика, надо, чтобы CoG был бы по оси вала ОР. Если верт расцентрован, чтобы висеть на месте, верт должен будет давать циклик.
Но мы - то - не висим. А чтобы в полете скомпенсировать эти штуки, верт в каждый момент должен точно знать, где земля. И - насколько я понимаю, определение того, где горизонт, является сложнейшей проблемой.
Когда делается 30 пирофлипов подряд, без остановки, да еще и криво, хрен там можно точно определить, где земля. Тем более что старый вибар не имел акселерометров, у него были только гироскопы. Но, насколько я читал, это даже с акселерометром - проблема…

shvion
Mr_Miron:

Я думал, что это 30ка, 50ка -600ка больше 30.
Наверное, это метры…
Вертолет до 30 метров - игрушка

У меня эксплорер застрял на 228 странице. Тыкаешь на последнюю, кидает опять на 228. Кэш и куки чистил. В хроме работает. У кого такое было?

PS: Упс. Стоило написать сообщение, все заработало. СПС…

Mr_Miron

Приехали запчасти с мидланда.
Раму расточил.

Кажется, что можно впихнуть слона, но слона но нет…
По стенкам рамы акк впритык

Вот как у меня тяги вышли

Пишите в личку, если интересно как полетит 550ка какие-то фигуры. В выходные хочу попробовать на даче полетать.
Помню, что Игорь хотел увидеть квадрат. Я так понимаю такой, который Аlan Szabo любит делать

shvion
Mr_Miron:

Помню, что Игорь хотел увидеть квадрат. Я так понимаю такой, который Аlan Szabo любит делать

А как же я? Я его при тебе 100 раз делал …
PS: тяги у тебя встали оченно правильно, ну а вот мы будем завтра облетывать Вовкиного Хензеля без тебя. Ха ха ха…, наверное … Ну по крайней мере на то, что все будет супер мы очень рассчитываем…

Mr_Miron
shvion:

А как же я? Я его при тебе 100 раз делал …

Алан его раньше тебя полюбил).И никто не знает, какой квадрат любишь исполнять ты)