Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH

Да, на айконе до 1000.
Когда в инверте на максимальных шагах летишь не вертикально вверх, а под 45 градусов и вращаешь хвост на 710 градусах в секунду, тогда все косяки и смещения ЦТ вылазиют на первый план. От неравномерности вращения до сильной раскачки вплоть до удара лопастями по балке.

Mr_Miron
Vovets:

У разных гироскопов есть разные пределы измерений, но максимум не меньше 1000.

Mr_Miron:

По-моему гироскопы до 650 держат

Наверное, это по циклу. Просто в голове отложилась цифра 650

Mr_Miron

А я сегодня полетал. Затыки сильные. Батарейки теплые, моторка горячая. Рабочие обороты 2300, максимальные при 100% 2570. На почте ждет пинион 12ый. С ним при 100% будет 2800. Думаю выставить те же 2300. Тогда запас будет 500 против 270 сейчас.Обороты по идее сможет держать под сильной нагрузкой, но боюсь, что силовой будет тяжко

alien131314

Я ж говорю: тебе надо на 12 банок. В основном народу это нафиг не надо, но тебе - давно пора.

Ирик

Ох уж эта дыра посреди вертолета )))) все никак глаз не привыкает к этому виду )))
Так и охота накладку чтоль придумать какую-нибудь))

Mr_Miron
alien131314:

Я ж говорю: тебе надо на 12 банок. В основном народу это нафиг не надо, но тебе - давно пора.

Не удобно 12 для меня. Я сейчас 4 акка еле в рюкзак распихиваю…

STZ
alien131314:

Я ж говорю: тебе надо на 12 банок. В основном народу это нафиг не надо, но тебе - давно пора.

12 - перебор! Тогда уже 600SX и брать, полноценно чтоб было. А на 550SX и 8 банок будет супер, имхо.

alien131314:

парочка фоток микады 😃

Парочка микад! 😃

Mr_Miron
STZ:

12 - перебор

На лого 600sx какой сетап? Обычно это мотор 560кв. Пинион скорее всего 11ый. То что на 550ке те же обороты, что на 600 не смущает?

STZ
Mr_Miron:

На лого 600sx какой сетап? Обычно это мотор 560кв. Пинион скорее всего 11ый. То что на 550ке те же обороты, что на 600 не смущает?

Не, не смущает. У меня был именно этот мотор и 11Т пиньен. Обороты 2200. Аккумы 12S/3300mAh, вес 3,7кг. Верт - супер, до сих пор нему скучаю. Иногда подумываю 690SX в 600SX переделать, если честно. Цена вопроса 400€, а если слить все что освободится от 690SX, то попадос всего на 100€.

P.S. Но авторотация на 690SX - это пестня! Хотя оно и понятно, 700-ка с весом 4,4кг.

AlexandrCNH
STZ:

Не, не смущает. У меня был именно этот мотор и 11Т пиньен. Обороты 2200. Аккумы 12S/3300mAh, вес 3,7кг. Верт - супер, до сих пор нему скучаю.

А углы???

Mr_Miron
AlexandrCNH:

А углы???

Какие хочу,такие кручу. Что на 250ке, что на 800ке, пока механика позволяет. Микада сколько рекомендует? Не больше 13? Лого 550 от 600 тут чем-то отличается?

AlexandrCNH

У меня на 480ке 13ть и 3200 оборотов.
На Алайне 600ке были 13ть и 2200 оборотов.
А на ЛОГЕ поставил 15ть и 2000 оборотов.

По ЛОГЕ советовался с Кириллом Chop. Реально отзывчивая машинка получилась!!!

chop:

Облетал на выходных logo600SX с лопастями spin 610 и длинными качалками 18мм, это позволило выставить углы 15* так, чтобы вибар не имел ничего против. Обороты немножко снизил. Наконец-то добился, чего хотел - верт отлично отзывается на шаг, рулится резко и чётко.

STZ
AlexandrCNH:

А углы???

13* были, по-моему. Из всех Микад больше всего мне нравилась именно 600SX, самый сбалансированный верт, имхо. А 550SX и 690SX это его уменьшенные/увеличенные клоны. 😃

Mr_Miron

У меня больше цикл душит, чем общий
По элеватору цикла 12-13, по элерону 10-11, общий 12-13.
Почему-то общиий шаг не симметричен на 0,5 градуса…

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Почему-то общиий шаг не симметричен на 0,5 градуса…

Имеется ввиду при максимальном шаге на одной лопасти больше чем на другой на пол градуса или положительных больше на пол градуса чем отрицательных шагов?

Kormag

Наверно первое. Так бы он расходы поправил.

Mr_Miron

От середины стика, до упора вниз и вверх. Расходы одинаковые, ход симметричный должен быть

Kormag

Ну так расходы убери, что бы шаг был одинаковый + и -

У меня никогда ровно не получается, только расходы крутить.

Я с не давних пор и в Vistabi начал так делать по совету , хотя раньше после вкладки “передатчик” к ним не прикасался.

Mr_Miron

В бисте отдельно лимит настраивается в + и -. В скукуме нет. Надо разбираться. Расход в аппе может не дать результата. У меня ноль шагов ушел на 3 градуса. Решил тупо трим сделать по шагу, но конечные точки не сдвинулись.

Kormag

Я как раз про аппу и говорю. Раньше много дискуссий было, можно ли крутить расходы в аппе после калибровки каналов. Я тоже не крутил, хотя в проге в двух местах сказано по разному. Короче в меньшую сторону убираю.
И еще купил соко и теперь кажется, что голова теперь четко настроена. Хотя наверно самовнушение, бару лишь бы реверсы и направления были правильно заданы)))